В Самаре около ЗИМа собираются построить двухуровневую набережную
1 ноября 2019, 17:27
Гость
19 ноября 2020, 17:52
А сделать парк на зараженной территории никак нет в планах? ЧТобы не жить людям, чтобы не копать и не воротить заразу, а высадить травы, временное пребывание не причинит вреда, зараза останется на глубине, где ей место... Только деньги отбить? А можно было бы войти в историю Самары навсегда. Парк Аветисяна... Вместо коробок, испоганивших вид с Волги
Гость
9 ноября 2019, 11:08
Пусть город выкупит или заберет этот участок у "горе-предпринимателя", пока очередное "чудо" там не сотворили, уж лучше ничего, чем такие проекты!
Гость
9 ноября 2019, 11:02
Лучше бы парк, зеленую зону сделали! Со спуском к Волге, чтобы люди отдыхали, уже на головах друг у друга сидим, стройте высотки где-нибудь в другом месте. Проведите голосование открытое чего люди хотят.
Гость
5 ноября 2019, 19:12
А нельзя на этой территории тупо парк сделать и не заморачиваться?
Гость
5 ноября 2019, 17:11
Ключевое слово: планируют. Сейчас этим словом все и ограничивается.
Там где были десятки тысяч рабочих мест построят жильё, а где жителям Самары работать? Без рабочих мест город обречен на вымирание.
Гость
3 ноября 2019, 00:00
Советская пропаганда внушала русским, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант. И.Бэнкс
Диарея началась?Коммунисты хороши конечно. Но капитализм это тупиковый путь развития. Сколько было империй за все время существования мира...и где они? Так и с пингвинией будет.
Гость
2 ноября 2019, 18:09
Все эти набережные и прочие галереи - это они будут вливать в уши тем идиотам, которые будут там покупать жилье. Все что этим ненасытным сволочам интересно - это нафтыкать высоток и впарить жилье ипотечникам. Потом срубить денег и забыть про всякие набережные.
Гость
2 ноября 2019, 14:26
Бабло просто уходит по карманам , а реально ничего не делается.
Ну это лучше, чем ремонтировать набережную, хоть и давно, но хорошо построенную. Захотят ли реально поработать? Смогут ли? Получается город не даёт области такой проект осуществить. Город за точечную хаотичную застройку?
Гость
2 ноября 2019, 10:15
Губернаторы и мэры меняются. Деньги на проекты пропадают вместе с ними.
Гость
2 ноября 2019, 10:13
Скромные вопросы. Сколько было проектов? Кто их оплачивал? Кто виновен в их изначальном провале? С кого будут взыскивать ущерб, причинённый государственной казне?
Гость
2 ноября 2019, 09:36
Когда же всех этих псевдопроектировщиков и министров отправят на Колыму лес валить? Достали своей некомпетентностью и умением распиливать бюджет.
Гость
13 ноября 2019, 08:30
Правильно ! Именно туда их неплохо бы отправить . " В Сибирь на каторгу ! На эшафот ! "
А деньги то на это есть? И новая набережная, и Южная Обводная, и метро "Самарская", и "Центральная". Вот повесят на город стадион "Самара-Арена" (полмиллиарда рублей в год на содержание) - мигом забудете все эти грёзы.
Гость
2 ноября 2019, 08:17
при моей жизни СОБИРАЛИСЬ:
в 1980 году - построить коммунизм
- к 2000 году - каждой семье по отдельной квартире,
- к 2010 году - каждого ветерана ВОВ обеспечить жильем.
а тут - набережная.
мельчают масштабы.
лет через пять - в планах будет - поставить в парке скамейку.
себе дворцы-то уже построили (жильем обеспечились)
верной дорогой идут господа!!!!
Гость
1 ноября 2019, 21:29
На территории бывшего завода и прилегающих вообще ничего строить нельзя. Там нужна длительная дезактивация отравленной почвы. Многие бывшие работники от онкологии скончались.
Гость
1 ноября 2019, 21:22
Опять набережная... сколько можно? В "реконструкцию" имеющихся 4 очередей вбухали более 4 миллиардов, и по кривой плитке можно точно сказать - лучше бы ничего не трогали. В октябре уже несколько порывов было, и это еще не зима - но чиновники бредят очередными прожектами.
Гость
1 ноября 2019, 20:38
Ранее сообщали о планах строительства набережной на поляне, в районе загородного парка~ так постройте хотя бы для самарцев, а не для заезжих гастролеров. Негде с детьми отдохнуть, а живем на Волге. Где благоустройство берега для жителей половины Самары? Поэтому и живут в антисанитарии на правом берегу от подгор до шелехмети!
Гость
1 ноября 2019, 23:06
Пляж на спуске к Волге в Загородном парке как раз таки оборудован, стояли скамейки, раздевалки, туалеты. Что же вам все негде отдохнуть то?
Гость
1 ноября 2019, 20:32
При проклятых коммунистах в новостях писали: "построили", "открыли", "ввели в эксплуатацию", "собрали" и т. д. При едре в новостях пишут: "собираются", "планируют", "могут" и т. п.
коммунисты в горкоме в Куйбышеве мечтали не только о метро, но и высотных домах и офисах. Пример 20 эт. на Осипенко. 18 эт. дома на К. Маркса/Владимирской, 14а микрорайон, Приволжский. 40 эт офис на Полевой.
Гость
1 ноября 2019, 18:53
На проектирование потратили 10 миллиардов. Реализацию планируют после магистрали Центральной и канатной дороги в Рождествено.
Гость
1 ноября 2019, 18:21
Скорее всего застроят вразноброс бетонными коробками, без детсадов, школ, парковок и общественных пространств, типа "Надежды" или "Кошелька", ну почему не могут, хотя бы в городе построить нормальный уютный район, ну есть же опыт европейских стран, дворы без машин, каждому дому свою архитектуру и т.д. Ну посмотрите в интернете есть и видео и фото. Строят откровенное дерьмо- Галактика тому подтверждение, очередной никчемный небоскреб-человейник.
...уже решалы порешали, что бы не тратить бюджетные деньги (а точнее не ползать в коридорах белого дома столицы нашей родины на коленях) строить сады, школы и больницы на первых двух этажах жилых домов. Гениально просто. За счет людей любой каприз. И набережную за счет дольщиков надо построить. Не барское дело унижаться в столице.
Гость
1 ноября 2019, 17:53
Нет, ну я не могу.
Напоминает корнишон. Что, корнишон? Корнишон, Карл.
А слабо написать, что напоминает огурец, не?
Ведь корнишон, внезапно, мелкий маринованный огурец.
Гость
1 ноября 2019, 18:10
У дам это называется корнишон. Но каждая может вкладывать в него свое представление.
Достижения
Свой среди своих