Жителей Самарской области попросили чаще брать ипотеку
17 февраля 2020, 15:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
17 февраля 2020, 16:02
а не пошёл бы этот минстрой сам за ипотекой?
Гость
17 февраля 2020, 18:26
На падающем рынке вообще не интересно. Цена недвиги в Самаре падает, процент по ипотеке тоже. Ждём перелома) точнее схлопывания пузыря. Пока курим бамбук. Деньги в матрас-банке.
Взвыли то)))) какие мы нехорошие))) не берём ипотеку
Гость
17 февраля 2020, 16:46
Люди лучшие годы жизни тратят на выкуп железобетонного футляра, живут от зарплаты до зарплаты, лишая себя нормальной человеческой жизни с выходными, детьми, друзьями, хобби и т.д.
Итог: 25 лет молодости превращенные в зомбированную серость, железобетонный футляр по цене трех и пустые воспоминания! Ипотека по русски, ...!
Он не о жителях заботится, а о доходе своей семьи.
Семейство Чудавевых застраивает Самару и окрестности, ДК Древо.
Это "Южный город", высотки натыканые где была малоэтажная застройка.
Качество жилья судя по отзывам знакомых и коллег оставляет желать лучшего, впрочем как и у большинства застройщиков.
Проценты на ипотеку большие, зарплаты маленькие. Вот и результат.
Гость
17 февраля 2020, 16:00
Необходимо обязать всех взять ипотеку! На 20 лет, с ежемесячным платежом не менее 25 тысяч рублей! И закрепить это в Конституции!
Что за уговоры?! У нас же рыночная экономика в России или нет? Нет продаж - снижайте цену, устраивайте акции - две квартиры по цене одной, а с накопительной картой Минстроя - поменяй баллы на однушку. Давайте там в Минстрое, креативнее подходите к вопросу продаж, а то премии по плану продаж горят. Гы-гы!
Гость
17 февраля 2020, 18:30
В России шестой год падает уровень жизни. Это причина №1. Остальное последствия.
Гость
17 февраля 2020, 18:42
И у этих план...
По планам Минздрава мы должны жить 74 года. По планам Минстроя- обязаны взять в ипотеку хрущевку.
По планам демографии- должны родить по 2-3 ребенка для воспроизводства тех, кто все эти планы выполняет... уму не постижимо!
Гость
17 февраля 2020, 22:04
А для чего такие планы у Минстроя? Сейчас же капитализм.
Гость
17 февраля 2020, 18:37
Чудаев совсем обнаглел? Министры демографии- «рожай».
Министр обороны-«отслужи».
Минстрой- «купи квартиру».
Налоговая- «оплати налоги».
Пенсионный - «на пенсию после 80».
Сбербанк- «храните бесплатно деньги у меня».
И все с протянутой рукой стоят. А нищий народ, идущий сквозь их строй, последнее им отдаёт.
Гость
17 февраля 2020, 16:48
чтоб брать ипотеку, нужно обладать доходами. а доходы от рабочих мест и открытого бизнеса складываются. а если вы каждый день заводы банкротите, рынки безальтернативно разгоняете, дороги перекрываете - то откуда доходы возьмутся? одни убытки для граждан от вашей деятельности. диверсанты такого урона не наносят экономике как такие министры.
Гость
17 февраля 2020, 19:43
Будем штрафовать!
Гость
18 февраля 2020, 09:23
Ребят, вам правительство во главе ВВП, говорит о том что, нужно повышать уровень благосостояния россиян.
Как, говорится- Утром деньги, вечером стулья. )))
Гость
18 февраля 2020, 11:10
Взял ипотеку и сразу к коллекторам. Наверное как-то так. Кто имеет возможность взять ипотеку и без чиновников возьмёт. А загонять в кабалу малоимущих молодых своими призывами это преступление.
Гость
17 февраля 2020, 16:25
Расчет на полных идиотов. Купи одну квартиру - но заплати за 3-4. Человек в здравом уме ни при каких условиях не будет брать кредит в этой стране! Лучше потерпеть несколько лет и пожить в стесненных условиях, накапливая деньги на покупку, но не в по сути пожизненной нищете, ибо подавляющая часть доходов будет уходить на погашение кредита. Даже если жить абсолютно негде, намного дешевле арендовать - к примеру, при прочих равных условиях без квартира покупается таким образом на свои лет через 10, а выплата по кредиту потребовала бы лет 15. И главная проблема ярмотеки - купив такую квартиру, ты привязан к ней и сильно снижаешь свои шансы уехать из этой страны или хотя бы из этого города. Но это наверно одно из желаний чиновников)))
Все вопросы к Минэкономразвитию. Вот повысятся доходы граждан, тогда и о жилплощади побольше можно будет заикаться.
Гость
17 февраля 2020, 15:53
Каббала и ростовщики банкиры и олигархи рулят Россией!
Гость
17 февраля 2020, 16:55
У них всё с головой в порядке? Зарплаты поднимайте людям и они может быть пойдут за ипотекой. Народ уже закредитован. По два, три кредита имеют многие. Куда же еще?
Гость
18 февраля 2020, 08:24
Ни одного нормального предложения от застройщиков по городу, поэтому ипотека и новострой для тех кто совсем без жилья, но с хорошей зарплатой.
Гость
18 февраля 2020, 11:17
Неадекваты!
Гость
18 февраля 2020, 17:52
Господа банкиры!Раздавайте ипотеку и деньги на неё бесплатно!
Гость
17 февраля 2020, 20:06
Взяли Хату(2комнаты),на МехЗаводе,за "Самар.Автомоб."! Цена-2 Миллиона 650 Тысяч! Отдали Риэлтору Сразу-700 000, где 50 000-За Услуги! То есть Мы Заняли 2 Миллиона Рублей!И это за Дом 1993г Постройки,с Больш. кухней и раздельными большими комнатами. Считаем:Ежемесячно По 22Тысячи300Рублей на 23Года и в Декабре-10 000Р:Страховка Жизни!!! Платим СосьетеЖенерал на АвтоВокзале/Москва-Аврора! И Полный Кредит Вместо Двух Миллионов Будет Как За Три Квартиры! Но! Если Не Тянуть Резину и Отдавать Хотя бы по 30 000 р,то Общая сумма будет 4,5 Млн! На данный момент Платим По 16 489р,До 4 фев.2033г!!! Но сделали Перерасчёт и Стало "Всего" По 13 095р! И Долг Ещё 1 Миллион 151 Тысяча 770 рублей! Так как Внесли Через Пять Лет Ещё 800 000 рублей! Хотите Как Мы До 50 Лет Платить?ВэлКом! Ремонт Два Года Сами Делали и Потратили Ещё 500 Тыс.р.!!!
Гость
17 февраля 2020, 16:42
Хватит уже одной.
Гость
17 февраля 2020, 20:10
Кредит на Жильё-Это Ругань в Семье на Годы! Плешивая Голова и Гнилые Зубы и Геморрой Впридачу!!!
Гость
17 февраля 2020, 17:09
отличный призыв! вы сами пробовали погасить хотя бы один ипотечный кредит? плачУ уже 9-й год. впереди - еще 12 лет. берите чаще... где такую зарплату взять, чтобы брать ипотеку чаще? где гарантия, что работодатель не переведет нормальный белый оклад в минимально возможный, а остальное просто перестанет выплачивать?
Мишустин предлагает давать ипотеку под 8% и ниже. а что делать тем, у кого кредиты под 14.25%? и бросить уже не бросишь, т.к. бОльшую часть процентов уже выплатил. и рефинансировать не получится, поскольку зарплаты нормальной нет. сказочники...
Гость
17 февраля 2020, 18:37
Вот если всем сделают 2-3% годовых как в США, тогда ещё можно подумать.
Гость
18 февраля 2020, 16:46
Добейтесь от банков ипотечный кредит от 1%до 3%.годовых для всех жителей губернии и города. Ведь вы это можете, а потом просите народ взять ипотеку. А то только на словах чиновники молодцы!!! В реале банки дают 9-10%в год+страховка и разнообразные комиссии.
Гость
17 февраля 2020, 19:45
Ипотека и Кредит-Это Кабала на Годы!
Гость
18 февраля 2020, 10:29
Произошёл удивительный симбиоз старых "крепких хозяйственников" из позднего совка и капиталистов-застройщиков. Одни по инерции продолжают планировать какие-то планы по повышению надоев и покосов, а другие нашли лазейку в местные органы власти и с упоением "рулят" строительством. А по факту - занимаются бесконтрольной застройкой на земле, которая, по конституции - народное достояние. Впрочем, скоро конституция станет официально недействительной, а застройщики продолжат свое лоббирование и начнут на любом приглянувшимся пятаке возводить многоэтажные человейники с квартирками-склепами по 60 000 руб. за квадратный метр. Только реально непонятно кто это всё будет покупать и что потом будущие поколения (надеюсь, что более разумные) будут со всем этим делать.
Гость
17 февраля 2020, 20:22
возьмем, если только Азаров с бандой поручителями выступят))
Зарплату повысьте хоть немного! Постоянно увеличение то проезда, то ЖКХ, то цены на продукты. А зарплату не повышали почти лет 10. Куда нам еще до ипотеки?
Гость
18 февраля 2020, 15:11
Уважаемые авторы/банкиры, вы понимаете значение слово ИПОТЕКА?!
Ипотека это БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит выдаваемый банками населению для стимулирования строительного сектора экономики поддерживамый государтсвом так принято во всем цевилизованном мире!
У нас же ипотека, это обыкновенный потребительский кредит под огромные проценты!
Гость
17 февраля 2020, 17:19
Готов взять в рассрочку на 25 лет. Дадите?
Гость
17 февраля 2020, 17:40
Возьму на Буянова по цене Кошелева под текущую ставку 9-9,5
Гость
17 февраля 2020, 19:36
хреновацию не замутили по московскому варианту для поддержки штанов застройщиков. 😞
Гость
17 февраля 2020, 20:42
Напоминает как Паниковский просил у Корейко: Дай миллион.
https://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4
Гость
18 февраля 2020, 15:52
Ростовщики-банкиры закабалили уже всю Россию!
Гость
19 февраля 2020, 10:40
Скоро вся эта афера под названием дадим кредит задушим человека схлопница))) Мы не америкосия, напечатать пару трилионов за счет основного мира не сможем! Результат страна банкрот, люди в долгах!
Гость
19 февраля 2020, 17:53
Не о людях позаботились, а о выполнении плана Минстроя, да о доходах банкиров, опять за счет народа.
Гость
19 февраля 2020, 18:03
В ипотеку квартира обойдется по цене 3-х квартир, не меньше
я возьму...., но создайте НОРМАЛЬНЫЕ условия...., многие оформят на подходящих условиях,счадящих,а не ГРАБЯЩИХ !!!
Гость
17 февраля 2020, 18:41
считайте уговорили...
Гость
17 февраля 2020, 19:34
Какая Ипотека? Это КРЕДИТ!
Гость
17 февраля 2020, 19:51
царя Санька-Ослобудителя обложат крепостной люд обязательными выкупными платежами на полвека! От чего народу откупаться не важно, главное - обложить! 😂
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
772мм 92%Жителей Самарской области попросили чаще брать ипотеку