Недвижимость У стадиона «Самара Арена» проверят фундамент

У стадиона «Самара Арена» проверят фундамент

Специалисты изучат процессы, которые происходят в грунте

Стадион построили к ЧМ по футболу

В Самаре проведут исследование грунта под стадионом «Самара Арена». Специалисты хотят изучить, какие процессы происходят в фундаменте во время эксплуатации спортивного сооружения.

— Предстоит фиксировать все трещины и изменения меток с периодичностью 1 раз в квартал. Это поможет наглядно зафиксировать процессы разрушения, если таковые происходят, — следует из документа госзакупки.

На это будет выделен 1 013 333 рубля.

Работы по геотехническому мониторингу на «Самара Арене» уже проводили два года назад. Тогда стало известно, что основание стадиона проседает. Чтобы отслеживать ситуацию около «Самара Арены», создали сеть наблюдательных скважин.

«Самара Арену» сдали в эксплуатацию 27 апреля 2018 года — последней из всех стадионов, которые в России строили к чемпионату мира.

Здесь состоялись шесть матчей чемпионата мира по футболу, хронику которых мы публиковали сразу после завершения самарской части мундиаля.

На баланс Самарской области спортсооружение приняли с недоделками. Сейчас на стадионе играет самарский футбольный клуб «Крылья Советов». Каждая игра обходится бюджету области в 2 миллиона рублей. В будущем власти региона планируют проводить там концерты и конференции, выставки, спортивные и деловые мероприятия. Также региональные чиновники намерены сдавать в аренду коммерческие площади стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления