Ура! "Чиновники считают..." Нынешнее поколение людей накопят перед пенсией на квартирку. Вывод - учить языки и валить отсюда.
Гость
11 августа 2010, 10:03
А там куда свалишь с языками ты кому-то нужен? Там своих не знают куда девать...Эх, хорошо там где нас нет???
Гость
10 августа 2010, 09:03
Считаю
сумарный доход моей семьи 31000 рублей. не мало
проезд ~1500 рублей
- ~9000 еда
- 9000 жилье (арендуем)
~20000 уходит сразу остается 11000
квартира сейчас стоит в новостройке ну самая хилая 1400000/11000=127 месяцев или 11 лет. если все будет хорошо т.е. годам к 40 можно и о ребенке подумать. ) а до 40 пахать на эту квартиру и если все хорошо.. хотя зная наши инфляции и прочее то накопишь.
Гость
12 августа 2010, 17:44
san4ES, а вот если бы ты скажем жил в новой квартире и платил за нее арендную плату 9000 плюс 15%, плюс коммунальные платежи, но с условием того, что 9000 пойдут в зачёт за последующий выкуп этой квартиры.
- Согласился бы?
Гость
9 августа 2010, 16:20
это минимум в 2 а то и в 3 раза нужно увеличить нынешние зарплаты, чтобы за 5,5 лет можно было бы накопить на 54 кв.м. своего жилья. не брав кредитов в банках. з.п. не поднимут "самарец Алексей Петров" прав, так и есть на самом деле снять квартиру однушку в самаре 10 000, 38 000-10 000=28 000, и понеслось, к\у, проезды, покушать 5 000 на человека в среднем в месяц, вот и все, о чем еще можно говорить? куда смотрят наши головы????? которые утверждают что среднестатистическая семья РФ за 5 лет накопят на 54 кв.м. жилья_)))))))))))))))) СМЕХ и только_)))))
Гость
9 августа 2010, 16:24
как они вообще это представляют? люди перестанут есть, одеваться, платить комуналку и ребенок перестанет в школу ходить
Гость
9 августа 2010, 19:29
Я тут уже где-то подсчитывал,что при доходе в 20000 в месяц человеку надо около 18 лет копить, при этом недолжны подниматься цены на жилье, человек не должен есть,пить,платить за съемное жилье,общественный (и уж тем паче личный) транспорт. Так что не смешно.
Гость
9 августа 2010, 21:03
Ну наконец-то вспомнили про "коэффициент доступности жилья", который уже давно используется в США и Европе! Там он = 3. Если он больше, то сильно рискует и ипотечный заемщик и банк, который получит обесценившийся залог. Это значит, что жилье недоступно половине населения.
Гость
10 августа 2010, 08:30
Ну а с другой стороны правильно они говорят, они все оценивают по своим московским ценам, да конечно с их з\п и получается что потратив свою з\п на коммуналку на покушать на ребенка, еще остается порядка 40 000 на то чтобы отложить на квартиру, да конечно при таком раскладе и выходит что за 60 месяцев вполне реально накопить на двушку. Москва как всем давно известно это государство в государстве, у них своя жизнь у нас в провинции своя, и встает вопрос сам собой ОТКРОЙТЕ СВОИ ГЛАЗКИ ТОВАРИЩИ ( а нет как сеня принято ) ГОСПОДА, ГЛАВЫ ВЫ НАШИ!!!!! оглянитесь вокруг, только вот некому нет до нас с вами дела.
Гость
15 августа 2010, 23:54
Не ответил мне чел..... А я ведь не просто так спрашивал. Как вариант - я покупаю квартиры в своём же построенном доме. За свои или в кредит. И сдаю вот такому челу. Тот живёт, платит аренду, комплатежи и в последствии выкупает.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
771мм 71%Квартира за пятилетку