перейти к новости

Дом-корнишон или бюджетное жильё? Что и когда построят на территории бывшего ЗИМа

5 ноября 2018, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
5 ноября 2018, 12:14
А самое главное - рекультивация земли, бывшей под вредными производствами. Об этом -ни слова.
Гость
5 ноября 2018, 13:45
Инвесторов не будет - рождаемость падает, население вымирает, жилья настроено много
Гость
6 ноября 2018, 01:35
Ну хоть бы подумал о земляках и для них построил Тенисный корт с детским центром.
6 ноября 2018, 08:58
Тенденция такова что все перебираются в города крупные. Вот в деревне уже скоро никого не окажется вот это проблема.
Гость
5 ноября 2018, 13:11
Я так понимаю,что Аветисян заломил цену за землю,поэтому и никто ничего не строит.
Гость
5 ноября 2018, 11:18
Завод постройте. Т.е. Верните, и люди спасибо скажут
Гость
5 ноября 2018, 17:43
Допустим, отстроят заново завод. Что будет выпускать предприятие? Кому будет принадлежать? Кому нужен этот завод, конкретно? Куда продавать? Что продавать?
Гость
5 ноября 2018, 21:19
Гость
5 ноября 2018, 17:43
Допустим, отстроят заново завод. Что будет выпускать предприятие? Кому будет принадлежать? Кому нужен этот завод, конкретно? Куда продавать? Что продавать?
Не ну торговый центр, конечно лучше. Наверное будите туда ходить за покупками.
Гость
6 ноября 2018, 01:32
Гость
5 ноября 2018, 17:43
Допустим, отстроят заново завод. Что будет выпускать предприятие? Кому будет принадлежать? Кому нужен этот завод, конкретно? Куда продавать? Что продавать?
А это пусть Аветисян сам придумывает. Никак является зампредседателя Роснано.....Тенисные мячики для тениса и гитары с музыкальными инструментами. Кто только землю ему отдал и по чём?
Гость
5 ноября 2018, 16:26
Территорию еще вычищать надо от всяких вредных примесей в земле,от оставшихся снарядов,коих там наверняка много.Под землей еще к тому же катакомбы и хранилища. Лучше вернуть завод ,который был значимым объектом.
Гость
5 ноября 2018, 17:46
Куда вернуть? Лишь бы ляпнуть что-нибудь. Завод под что конкретно? Под какую продукцию?
Гость
5 ноября 2018, 20:32
Гость
5 ноября 2018, 17:46
Куда вернуть? Лишь бы ляпнуть что-нибудь. Завод под что конкретно? Под какую продукцию?
рекультивацию точно проводить надо. а ещё не мешало бы анализ хим. компонентов сделать за всю работу этого завода! может там даже с собаками гулять не рекомендуется! а вскрытие почвы может привести к выбросам определённым! и как следствие к эвакуации близлежащих жителей! вот тогда Аветисян точно!-заработает!
6 ноября 2018, 08:53
Гость
5 ноября 2018, 20:32
рекультивацию точно проводить надо. а ещё не мешало бы анализ хим. компонентов сделать за всю работу этого завода! может там даже с собаками гулять не рекомендуется! а вскрытие почвы может привести к выбросам определённым! и как следствие к эвакуации близлежащих жителей! вот тогда Аветисян точно!-заработает!
Братаны с юга живут там много лет и ничего живы!
Гость
5 ноября 2018, 14:58
Хочу спросить, не хочет ли Владимир Евгеньевич выделить землю на данной территории под памятник царю, за возвращение которого он так ратовал?
6 ноября 2018, 08:57
Для одного царя слишком большая площадка. А вот собрать пантеон всех памятников это да. На одной площадке и царь и Ильич и Эдмундович, ...:)))
Гость
5 ноября 2018, 11:26
Ведь писАли же, что нельзя там строить жилищные учреждения, заражена вся земля.
Гость
5 ноября 2018, 12:15
Опыт строительства высотных домов вблизи Волги. видимо, не передаётся никаким путём. Верховой ветер, который не позволяет открывать окна в "Ладье" ничему не учит следующих "дезигнеров". Нарисовали гламур, а строить и жить - не им.
6 ноября 2018, 09:02
Вообще то окна на верхних этажах этих как его муравейников только откидываются на проветривание. Открыть их нельзя. Ветер веде в любой стране мира на высоких этажах:)))
5 ноября 2018, 14:16
Муравейники построят,сады,школы,поликлиннику-нет
Гость
5 ноября 2018, 11:12
коротко и ясно. ничего хорошего там не будет. в лучшем случае наклепают а-ля трансгрузовские высотки
Гость
5 ноября 2018, 11:28
ТЦ по площади больше, чем детские сады и школа вместе взятые :( А вообще ощущение складывается, что вся эта роскошь будет пустовать.
Гость
6 ноября 2018, 03:31
аветисян башляет - его проблемы.
Гость
5 ноября 2018, 20:53
Лучше вернуть завод ,который был значимым объектом.- а ты работать там будешь??
Гость
6 ноября 2018, 01:37
Там будут работать жители новостроек новых микрорайонов,).
Гость
5 ноября 2018, 12:00
Местные инвесторы не потянуть, а Москва вряд ли заинтересуется ЖК.
Гость
6 ноября 2018, 09:31
тоже самое будет как и на месте завода ЗИЛ, только без метро и новых дорог развязок
Гость
5 ноября 2018, 11:27
Жилая застройка центра приведет к транспортному коллапсу. Нет?
Гость
6 ноября 2018, 11:16
сразу дороги надо строить и коммуникации, весь ист. центр - пустырь, гаражи и избы. так что ли нужно оставить
Гость
5 ноября 2018, 13:25
Вдоль Волги широкая набережная, выше переходящая в парк с озером. Много зелени, цветов. Еще выше по итальянскому проекту. Почему отказались от этого проекта? Кто оплачивал его - город или инвестор?
Гость
6 ноября 2018, 01:04
В ПРОЕКТЕ НЕТ ПАРКА ИЛИ ХОТЯ БЫ МАЛЕНЬКОЙ АЛЛЕИ. НА ...ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР-РАЗВЕ ЗАХАРА И ЗВЕЗДЫ МАЛО.
5 ноября 2018, 16:20
Итальянский проект адаптируют под Россию - как обычно тяп-ляп. Зачем здесь современные районы? Пусть строят у себя, в Италии)))) ну или в Москве, Питере, Казани. Сюда ни, ни... Отдайте Кошелеву.
Гость
6 ноября 2018, 10:00
Высотка в форме корнишона, потому что по-русски - огурец, а в итоге будет очередная кака
Гость
6 ноября 2018, 16:16
Гость
6 ноября 2018, 10:00
Высотка в форме корнишона, потому что по-русски - огурец, а в итоге будет очередная кака
В смысле - КК?
Гость
6 ноября 2018, 20:25
Землю вернуть городу и передать трансгрузу , чтобы он построил там паркинги для своих 23эт домов, а на них тенисные корты и каток
7 ноября 2018, 12:02
Уважаемый, ТГ просто так еще никто ничего не передавал и не дарил. Наоборот сделай это, обустрой там. Наоборот тянут и тянут. Для ТГ эта площадка зимовская на 7 лет максимум.
Гость
6 ноября 2018, 18:24
Итальянцы бы лучше свою (!) экономику поднимали... Заводы, фабрики строить надо.. На днях беседу вела с одним из Эритрии. 22 года,прибежал в Германию как беженец в 16 году. Был на курсах языка сначала, сейчас работает на Амазоне и получает в месяц 1450 евро на руки. Квартиру взял 40 м.за 400 евро. Вот скажи, товарищ, повезло чел-ку или нет? Как в лотерею выиграл. Работа есть, деньгА идет, довольный ходит. А ваша страна стала как Эритрия Работы нет, заработок кошкины слезы и дурацкие проекты. Но не все потеряно. Безумию придет конец.. От Дони..
7 ноября 2018, 11:56
А слабо с бюргерами переписываться? Уходя уходи! Новая жизнь, новое общение, не надо бередить старые раны ... себе:))) Проблема тех кто уехал общение только со "своими", местным вы не нужны. Вот и тянет на историческую родину. Некоторые мечтают вернуться в урне хотя бы...
Гость
6 ноября 2018, 22:03
Жилья хватает, поэтому нет инвесторов.
7 ноября 2018, 12:04
Несколько причин: смена власти в регионе и соответственно смена чиновников. Деньги на деревьях не растут. И кредит взять сложнее. Нужно что то закладывать. А у многих застройщиков нечего заложить. Они же не смогут заложить сданные дома???
Гость
5 ноября 2018, 13:26
Для футбольного стадиона место мало там а вот для 10-тыс Ледовой арены вполне бы хватило
Гость
6 ноября 2018, 01:39
Где на этом проекте набережная???
Гость
6 ноября 2018, 07:39
Зачем что то строить? Пусть стоит как стоит. Потомки разберутся!
6 ноября 2018, 08:52
Итальянцы фантазеры:))) Нет таких денег в Самаре что бы было как в Майами. Даешь МНОГО и ДЕШЕВОГО жилья. ДАЕШЬ 2 эт-ные бараки.
Гость
6 ноября 2018, 10:11
А слабо Владимиру Евгениевичу парк построить?
Гость
6 ноября 2018, 13:52
Ещё не все деньги освоили на проектах. Как минимум еще 5 проектов, а уж потом там построят элитное жильё( для жулья). Пример парковая зона загородного парка, просек .
Гость
6 ноября 2018, 15:07
А мне проект нравится. На картинке выглядит весьма привлекательно и стильно. Главное чтоб в ходе дел не сделали все как обычно через ж... Чтобы оставили зеленые зоны которые видны на картинке и не навтыкали кучу всего необозначенного. ТЦ правда большой, но думаю там запланированы еще кинотеатр и детские развлекательные площадки
Гость
6 ноября 2018, 16:58
А что, земля и правда не самая дешёвая! В ней за время производства собралась чуть ли не вся таблица Менделеева! Послал малыша с ведёрком и совочком, сдал землицу в переработку - глядишь, ему же на таблетки и наберётся.
Гость
6 ноября 2018, 17:33
Ха опять ТЦ да? Гудок пустой ничему не научил нет?
Гость
6 ноября 2018, 18:31
Новый торговый центр-такое ощущение, что кроме торговых центров фантазии вообще ни на что не хватает, лучше бы опять Зим новый построили
6 ноября 2018, 20:21
А вот Интересно-с каким городом США собирается конкурировать Самара? Москва-с Вашингтоном и НЬЮ-Ёрком... а Самара????
Гость
6 ноября 2018, 23:22
Никто не замечает,что бывший завод ЗИМ не только руины,но и СВАЛКА для ТБО. Рекультивация закончится мусором,который закопают в этом котловане и все будут довольны. А ещё и местная котельная не справляется с подачей (ржавой) воды и отоплением.Про качество поставляемых услуг остаётся желать лучше,но видимо не в нашей жизни.
Гость
7 ноября 2018, 12:53
Браво! в десятку про памятник царю-батюшке, Ав хапнул территории в центре на халяву вот пусть и выделяет место под площадь и памятник, после Меги (вложено 4 бюджета) инвесторов не найдется... там до восьми метров снимать грунт надо после оборонки..
Гость
9 ноября 2018, 22:52
ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ГОРОДУ! И БУДЕТ ТАМ ПАРК САМЫЙ ВЕЛИКИЙ И ЛУЧШИЙ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!
Гость
20 ноября 2018, 02:33
Сколько людей без работы оставили! Чтобы жулье ещё больше наварилось, настроив корнишоны и ТЦ. Верните завод обратно!
Гость
5 ноября 2018, 14:16
Да отдайте Кошелеву, 3-этажные бараки для Самары самое то.