22 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Коммунист
22 дек 2020 в 11:24

А три высотки на "антошке"? Там всё нормально? Сумма достойная?

ОТВЕТИТЬ
Влас
22 дек 2020 в 11:27

копите
и по новой
заходите

Гость
22 дек 2020 в 11:28

так одиннадцать этажей разрешили. суть то не меняется. или это не высотка?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 11:35

так что, ура мэрше?
или не ура?

Гость
22 дек 2020 в 11:36

утютю какие мы суровые.. достаточно на город посмотреть... точнее во что его превратили созидатели своего кошелька

гость
22 дек 2020 в 11:59

При том количестве уже построенных, запрет на эти три уже погоды не сделают.

Правильно запертила. Надо быть добрее и есть оливьешечку

22 дек 2020 в 13:28

Семь пятниц на неделе. Кто в лес, кто по дрова. Стремное решение. Если парковки, поликлиники, сады, школы предусматриваются - почему нельзя более 10 этажей? Непонятно.

Гость
22 дек 2020 в 13:44

Границу исторического поселения надо было провести чуть подальше, до Мичурина - Дачной -Чернореченской. Эта территория была застроена до 1914года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 13:55

Так.
Интересно : " И мэрия дала на это разрешение. Но теперь чиновники передумали."

Если мэрия сначала дает разрешение на дом , условно 18-ти этажный.
Строители заказывают и оплачивают проектирование 18-ти этажного дома (проект, как ни странно денег стоит), заключают договора с подрядчиками и инвесторами.
Тут мэрия отменяет первоначальное разрешение, потому что можно только 9 этажей на этой территории. Пускай даже быстро дает той же строительной организации разрешение на строительство девятиэтажного дома.
Но строители УЖЕ понесли расходы на проектирование , возможны штрафные санкции от инвесторов и партнеров.
Кто им возместит? Мэрия? Врят ли... Во-первых так не бывает , во-вторых за чей счет, в третьих - если да , то масса возможностей для откатов ...
Возместит ли лично чиновник , давший разрешение? Сомневаюсь...

Вот такие вопросы возникают , когда закон имеет обратную силу.

ОТВЕТИТЬ
Наркоман
22 дек 2020 в 14:59

Вроде халупы снесли забор стоит

Гость
22 дек 2020 в 15:35

Бабла захотелось вот и всё.

Фото пользователя
22 дек 2020 в 18:59

ни вашим и не нашим снести все к едрене фене и забор поставить 5 метров высотой. И пойти на диван сопли пускать от счастья. И ни вашим и ни нашим....никому.

КИРПИЧ.
22 дек 2020 в 20:29

Мало дали...

Юрий
25 дек 2020 в 17:29

Поздно спохватились

Гость
26 дек 2020 в 18:10

Как жаль что еще не 37 год. Лично бы участвовал. Но думаю не за горами.