RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Самаре застройщиков обяжут строить школы в новых микрорайонах

Гость
14 ноября 2018, 16:24
да депутаты нас за биомассу держат . Застройщик за свой счет все строить будет-не смешно
Гость
14 ноября 2018, 21:58
Глупость полная,государство должно финансировать соцобъекты,иначе зто ляжет на плечи покупателей жилья.Сейчас уже существует неравенство,когда один застройщик садится на готовую инфраструктуру в городе,,а другие в пригороде не только строят ,но и подводят коммуникации за свои деньги,(покупателей)
Гость
14 ноября 2018, 16:04
Только сейчас на это глаза открыли
Гость
14 ноября 2018, 22:40
Надо было раньше об этом думать, сейчас уже все застроили...
Гость
15 ноября 2018, 08:13
А педагогов тоже застройщик должен будет обучить или трудоустроить? идиотизм.. а все войдет в цену кв.м.!!!
14 ноября 2018, 17:25
если сделать: застройщик получает разрешение на соц объекты, а потом уже на жилье, то будут строить
Гость
14 ноября 2018, 19:18
да застройщику пофигу, он построит только оплатят это все опять обычные граждане припокупке квартиры из своих карманов, и возникает вопрос: зачем я плачу налоги если мне самому на школу и детский сад надо еще скинуться?
Гость
14 ноября 2018, 19:24
за твой счет
14 ноября 2018, 21:36
Гость
14 ноября 2018, 21:36
да застройщику пофигу, он построит только оплатят это все опять обычные граждане припокупке квартиры из своих карманов, и возникает вопрос: зачем я плачу налоги если мне самому на школу и детский сад надо еще скинуться?
с 1 июля долевки как таковой быть не должно (посмотрим что будет конечно). У застройщика 2 варианта. 1. брать кредит и строить быстро, а потом продать готовое жилье. 2. работать с банками. Цена на момент строительства за м2 будет фиксирована, дольщик деньги отнесет в банк. А вот банк будет очень внимательно изучать процентовки застройщика. В обоих случаях где взять деньги на соц объекты? Ну самый простой способ взять кредит. Ну хорошо взял застройщик кредит и построил школу. А дальше то что? Кто построил тот и хозяин. Напрашивается вопрос к депутатам, вы что хотите отобрать недвижимость у застройщика (школу, сад) ? Застройщик что безвозмездно должен отдать нажитое не посильным трудом? Или потом как ни будь частями рассчитаетесь? Даже если застройщик безвозмездно отдаст, то налоги с имущества все равно придется заплати Если быть кратким в бюджете должны быть заложены деньги на школы и сады. Вот у и вернулись опять к главному когда будут деньги в бюджете прописаны на сады и школы?КОГДА?
Гость
14 ноября 2018, 15:38
Давно пора
Гость
14 ноября 2018, 22:43
А парковки?
Гость
15 ноября 2018, 12:01
Му-ха-ха, есть нормы - ок, а есть отклонения от норм , которые принимает градостроительная комиссия пока принимает проекты застройки от этих самых застройщиков. Пока решения принимаются коллегиально, а генплан города не принят (а об этом даже Азаров говорил) гордума хоть 100 законов наделает в этой сфере - их будут вот так обходить легально.
14 ноября 2018, 21:11
А раньше невдомек было. Разговор правильный пошёл, но пока это только разговоры. Кончится ли делом? Посмотрим.