перейти к публикации
203 комментария к публикации

Самарцы пригрозили перекрыть Московское шоссе из-за строительства высоток

3 марта 2021, 14:54
На Площади Славы много места, там и стройте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 марта 2021, 22:18
На 1-й просеке. Снести малоэтажки частные и построить нормальные Трансгрузовские высотки.
3 марта 2021, 21:13
Кто не понимает, чем плоха такая застройка, рекомендую посетить район Революционной - Мичурина - Скляренко. Вот уж где человейники. Дворы заставлены транспортом практически в два этажа. Вечерами там устраиваются "парковочные войны".
3 марта 2021, 14:07
Я что то не пойму а чемтак плоха эта застройка??? Самара должна развиваться!!! И старье деревянное в самарском и ленинском снесите!!!!
4 марта 2021, 09:10
Чувак, я живу рядом с этой дебильной высоткой которую возвели на Димитрова (та что на видео). Теперь вместо неба и солнца я каждое утро вижу этот уродливое здание. Ну вот прямо места у нас нет где больше построить. В Самаре какая то мания понапихать наибольшее кол-во домов рядом друг с другом, без парковок, без площадок для отдыха, а не только детских площадок. Причем желательно от 16 этажей и выше и чтобы можно было в окна друг к другу заглядывать. Надо вообще запрещать все эти многоэтажные строительства в концентрации. Пусть будет переменная этажность хотя бы.
3 марта 2021, 22:36
Боритесь! может у вас получится! У нас пока не получилось отстоять запрет на строительство за ТЦ Аквариум.
Гость
3 марта 2021, 15:36
Правильно делают, что борются с этой застройкой. А то как бараны, только соглашаются. Если не поймут через петицию, то надо перекрывать и стоять до последнего.
Гость
3 марта 2021, 16:47
У нас в стране места мало? Сделай нормальный проект что бы и зелёная зона была и парковки, детские площадки, спортивные площадки. Расширяйте город, делайте инфраструктуру. А то получится как пятая просека, пожар не могут потушить из за того что проехать не могут пожарники.
Гость
3 марта 2021, 20:46
А кто покупает квартиры в таких домах? Люди, расскажите, чем вы руководствуетесь, отдавая свои кровные за такое 💩?
Гость
3 марта 2021, 18:11
Постройте пожалуйста один большо бетонный кубик,и все там будем жить!!!!!Жалко Самару!!!!!
Гость
3 марта 2021, 19:59
К сожалению администрация провоцирует на крайние меры, которые законодательно запрещает. Но, лучше подальше стоять от края, а то снесут всех. А вообще лечить дракона, как Путин хочет, мне кажется не получится. Этот идиотизм можно вылечить только хирургическим вмешательством. А потом они сказки рассказывают как хорошо им всем жилось, и так они все старались. И почему народ их не понял, взял необразованный и снёс всё.
Гость
3 марта 2021, 13:47
Особенно интересно наблюдать за бывшим водочным магнатом-спортсменом в этой ситуации, видать скоро предвыборная компания.
Гость
3 марта 2021, 15:24
Все с себя ответственность снимают. А решение по такой "уплотняющей" застройке, наверное, неустановленные лица принимают...
Гость
3 марта 2021, 13:37
Года два назад в Екатеринбурге власти захотели построить очередной храм на месте сквера. Уже и площадку огородили. Но жители вышли и выкинули этот забор в речку. И стройка была остановлена. Вот только так сегодня можно с нашей властью разговаривать. Но не верю что самарцы на такое способны. В Самаре одни терпилы.
Гость
4 марта 2021, 08:43
Сплошная бесвкусица. Что трансгруз, что древо - штампуют одно и то же... 20-40 этажей на минимальном клочке земли... Старую архитектуру стирают с лица земли, а про новую можно не думать... Главное заработать побольше и подальше уехать. А в городе с детьми погулять не где и гостям показать только речку - говнотечку остаётся. ......
Гость
4 марта 2021, 12:58
У нас земли на окраине и за городом как у дурака махорки, а вы все пытаетесь этими "торчками" двадцатиэтажными испахабить весь город. Все дворы забиты машинами, не пройти, ни проехать, и куда их девать, если оставшиеся парковки убираете? В Приволжском, 13 и 14 микрорайонах уже проживают около ста тысяч человек, куда же ещё?
Гость
3 марта 2021, 21:00
Против застройки, не будет места для парковок, школ рядом новых нет как и детских садов, куда пихать детей? Осваивайте южку дальше.
Гость
3 марта 2021, 19:50
Без этих домов во дворы заехать не возможно, не говоря о парковках, а еще три дома строить собрались? Куда записаться идти, чтобы тоже поддержать местных жителей?
Гость
3 марта 2021, 23:29
В Питере от жадности застроили город каменными колодцами. Так это когда было? Наши вожди от своей непомерной жадности готовы сделать то же самое, только гараздо хуже. Создают город непригодный для жизни. Под суд их всез и Азарова и мэра и всех кто разрешает строить это безобразие. Для тех кто не понимает проблемы поясню. Даже если Вы лично живёте в относительно хооше месте,. Вы с е равно передвигается по городу. Чем выше дома нем больше плотность населения тем больше пробки. И стоять Вам там вместе со всеми. А как стоять сидя а личном авто или стоя в тесном автобусе это уже не важно.
Гость
4 марта 2021, 09:03
Надо же, а как критиковали ( особенно в перестройку и 90-е) советскую застройку микрорайонами со всей инфраструктурой - соцобъектами! Рязанов аж целый фильм на эту тему снял.😂 Как хулили хрущевки! А сейчас оказывается, что советская застройка недостижимая мечта. Но впрочем все правильно, дураков надо учить. Но страдают - то все, как здесь совершенно справедливо высказались.
4 марта 2021, 11:21
Вертели власти ваше мнение
Гость
3 марта 2021, 18:06
А почему бы и нет собсна. Вон Куйбышевский район из пустых мест на 50% состоит. Там строй не хочу. Запроектируй комплексно район и построй дома с нормальными дорогами, ппрковками, пешеходными зонами, скверами. Нет надо в застроенный район впритык к существующим домам многоэтажку воткнуть.
Гость
4 марта 2021, 14:28
Строить похоже собираются на месте автостоянок. А на них - несколько сотен автомобилей. И куда им деваться? Во дворы? Но там все уже забито.А у нашего муниципалитета голова есть? Или уже за все заплачено?
Гость
3 марта 2021, 20:01
Да им похрену все Ваши стоянки, сводят к тому,что губернатор с этой подругой - главой города они одни на машинах ездить будут. А Дома Эти вообще ад - был в гостях, так там, окно не открыть - шум охренеть
Гость
3 марта 2021, 20:40
А зачем нам уютный и удобный красивый,зеленый район....нет....им это не надо,застроить все впритык высотками -вот предел их мечтаний!Вы ,господа чиновники,попробуйте расширять границы города и организуйте новые районы под застройку....Неужели вам не понятно ,что вы должны делать город удобным для " жителей",а не для себя ...
Гость
3 марта 2021, 22:34
Строят безобразно. На дом из 500 квартир 20 парковочных мест и дворик на котором и двоим тесно. В Самаре очень неграмотно стоят многоэтажки и обустраивают предомовую територию.
Гость
4 марта 2021, 08:36
Типичная Самара - ТЦ, ЦЕРКОВЬ, ЖК всё, больше тут ничего не строят, и мнение людей никого не волнует, главное построить и продавать - продавать - продавать
Гость
4 марта 2021, 12:39
очередное уродство на карте города. такие дома лучше стройте вместо двух этажек на металлурге и в 66 квартале.
Гость
4 марта 2021, 13:28
Такой бардак с застройкой в Самаре, и чем дальше, тем страшней, не город, а уродство сплошное! нужно принципиально политику градостроительную менять, убирать точечную застройку, решать что-то с дорогами, город задыхается в пробках! Где подписать против застройки?
Гость
3 марта 2021, 13:42
Так по видео уже понятно, что уже построенная высотка на этом участке выглядит одиноко и не закончено как черный прыщ на розовой щеке. Теперь естественно нужно закончить начатое. Как нам обещали у города должен быть свой узнаваемый облик. А какой именно не уточнили.
Гость
3 марта 2021, 15:29
Простите, а машины с 3 а/ стоянок к подъездам новостроек выставить? Новых стоянок никто в жилом квартале не добавил. Мест парковочных и так не хватает,решили еще убавить. Бред.
Гость
3 марта 2021, 20:12
так где петиция от горожан
Гость
3 марта 2021, 20:22
А сейчас еще за метро захерачили стройку, вообще встанем
Гость
3 марта 2021, 21:46
Неужели сегодня ещё остались люди желающие жить в многоэтажных человейниках!
Гость
4 марта 2021, 09:15
В администрации Самары должна быть в общем доступе для ознакомления жителей актуальная версия генплана города, и планируемые стройки там же анонсированы заранее, и там же могут обсуждаться горожанами. Мнение жителей, высказанное на этом новостном ресурсе никого не волнует
3 марта 2021, 23:54
Вообще ужасный дом на Московское/ Димитрова, кто там покупает квартиры? Это шум, выхлопные газы круглосуточно.. а ещё через десять лет будут расширять шоссе и этот дом будет мешать) и снесут его нафиг под программой очередной или расширят так что из подъезда на дорогу выходить будут , и если это утопия как вы думаете то посмотрите по аналогии на Щелковском шоссе так понастроили... правда эти дома для переселенцев из пятиэтажек/хрущоб, им и так сойдёт) мне интересно посмотреть на человеков кто покупает это г..
Гость
3 марта 2021, 15:07
Там как бы трасса метро должна пройти...
Гость
3 марта 2021, 21:18
Иногда читаю, но вижу что блокеры и корреспонденты , просто выкладывают все, чем редактора удивить, или послушать мнение горожан, за это и деньги получают и хаус вносят!!! Если каждый прочитает и не ответит в комментариях они и работы лишатся))) что им очень не хочется.....
Гость
3 марта 2021, 13:54
предлагаю всем самарцам переехать в сша, пускай байден нам во флориде выдаст участок - мы там свою самару с пасьянсом и куртизанками откроем
Гость
3 марта 2021, 18:28
Поздно спохватились! Это ж таперя экстремизьм? Али нет еще? 😂
Гость
3 марта 2021, 22:20
Для кого данная информация является тревожной? Для тех, кто уже бабло поделил и руки растирает?
Гость
3 марта 2021, 15:05
а как потом М.Шоссе расширять то будите чиновники?
Гость
4 марта 2021, 12:48
Хватит человейников. Человейники это удел всяких китаев и африканских стран. так держать!
Гость
3 марта 2021, 13:20
С каких пор мнение рабов кто то стал спрашивать? Захотят на даче вашей построят дом или у вас под окнами в вашем дворе.
Гость
3 марта 2021, 19:24
Блин, люди вы сами отказались от права быть хозяевами своей страны 30 лет назад, а теперь какое- то недовольство.
Гость
4 марта 2021, 10:14
Ветхие дома сносите, там и строите ! Что ума много надо ? Строят где цены на жильё будут дороже, голову включать не хотя, как через 50-100 лет Московское шоссе расширять будут ? Прогресс идёт, умные к власти придут !
Гость
4 марта 2021, 12:19
Есть предложение. Нужно поселить Азарова мэра и всех кто отвечает за принятие решений в какую-нибудь высотку. О запретить им пользоваться служебным транспортом и такси . Пусть поездят на личных авто. А вечером подъехав к дому пусть пройдут квэст под названием "найди парковочное место". Ну и за особые заслуги разрешить пару раз в неделю пользоваться общественным транспортом. Пусть попробуют альтернативный способ добраться на работу. И ощуютят в полной мере дружескую поддержку незнакомых сограждан со всех сторон. Может тогда совесть проснется и не будут принимать антинародные решения
Гость
5 марта 2021, 23:26
Однозначно нельзя строить, если нас не услышат значит выйдем на дорогу и перекроем движение!
Гость
5 марта 2021, 17:32
Посмотрите на пересечение улиц Гая и Н. Панова. На одном перекрëстке 3 жилых комплекса, 2е высотки вообще без возможности размещения транспорта. И сейчас строится Панова-парк, который как отдельный город. О парковке и элеметарно, свободном пространстве для жителей разговора нет. Строим выше, больше, и не важно удобно или нет!!!
Гость
3 марта 2021, 22:11
А вы знаете, что нацгвардия имеет право стрелять на поражение по толпе во время акций, представляющих угрозу чему-нибудь в понимании власти?
Гость
3 марта 2021, 15:41
а кому мешает эта застройка? если хотите жить отдельно ,покупайте землю и стройтесь
Гость
3 марта 2021, 13:30
Грозитесь перекрывать, конечно. Но не забывайте что за такие призывы единоросы уже давно уголовку придумали. Специально для вас.