RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Депстрой Самары хочет вернуть деньги за проваленные поправки в генплан

Документы пришлось переделывать самим чиновникам

Генплан дорабатывал депстрой

В Арбитражный суд Самарской области поступил иск чиновников департамента градостроительства региональной столицы. Они хотят получить от представителей ОАО «ГИПРОГОР» 8,8 миллиона рублей в качестве неустойки.

Предметом спора стали поправки в генеральный план Самары. В 2016 году депстрой заключил контракт с компанией на сумму 15,5 миллиона рублей. За эти деньги специалисты должны были подготовить необходимые документы. Но после нескольких лет разработки чиновники расторгли контракт. Остальные поправки в генплан пришлось вносить специалистам депстроя. Тем не менее за выполненную часть работ «ГИПРОГОР» получил 9,3 миллиона рублей. Но теперь чиновники планируют вернуть часть денег.

— Иск представителей депстроя приняли к рассмотрению. Ближайшее заседание состоится в начале апреля 2021 года, — следует из документов, опубликованных на сайте арбитража.

Новый генеральный план Самары разрабатывали несколько лет. Осенью 2019 года работы специалисты закончили его корректировку. После принятия генплана в областной столице изменили правила застройки и землепользования. Из новаций — ограничения по застройке центра города, выделение кварталов под застройку, упрощение процедуры регистрации домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления