Недвижимость Застройка у парка 60-летия Советской власти Стало известно, какая компания застроит площадку около парка 60-летия Советской власти

Стало известно, какая компания застроит площадку около парка 60-летия Советской власти

Проект вынесли на публичные слушания

К территории парка будут прилегать несколько жилых домов

В мэрии Самары раскрыли подробности застройки участка около парка 60-летия Советской власти. Об этом стало известно из опубликованных документах о публичных слушаниях, которые должны пройти перед началом освоения территории.

Речь идет об участке на пересечении улиц Алма-Атинской и Стара-Загора планируется возведение многоэтажных домов на площади в 46 023 квадратных метра.

— Заявителем на строительство выступило ООО «Сокол-1», — говорится в документах о публичных слушаниях.

Застройщикам предстоит возвести не только многоквартирные дома, в девять этажей и выше на 4288 жильцов, но и два детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные автостоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики. Посмотрите, где именно расположат постройки:

Публичные слушания по застройке этой территории начались 9 февраля. На суд горожан вынесли вопрос о согласовании высотной застройки с количеством парковочных мест 0,5 на одну квартиру.

Участок около парка определили под строительство в октябре 2020-го. Власти тогда утвердили проект планировки и межевания.

Там планируют построить не только многоквартирные дома в девять этажей и выше на 4288 жильцов, но и два детских сада на 70 мест каждый, гаражи и наземные автостоянки, пункт полиции и кабинет врачей общей практики.

По данным системы «КонтурФокус», ООО «Сокол-1» принадлежит известному самарскому застройщику Анатолию Давидюку. Он же является генеральным директором ООО. Также он возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других.

Не так давно Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там небоскребы. И, судя по результатам публичных слушаний, горожане одобрили эту идею, хотя высказанных мнений было не так много.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления