перейти к новости

Зеленые зоны защитят от застройки

19 февраля 2015, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
20 февраля 2015, 12:04
Что за бред!!!??? Присваивают различным участкам различные зоны, там все вырубается, на этом участке что-то строится, а потом продается. Администрация долго ищет виноватого, и если все таки находит-десятилетия с ними судится (а здание стоит и функционирует)... Пока не будет так - приехали на стройку омоновцы на бульдозерах и посносили все, а задержанных отправили в камеру и начали выяснять кто во всем виноват и должен будет засадить 100 деревьев назад или спилить 1000 деревьев на лесоповале - весь этот бред с зональностью ничего не даст!
Гость
20 февраля 2015, 12:59
Ну ты же понимаешь что так не будет никогда.
Гость
20 февраля 2015, 14:10
Это что за омоновцы на бульдозере такие? Такие омоновцы называются бульдозеристами вообще-то. Омоновцы на тракторе - трактористами, на кранах - крановщиками. А вообще вы призываете к самосуду и омоновскому беспределу - за это разжигание вас бы надо самого в камеру до выяснения отправить. Хотя по сути обстановка с этими стройками и выпиливанием деревьев просто катастрофическая. Но все от и до в доле...
20 февраля 2015, 14:51
Гость
20 февраля 2015, 12:59
Ну ты же понимаешь что так не будет никогда.
Так-не будет. Но вот этот когда две "оплаченных" (одна за счет взносов, другая за счет налогов) организации вместо того чтобы делом заниматься друг другу всякие фантастические прожекты рисуют (при этом еще и местами сами строят) и вроде все заняты - уже бесит. Всегда есть кто-то кто наживется, но блин так явно-только в папуасских странах...
Гость
19 февраля 2015, 21:13
Что парк, что лес - все равно ФОКи "понавтыкают"..
Гость
20 февраля 2015, 08:36
не, не фоки, а храмы
Гость
21 февраля 2015, 22:14
Гость
20 февраля 2015, 08:36
не, не фоки, а храмы
Фоки , фоки. Так как есть разнарядка на определённое их число.( их открытие) . В рамках проекта развития спорта. Вот и стараются отчитаться. Но порой хватательный рефлекс берёт верх и вместо фоков появляются Т.Ц.
Гость
19 февраля 2015, 17:26
Не думаю что там не будут строить...
Гость
9 марта 2015, 17:38
Интересный выброс про Загородный парк! Сколько было разговоров и 10 и 15 лет назад про его застраиваемость коттеджами, даже назывался "координатор" этого процесса г. А... (забыл фамилию), зам. мера Самары - ничего! Там уже вырублена сотня-две метров полосы парка со стороны футбольной базы, уничтожен лесной массив с озером, и теперь разбросаны особнячки с гавкающими псами, гуляют жители этих домушек, они же раскатывают на своих авто. И вот вдруг теперь робкая озабоченность о парке, зеленой зоне. Парка-то нет!!!
Гость
10 марта 2015, 20:11
Да, в САМАРЕ непорядков много, не расхлебать. Зимой город убирают только к НГ, строители воруют на глазах, город завален грязью, ящиками, будками, под путепроводами можно найти не только чистую грязь, а шины рваные, палки-железки, битый кирпич, ящики и лу-у-ужи. И лужи вобще всюду. Парки действительно убогие, летом мы встречали кострища, трупы животных, мешки с листьями, бутылки битые и пластиковые, рваные пакеты, тряпки. тьфу! надоело! Это в Дружбе всегда, на берегу Волги от Шмидта и в обе стороны... Тьфу!
Гость
21 февраля 2015, 22:25
А вот и свежая информация : В небольшой ещё сохранившейся зелёной зоне около колизея , отмечена на этой неделе подозрительная активность . В этом (уже небольшом) клочке зелени с вековыми дубами ( которых можно пересчитать по пальцам) начали ровнять и снег и землю бульдозерами. Крупные деревья пока не посносили , но посаженных людьми маленьких деревцев уже не видно. Видимо стесали этими самыми бульдозерами. Господин Сурков купив Колизей (на слом) ,как то обещал "облагородить" и этот лесок .. Он или не он "занялся творчеством" , но ситуация настораживает. Впрочем власти конечно знают чья это земля . Сами продавали её не раз различным структурам. Но с их стороны - молчок. Так что всё в наших руках товарищи . Не будем равнодушными - дадим отпор стяжателям и вредителям , как в прошлый раз !!!
Гость
24 февраля 2015, 23:39
Олег человек ответственный и честный, поэтому ему и трудно. Нужна поддержка горожан.
Гость
3 марта 2015, 09:24
Статус рекреационных зон у дубовой рощи с озером на улице Губанова во время публичных слушаний осенью 2014г. отняли, причем голоса явно были проплачены и народу привели целую толпу.
Гость
15 апреля 2015, 16:40
как нам общаться с местной властью, если постоянно сталкиваемся с враньём : вот и её соавтор Галахов врёт бесстыдно насчёт проекта новых (сочинённых им)ПЗЗ - именно там были заложено уничтожение зелёных зон, например, в парке Молодёжный, недаром эти ПЗЗ были отвергнуты жителями Самары на публичных слушаниях, и снова тогда последовало враньё администрации при подведении итогов голосования - посмотрите только соответствующую фразу из опубликованного тогда "Заключения" по итогам голосования! нельзя иметь дело с жуликами от власти!