перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Правила должны быть одни для всех»: глава депстроя о градостроительной политике в Старой Самаре

Гость
4 сентября 2019, 10:37
"Под дорогой будет строиться тоннель диаметром примерно 5–7 метров" - как представил эти "тоннели" в старом городе под землей, как-то неприятно сердце закололо....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2019, 10:40
"А мы, жители города, получим бережное обновление исторической территории и гарантированную защиту исторической среды" - даже у ЕПетросяна так не получится пошутить... Все эти приходящие и уходящие сказочники щеки раздувают, зарплаты получают аховые, а потом сливаются от Самары подальше, чтобы под разрушения не попасть, видимо...
4 сентября 2019, 15:00
Пиар красивый. Хорошо бы и город красивый получить. Пока уровень СельПо, даже новые проЖекты, в том числе упомянутое Заводское шоссе. Ждем названия Самары - «историческим поселением». Уж тогда-то все будет по-человечески!)))
Гость
5 сентября 2019, 19:20
Объясните, пожалуйста, что имел в виду герой данной публикации, когда говорил "...Если Самара станет историческим поселением...". Насколько нам известно, Самара уже более как несколько веков является "историческим поселением"!...Спасибо!
Гость
4 сентября 2019, 10:47
"Исключения составляют дома обманутых дольщиков" - так вот в чем секрет... Эти дольщики вовсе не дольщики, а так, халявщики, поэтому им можно парковочных и вовсе не заложить. пусть радуются, что вообще жить могут.
Гость
4 сентября 2019, 10:42
"109 квартал это зона Ж-3, ограничения по высоте зданий для нее — 12 метров" - а спорим, что через год там будет другое зонирование и никто это не будет на публичные выносить...
Гость
4 сентября 2019, 10:27
Врет и не краснеет. Дачную обещали начать строить уже в это году.
Гость
4 сентября 2019, 10:46
"Это могут быть стоянки, гаражные кооперативы, пустыри, которые застройщики благоустраивают за свой счет. Делают и парковочные карманы во внутридворовых проездах. В таком случае у комиссии есть все правовые основания выдать разрешение на отклонение от параметра 1:1" - вот это да!!!! Я ваше интервью распечатаю, повешу в рамку и буду восхищаться им, когда очередной ЖК или даже квартал будут сдан с нормой парковочных мест 1:0,1... Сам жил на 5 просеке недолго, просто восхищаюсь как людей там раком поставили.
4 сентября 2019, 09:18
"...у меня так всегда получается: жизнь выдвигает вперед. Выплывешь — хорошо, утонешь — такая судьба. В любом случае каждый день делаю всё, что от меня зависит, чтобы не подвести свою команду и руководство." Не жизнь выдвигает, а определенные люди во власти!!! Вы спросите у бывших чиновников советского времени как они работали. Вот нынешние чиновники все так и живут у на смогла я:))) Интересно у всех чиновников билет с медведем былым?
Гость
4 сентября 2019, 15:30
Продлите Жигулевскую. Правда там на проектировании не навариться.
Гость
4 сентября 2019, 16:58
Противный и отвратительный пиар. А на деле все останется в проектах.
Гость
5 сентября 2019, 14:59
Какие честные глаза!