14 июля вторник
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Иван
24 окт 2019 в 15:06
"шоб было" этот небоскреб нафиг не нужен. Бесит наглость застройщиков и бездействие власти - привыкли строить без разрешений и потом узаконивать.

Здесь коллективы трудящихся Трансгрузу жалуются Азарову, что их якобы сократили. А по факту владельцы недополучили прибыль в 500 миллионов (10 000 кв.м. по 50 тыр.). Их затраты почти не зависят 30 или 45 этажей - разница только в арматуре, бетоне, возможно оборудование для инженерных сетей уже более мощное закупили.

Никакой социальной инфраструктуры Трансгруз не делает, хотя мог бы договориться с властями.

И так они на пределе обошли нормы, что от емкостей АЗС до жилья должно быть не менее 25м (по факту около 42м) - понятно, что вероятность пожара очень мала, но не очень приятно жить на бочке с бензином.
То что они согласуют обеспеченность 0,3 машиномест/квартиру с учетом 2х ур.паркинга, явно недостаточно - по факту все равно дворы будут переполнены. А так хоть не будет адского ада

Я сам живу в первой очереди ЖК "Центральный" - это один из самых перегруженных дворов в Самаре
- нет ни одного дерева,
- зимой вообще не чистят снег по Центральной, которая якобы является внутридворовым проездом этих домов.
- паркинг по факту мало популярен (еще бы при аренде 5 тыр в мес)
Реально человейники.
Плюсы Трансгруза - строительство качественно и в срок по сравнению с другими, но это скорее не их достоинства, а отсутствие конкуренции.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Солод
24 окт 2019 в 13:02

А как же моя квартирка на 39-м этаже???

Алексей
24 окт 2019 в 13:22

250000 руб ни о чем

Сергей
24 окт 2019 в 13:26

Очередное гетто от Трансгруза.

Глеб Семенович
24 окт 2019 в 13:33

Превысили на 3и этажа или на 15 квартир (примерно 5ть квартир на этаже). Выручили за это около 45 млн.р. На фоне этой цифры - штраф 250 тыс.р....

Гость
24 окт 2019 в 14:17

Если бы на 250 млн оштрафовали, то был бы толк

чел
24 окт 2019 в 14:43

33 этажа это небоскреб?? я такие дома видел в более маленьких городках

Иван
24 окт 2019 в 15:06

"шоб было" этот небоскреб нафиг не нужен. Бесит наглость застройщиков и бездействие власти - привыкли строить без разрешений и потом узаконивать.

Здесь коллективы трудящихся Трансгрузу жалуются Азарову, что их якобы сократили. А по факту владельцы недополучили прибыль в 500 миллионов (10 000 кв.м. по 50 тыр.). Их затраты почти не зависят 30 или 45 этажей - разница только в арматуре, бетоне, возможно оборудование для инженерных сетей уже более мощное закупили.

Никакой социальной инфраструктуры Трансгруз не делает, хотя мог бы договориться с властями.

И так они на пределе обошли нормы, что от емкостей АЗС до жилья должно быть не менее 25м (по факту около 42м) - понятно, что вероятность пожара очень мала, но не очень приятно жить на бочке с бензином.
То что они согласуют обеспеченность 0,3 машиномест/квартиру с учетом 2х ур.паркинга, явно недостаточно - по факту все равно дворы будут переполнены. А так хоть не будет адского ада

Я сам живу в первой очереди ЖК "Центральный" - это один из самых перегруженных дворов в Самаре
- нет ни одного дерева,
- зимой вообще не чистят снег по Центральной, которая якобы является внутридворовым проездом этих домов.
- паркинг по факту мало популярен (еще бы при аренде 5 тыр в мес)
Реально человейники.
Плюсы Трансгруза - строительство качественно и в срок по сравнению с другими, но это скорее не их достоинства, а отсутствие конкуренции.

Terminator
24 окт 2019 в 15:25

Легко предположить, что если кто-то творит беззаконие, а контролирующие органы и власть закрывает глаза, то делают они это не из благотворительности.

ГостьЯ
24 окт 2019 в 15:26

Бедные наши власти. Застройщик мог и 39 этажей построить, а заплатит тот же штраф - 250 000 руб :) Просто за превышение этажности строения...
С такими законами можно было вообще не обращаться за изменением проекта - просто построить, поставить всех перед фактом, продать лишние метры (ну не лишать же теперь покупателя приобретенных метров..) и заплатить штраф - 250 руб.
Удачи тем, кто будет жить в этом доме...

Гость
24 окт 2019 в 15:41

Даже не как дробина слону) А потом все одно согласуют.

Гость
24 окт 2019 в 17:49

С такими смешными штрафами, смысл соблюдать законы, когда штравф в разы меньше прибыли. Даже в 10 раз больше назначенной суммы судом, все равно будет выгоднее нарушать. Если штраф будет сопоставимо больше полученной прибыли, то и смысла не будет нарушать и все будет по закону делаться.

24 окт 2019 в 19:19

ТрансГрузом не восхищаюсь, но почему только его гнобят? В городе имеются здания и похуже. А 40 этажей - это круто! Наоборот молодцы!
Народ, о какой архитектуре говорите? О хрущевках с тяп-ляп навешанными кондиционерами?)))

Недовольный
24 окт 2019 в 21:02

Господа, вы уж определитесь - сколько этажей будет в этом уродстве? 23 - превышение этажности, регион разрешил 30, федералы - 45. А сколько миллиардов было в чемодане, который на 45 этажей "вытянул"?

Натан
25 окт 2019 в 00:28

Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс

Гость я
25 окт 2019 в 10:30

Да Было бы желание у власти найти эти самые замечания. По факту на каждой, повторюсь, на каждой стройке есть нарушения. Каждый застройщик знает когда придут с проверкой ГИСН.

Денис
25 окт 2019 в 11:21

Самарских чиновников опять публично купили!!!! Штраф в 205 тыр и согласование строительства дополнительных этажей - это подтверждение факта коррупции в контролирующих органах Самары!!!! А застройщик как планирует решать вопрос с парковками вокруг дома для жителей этого дома? Где необходимое количества парковочных мест!?

Гость
25 окт 2019 в 11:34

250 тысяч? Да у директора зарплата в месяц больше раза в два наверное.

The name
25 окт 2019 в 12:59

В городе Дрездене от ГДР остались 5 этажки, сейчас строят дома в 3 этажа. Подъехал, припарковался, без прблем. Это называется комфортная среда обитания! Это Европа, господа. Там земля дороже, чем в Самаре. Ну зачем нам небоскребы? Исторический центр уже изуродовали. Но этого мало. Хотят сделать всю Самару Некамфортной или непригодной для жизни

blond
25 окт 2019 в 13:40

Фундамент не выдержит такой этажности в 45 этажей, (первоначально, по проекту было меньше этажей, а потом решили увеличить количество этажей), осядет и дом наклонится, пойдут трещины, а в последствии и упадет (рухнет). Как говорил персонаж из х\ф "Женитьба", что НЕ ЗНАЕТЕ, КАК У НАС СТРОЯТ Д О М Ы (в один кирпич)... С ума посходили, хотят поставить рекорд и попасть в книгу Гиннеса.

blond
25 окт 2019 в 14:04

Я как-то проехал на трамвае вдоль самарского университета и за окном увидел ДИКИЙ УЖАС: ранее свободная территория была застроена плотно прилегающих к друг другу жилые многоэтажные дома, да еще ведется строительство высокими башенными кранами, в середине закрепленные железными балками к строящемуся зданию, чтобы от ветра не упал. Нет внутри дворовой территории, внутри этих высокоэтажных домов будут огромные тени, в окна соседнего дома можно заглядывать без помощи бинокля и так все видно, что в частной жизни граждан происходит. Как можно жить в таких домах, если к ним во дворы невозможно подъехать, не говоря, что личный автотранспорт не припаркуешь. Одна жуть!