RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

За ремонт фасадов заплатят собственники

Гость
13 января 2015, 17:00
Самара должна стать красивой, так что будте добры господа собственники
Гость
13 января 2015, 23:26
Вот это да! Мало того что городскиечиновники и службы ничего не хотятделать кромеполучения денег в свой карман. Теперь прямо своей лапой уже в карман каждого из нас лезут. Внимание граждане! У кого в карманах пусто - сами виноваты. Гоните последние штаны на нужды чиновников! А если и штанов уже нет, так извольте вон из квартирки! Всех в новые трущобы на болотах! А в центре будут жить на ваши деньги чиновнички и иже с ними !!!
Гость
14 января 2015, 10:38
Скоро буду прогуливаться по старому городу,любоваться прекрасными домами с уникальнейшей архитектурой и завидовать их жителям.
Гость
15 января 2015, 12:21
Позор чиновникам! Решили возложить дорогостоящие работы на нищих. Как в известно в таких домах живут либо пенсионеры, либо неимущие, которые до сих пор бегаю в уборную на улице и это в 21 веке в центре исторического города. Пусть уменьшат себе аппетитную зарплату и бонусы, которые начисляются из наших карманов. Можно сэкономить -сократить штат бездельников, жирующие на наши нищие средства. ПОЗОР! Достаточно посмотреть на их персональные машины, в каких особняках они живут, какой ремонт фасадов у них--слуг народов. Это же надо до такого додуматься. А не проще за счет средств города покрасить фасады, не завышая в 10-100 раз стоимость работ. Под расстрелом платить не буду. За такие условия жизни нам должны доплачивать. Негры так не живут в резервациях. Кто не знает в большинстве таких домов 100 летние голландки, воды нет, канализация во сне снится как великое благо, уборная на улице (не путаейте с туалетом в хорошем смысле).
Гость
13 января 2015, 23:41
Быстренько они придумали на кого скинуть все проблемы. А если не можете, то пошли вон, господа....
Гость
14 января 2015, 00:10
да пошли бы они... фасады реставрировать...
Гость
14 января 2015, 14:02
Я считаю, решение правильное. Ведь это же собственники принимали решение о проведении ЧМ-2018 в России, и конкретно в Самаре. Они же будут определять и гостевые маршруты. И перечень зданий они же будут утверждать, и сметы расходов на ремонт и реставрацию, и подрядчиков выбирать. Ну а раз так - то кому же еще раскошеливаться, как не им.
Гость
15 января 2015, 10:57
Единственная миссия бизнесменов-собственников - это оказывать качественные услуги населению или продавать продукт, создавать рабочие места для того что бы людям было где работать и платить налоги государству. Совсем уже совок одичал.
Гость
15 января 2015, 12:26
А куда же делись деньги, которые собственник платил всю жизнь в таком доме на текущий ремонт. Со времен советской власти эти дома никогда не ремонтировались. Где деньги, ГОСПОДА?
Гость
16 января 2015, 00:27
В этом позорном проекте в первую очередь видится желание найти источник финансирования для очередной затеи. Увы, реальность, по обыкновению начнут подгонять под необдуманную и порочную схему. Для начала же гражданам чиновникам следовало бы ознакомиться с проблемой хотя бы на первичном уровне. Например, какой процент пресловутых памятников находится в пользовании приезжих с юга, со всеми вытекающими. Какие нарушения допускаются уже сейчас при использовании этих зданий, и т. д. и т. п.
Гость
17 января 2015, 20:10
Кто уверял, что для самарцев от ЧМ-2018 будет куча плюсов? Деньги на подготовку к ЧМ выделены. Самое время перейти от слов к делу. Если реставрация фасадов нужна не как самоцель, а как часть подготовки к ЧМ, она должна производиться из бюджета ЧМ. В конце-то концов, бюджет ЧМ - это наши налоги!!!