Весь город превратили в сплошное уродство, а был такой красивый город Куйбышев, везде были скверы и парки. А теперь строят не понятно что и как, никакой архитектуры. Добрались и до нашего двора, вырастит этот муравейник среди 5- и 3-этажек, это что красиво, комфортно. Ну сколько же можно думать о деньгах, а что достанется следующему поколению. Ведь иностранцы в 2018 году во время ЧМ по футболу были поражены такой хаотичной застройкой города.
прям как будто торопятся раздать земли под застройку, как будто боятся не успеть... зря! времени у них еще вагон! Нынешний губернатор до 23го года - еще столько всего можно сделать полезного для губернии
Гость
4 марта 2021, 10:56
Только за 18 год, малец Чудаев на должности директора папиной строительной конторы Древо заработал за год 328 миллионов рублей (по инфо комерсанта) , а теперь усердно трудится министром строительства с зар платой 200 тр. в мес. Не сложно догадаться почему, вернее - для чего.....и главное, никакого конфликта интересов....
Гость
4 марта 2021, 11:56
Господин Чудаев! Зачем обманывать так открыто людей? Разрешение на строительство бывший министр не выдавал! Жителей ни на какие совещания и обсуждения не приглашали! Все встречи были были спланированы и проведены таким образом, чтобы возражающие жители не смогли на них попасть! Застройщик таскает за собой 7 человек, с которыми подписал соглашения об информационном содействии (хвалить ПОСКО при любых обстоятельствах). Весь квартал против! Прокуратура постоянно находит нарушения, как в деятельности причастных структур, так и в деятельности ПОСКО относительно планируемого строительства. Застройщику было предоставлено 10 участков по городу! От половины он отказался!!! Там конфликтов интересов не было.. Что помешало там строить??? В этом же квартале отняли все детские площадки, все парковки, не смотря на многочисленные нарушения закона! Плевать на всё! Вам что там - мёдом намазано??? Вы людей за людей не считаете!
Гость
5 марта 2021, 08:47
Я лично звонил в Минстрой на днях,меня уверили,что они не выдавали разрешение на строительство на данном участке компании ПОСКО.Чудаев нагло лжёт?И почему прокуратура и администрация района не остановят незаконную застройку?Что касается администрации.На мой запрос по воводу спила 84 деревьев эти продажные твари отписались,что деревья якобы находились в охранной зоне кабелей.А теперь на этом месте проводятся земляные работы!Это как объяснить?!При бурении лунок под столбы забора ПОСКО повредили силовой кабель,ССК три дня занималось восстановительными работами,10 домов сутки оставались без электроэнергии!Это не строители,а проходимцы,отмывающие московское криминальное бабло!
Гость
4 марта 2021, 23:05
Так хорошо и вот спустя 5 лет мы узнаем что оказывается территория была отдана под застройку и все чисто. Ок. А что мы узнаем еще через 5 лет? Сколько еще участков во дворах уже поделили?
Я конечно понимаю там много места и конечно просто сделать парк это не про Самару. Но почему действительно не построить дет сад/школу? В городе больше нет места под 22 этажный дом?
Гость
4 марта 2021, 18:18
Что за бред, зачем выдавать бессрочные разрешения, город похож на сплошной недострой из-за этого. Пустует земля, не начали строить в течении года - все, земля изымается, разрешение аннулируется. Элементарно же
Гость
5 марта 2021, 15:10
Дорогие земляки. Сейчас строительство многоэтажных домов - это бизнес на людях. Раньше строили заводы, фабрики и т.д. для производства товаров. Теперь ситуация изменилась и олигархи поняли, как можно быстро и самое главное много заработать бабла. Всего лишь нужно, построить с минимальными затратами высотный дом, подключить его к коммуникациям (свет, вода, слив, газ ), установить на все счётчики и всё. Дальше собирай бабло и радуйся жизни. Этот бизнес захватили люди, которым безразлично, что будет с городом через 50 лет, как будут жить и отдыхать горожане.
Гость
4 марта 2021, 11:30
А можно другие проекты делать. Трехуровневый паркинг под землю, жильцов соседней пятиэтажки перевести в пять этажей нового современного дома, а остальные двадцать продать состоятельным гражданам, которые за все это заплатят, т.к. рядом на месте снесенной старой пятиэтажки будет красоваться современный детский сад?
Гость
5 марта 2021, 10:09
Подобная проблема сейчас по адресу К.Маркса 167/ Г. Митерева. Дом хотят строить прямо под окнами в 10 МЕТРАХ. Снесли детскую площадку во дворе, вырубили культурные деревья.
Мы боимся что наш дом просто обрушится (как Галактиновская 153), пока будут рыть котлован в 10 метрах от дома.
Просто беспредел, у собственников и жителей нет никаких прав!
Гость
4 марта 2021, 12:24
Мафия.
Гость
4 марта 2021, 18:37
Все нормально! - сказал министр-стройбан. - Это другое! Это свои!
Гость
5 марта 2021, 12:01
Я тоже живу по К. Маркс 167. Я столкнулась с проблемой, что моему ребенку негде гулять, потому что дворовую территорию перекрыли забором и площадку детскую снесли. Ребенку 11лет, она сама выходила во двор и я наблюдала за ней из окна. Где теперь гулять ребенку? Мэр, губернатор - ау! как же безопасность наших детей?
Гость
5 марта 2021, 19:57
План по вводу жилья не выполняют,теперь точно не отменят строительство!нужны м2 для отчета!
Гость
4 марта 2021, 10:05
Отличное место, надо строить
Гость
4 марта 2021, 12:20
Пока у власти барыги и гопники - хорошего ждать не стоит!
Гость
5 марта 2021, 21:17
Чему вы удивляетесь?сейчас работа любой коммерческой организации направлена на получение прибыли!вот строят по максимуму!если прибыли нет,никто работать просто не будет!а политика государства направлена на инвистиционную привлекательнось для бизнеса!!!!вот так слезаем на практике с нефтяной иглы!
Гость
4 марта 2021, 11:38
А правда что чудиков старший рулил кинапом, когда там азик младший был завхозом? А правда что они родственники?
Гость
4 марта 2021, 12:21
Долго в режиме разборок он не протянет.
Гость
4 марта 2021, 12:25
Всё! Строим там храм и расходимся, господа!
Гость
4 марта 2021, 18:15
Власть пройдох и барыг. Главное - заболтать проблему и снять бабло.
Гость
4 марта 2021, 22:30
Больше треша.. может и вилы начнут продаваться у меня в ларьке
Гость
4 марта 2021, 10:59
Ребят из 63.ru хорош уже третий день подряд про Чудаева писать, мне его читать высказывания совсем не интересно, ладно бы что то дельное говорил, а так... Может уже с Чудаевым закругляться будете? Итак каждый день про него пишете.
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -11
6 м/c,
южн.