10 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

В Самаре около ЗИМа собираются построить двухуровневую набережную

Мы узнали подробности концепции развития территории от «Кинапа» до улицы Лейтенанта Шмидта

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Евгений
1 ноя 2019 в 17:37

Бла, бла, бла, бла, бла, бла,бла.

Вася
1 ноя 2019 в 17:53

Нет, ну я не могу.
Напоминает корнишон. Что, корнишон? Корнишон, Карл.
А слабо написать, что напоминает огурец, не?
Ведь корнишон, внезапно, мелкий маринованный огурец.

Самара
1 ноя 2019 в 18:21

Скорее всего застроят вразноброс бетонными коробками, без детсадов, школ, парковок и общественных пространств, типа "Надежды" или "Кошелька", ну почему не могут, хотя бы в городе построить нормальный уютный район, ну есть же опыт европейских стран, дворы без машин, каждому дому свою архитектуру и т.д. Ну посмотрите в интернете есть и видео и фото. Строят откровенное дерьмо- Галактика тому подтверждение, очередной никчемный небоскреб-человейник.

Гость
1 ноя 2019 в 18:53

На проектирование потратили 10 миллиардов. Реализацию планируют после магистрали Центральной и канатной дороги в Рождествено.

гость
1 ноя 2019 в 20:32

При проклятых коммунистах в новостях писали: "построили", "открыли", "ввели в эксплуатацию", "собрали" и т. д. При едре в новостях пишут: "собираются", "планируют", "могут" и т. п.

Гость
1 ноя 2019 в 20:38

Ранее сообщали о планах строительства набережной на поляне, в районе загородного парка~ так постройте хотя бы для самарцев, а не для заезжих гастролеров. Негде с детьми отдохнуть, а живем на Волге. Где благоустройство берега для жителей половины Самары? Поэтому и живут в антисанитарии на правом берегу от подгор до шелехмети!

Гость
1 ноя 2019 в 21:22

Опять набережная... сколько можно? В "реконструкцию" имеющихся 4 очередей вбухали более 4 миллиардов, и по кривой плитке можно точно сказать - лучше бы ничего не трогали. В октябре уже несколько порывов было, и это еще не зима - но чиновники бредят очередными прожектами.

Гостья
1 ноя 2019 в 21:29

На территории бывшего завода и прилегающих вообще ничего строить нельзя. Там нужна длительная дезактивация отравленной почвы. Многие бывшие работники от онкологии скончались.

гость
2 ноя 2019 в 08:17

при моей жизни СОБИРАЛИСЬ:
в 1980 году - построить коммунизм
- к 2000 году - каждой семье по отдельной квартире,
- к 2010 году - каждого ветерана ВОВ обеспечить жильем.
а тут - набережная.
мельчают масштабы.
лет через пять - в планах будет - поставить в парке скамейку.
себе дворцы-то уже построили (жильем обеспечились)
верной дорогой идут господа!!!!

2 ноя 2019 в 08:53

А деньги то на это есть? И новая набережная, и Южная Обводная, и метро "Самарская", и "Центральная". Вот повесят на город стадион "Самара-Арена" (полмиллиарда рублей в год на содержание) - мигом забудете все эти грёзы.

Сотрудник
2 ноя 2019 в 09:36

Когда же всех этих псевдопроектировщиков и министров отправят на Колыму лес валить? Достали своей некомпетентностью и умением распиливать бюджет.

Гость
2 ноя 2019 в 10:13

Скромные вопросы. Сколько было проектов? Кто их оплачивал? Кто виновен в их изначальном провале? С кого будут взыскивать ущерб, причинённый государственной казне?

Гость
2 ноя 2019 в 10:15

Губернаторы и мэры меняются. Деньги на проекты пропадают вместе с ними.

2 ноя 2019 в 12:05

Ну это лучше, чем ремонтировать набережную, хоть и давно, но хорошо построенную. Захотят ли реально поработать? Смогут ли? Получается город не даёт области такой проект осуществить. Город за точечную хаотичную застройку?

Странный
2 ноя 2019 в 14:26

Бабло просто уходит по карманам , а реально ничего не делается.

гость
2 ноя 2019 в 18:09

Все эти набережные и прочие галереи - это они будут вливать в уши тем идиотам, которые будут там покупать жилье. Все что этим ненасытным сволочам интересно - это нафтыкать высоток и впарить жилье ипотечникам. Потом срубить денег и забыть про всякие набережные.

Нат
3 ноя 2019 в 00:00

Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс

3 ноя 2019 в 08:48

Там где были десятки тысяч рабочих мест построят жильё, а где жителям Самары работать? Без рабочих мест город обречен на вымирание.

Фото пользователя
3 ноя 2019 в 18:59

Очередные бредни. Даже читать смешно. :-)

The name
5 ноя 2019 в 17:11

Ключевое слово: планируют. Сейчас этим словом все и ограничивается.

Гость
5 ноя 2019 в 19:12

А нельзя на этой территории тупо парк сделать и не заморачиваться?

Анна
9 ноя 2019 в 11:02

Лучше бы парк, зеленую зону сделали! Со спуском к Волге, чтобы люди отдыхали, уже на головах друг у друга сидим, стройте высотки где-нибудь в другом месте. Проведите голосование открытое чего люди хотят.

Анна
9 ноя 2019 в 11:08

Пусть город выкупит или заберет этот участок у "горе-предпринимателя", пока очередное "чудо" там не сотворили, уж лучше ничего, чем такие проекты!