перейти к публикации
133 комментария к публикации

Самарцы собирают подписи против застройки Московского шоссе — Кирова

Гость
16 марта 2021, 14:48
Жители дома по Ташкентской, 188 в свое время собирали подписи против строительства ТЦ "Эль Рио" с одной стороны дома, потом против строительства детского сада с другой стороны, забрасывали администрацию района, города и области жалобами и просьбами. Но всегда находились жители Зубчаниновки, ул. Шверника и прочих районов города, которые истерично орали "ЗА" за все стройки. Итог: сегодня начался спил последнего зеленого островка в прилежащем микрорайоне под очередную стройку. 😭😭😭

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2021, 15:48
А ещё представляете какая пробка там будет всегда. Все будут выезжать со двора на Московское шоссе ( как между санфирова и автовокзалом по московскому шоссе) и все ,кому развернуться надо будет, из первого ряда будут перестраиваться в последний и будут создавать трудность движения , все как там с поворотом на Панова.
Гость
16 марта 2021, 15:41
По хорошему, сейчас на Азарова из-за Чудаева проверку вышлют. Это слабое место. Давите туда. Им скандалы не нужны. Поднимайте скандал на федеральный уровень. Чтобы активно мелькало имя Чудаева. С ними надо , как и они с нами.
Гость
17 марта 2021, 06:39
В городе нет парковок, все дворы заставлены машинами, а власти дают разрешение на застройку с коэффициентом парковочных мест 0,5. Это при том что у жителей соседних домов парковки отбирают. И почему бы тогда не сделать на этом месте сквер например, раз уж так необходимо убрать стоянку? С чего вдруг власти стоят на страже интересов застройщика в нарушение городских норм и вопреки протестам жителей?
Гость
16 марта 2021, 15:24
Я удивляюсь кто в этих человейниках покупает квартиры, меня тошнит как я только заезжаю в так называемый двор так называемого квартала, что ЖК олимпия на ташкентской, что пятая просека, что ЖК мичурина, люди болеют видимо на голову покупая квартиры за немалые деньги в этих строениях.
Гость
16 марта 2021, 19:56
Зачем власть нагнетает обстановку?Что за 67 человек на слушаниях?Кто такие?Там поспорт надо предъявлять и все фиксируется!Если это не жители этих домов,то это подлог....Прокуратура тогда пусть подключается,что это за мода такая в городе ?Проводить фиктивные слушания,собирать липовые подписи,вводить население в заблуждение.....
Гость
16 марта 2021, 14:26
все будет. самара - это не екат
Гость
16 марта 2021, 15:17
Там через дорогу построили Ноту в 20 метрах от 286 дома, вопреки таким же возмущенным жителям. Не помогли ни челобитные, ни экспертизы, ни суды - на втором этаже дома светло только в обед и вид из окна в стену. Ну а насчёт дорогу перекрывать, так давно прошли уже такие времена, сейчас на эти случаи законов напринимали, наслаждайтесь ;)
Гость
16 марта 2021, 15:19
Все равно построят, откаты дороже, а о людях никто и не думал никогда из нынешней власти. Единоросы одним словом. А весь этот фарс с общественными слушаниями пора уже отменять, в этой стране это не работает.
Гость
16 марта 2021, 14:27
Зуб Бабы Яги.
Гость
16 марта 2021, 16:33
Сначала на выборы местных депутатов не ходят, а потом жалуются, что едросы не защищают их права, не вмешиваются в градостроительную политику.
Гость
16 марта 2021, 18:47
Т. е. когда эти 9-этажки строили ПОД ОКНАМИ хрущевок за ними - все было норм?
Гость
16 марта 2021, 16:01
Бороться нужно с этим беспределом! Но сомневаюсь, что наш народ станет вести эту войну! Сейчас пошумят и по своим норкам попрячутся все...
Гость
16 марта 2021, 19:26
Неужели найдутся остолопы, к-е купят такое жилье?!
Гость
17 марта 2021, 16:26
Самое разумное было сделать сплошную парковую зону вдоль всего московского шоссе. И лучше с обеих сторон. Московское стоит в пробках . Дышать там реально не чем. Застройку нужно вести так что бы парковочных мест было в 1,5 раза больше чем квартир. И примерно такую же площадь болшна составлять "зелёная" зона. Так выглядят современные города. Причем там, где земля с дефиците. В России уж земли достаточно. А тех кто голосует за высотки, включая губернатора, мэра, главного архитектора и проч. нужно поселить в какой-нибудь высотке без парковок. Отобрать служебные машины и запретить пользоваться такси. Пусть ездят или на своих авто или на гр транспорте. Ну или на великах. Представляю такой Азаров едет...
Гость
16 марта 2021, 14:49
То ли дело Кошелев. Отличный район и люди там хорошие обитают 😜
Гость
16 марта 2021, 16:33
Мусорную реформу , повышение тарифов ЖКХ, налоги всевозможные прошли так что это мелоч Чудиновы чудят да здравствует Едро продолжайте голосовать!
17 марта 2021, 12:31
Тут проблема не в самой стройке , а в странном феномене всесильности анонимов. Незнамо кто назначает городских чиновников ответственных за состояние города , без какой либо ответствености за перегрузку транспортных и прочих городских магистралей , Незнамо кто прикрываясь фиговыми листочками фирм однодневок хищнически расчищает площадки под строительство, относясь к частному имуществу горожан как простому мусору ....который кому то мешает. Бесконтрольно анулирует все пункты в градостроительных кодексах ограничивающих плотность селитьбеного пространства , И бесконтрольно втыкает многоэтажки на все свободные пятачки преобразует наш город в новый Сингапур . Такое ощущение , что реализуется какой то дьявольский план территориального секвестра нашей страны . И массовое строительство в гостке крупных мегаполисов есть план сокращения государственных границ России к границам 17 века.
Гость
17 марта 2021, 14:04
А как другие живут без парковок и окна в окна, чем вы лучше ))) А по существу если смотреть на жк орбита, то не так уж он близко да и стоянки не намного краше выглядят этого дома. И вообще вся эта мышиная возня может быть организована например: владельцем стоянки который бизнес терять не хочет или конкуренты строяки обиделись, что не им такой лакомый кусок достался, а жителей используют, давят так сказать на больное место (свет в окошке, машина на балконе и т.п.).
Гость
18 марта 2021, 10:00
В городе полно двухэтажек. Безымянка, проспект Кирова, Металлург, Блюхера и.д., но нет же. Пилим парки, застраиваем каждый клочок земли. Димитрова 74 а чего только стоит. В середине двора две высотки.
Гость
16 марта 2021, 14:51
Владелец парковки правильно сделал, не хотят водители платить хорошие деньги за парковку, всем халяву подавай, вот и продал застройщикам.
Гость
18 марта 2021, 09:12
Во многих странах новые жилые комплексы строятся с подземными парковками - и всем удобно.
Гость
16 марта 2021, 17:20
Хорошая фотография. Видно, как новый дом и Рио заблокировали перспективу расширения московского шоссе. Хватит о своих карманах думать - о будущем немного подумайте
Гость
17 марта 2021, 20:59
Застройщики, давайте к нам на площадку Блюхера/Булкина/Энтузиастов.Обещали расселить квартал Двухэтажки предлагали снести давно в 2008 г. Минстрой еще в 2012 году дал разрешение на разработку проекта, Перечень этих домов домов 2017 года был в списке домов, подлежащих сносу, а в 2015 году представитель застройщика ООО СМПФ"Элри", выступая на камеру обещал свершение этого чуда на сто процентов. Ау, где вы, застройщики?
Гость
18 марта 2021, 17:16
А почему бы не заставить законодательно -подземные паркинги , по 1 шт на каждую квартиру делать ??
Гость
18 марта 2021, 17:40
Позор Власти в стране где не могут обеспечить граждан достойным не аварийным жильем! Только и могут, что обманывать в открытую дольщиков и заселять граждан в 25 этажные эрзац гетто-человейники отвратительного качества (как и кто их принимает с недоделками и нарушениями?! причем даже в Москве) через каждые 50 метров, а то и меньше без инфраструктуры - печальный итог для граждан, 20 лет правления этой неподсудной власти с пустыми обещаниями и обманом!
Гость
16 марта 2021, 20:22
наступит время для расширения московского шоссе , а некуда!
Гость
16 марта 2021, 21:38
А напротив Стара Загора, 135 9ти этажки мало, нужно еще больше домов, еще выше, давайте поставим еще 12этажку, чтобы вообще негде было протолкнуться и ничего не было видно из окон, кроме соседнего дома. Инфраструктуры ноль. На тот свет с собой чемоданы денег не захватите!!! Лишь бы нажиться, о людях никто не думает.
Гость
17 марта 2021, 00:57
света им не хватает. застройщик вполне может поставить мощные прожекторы и всю ночь освещать ваши комнаты.
Гость
17 марта 2021, 09:48
Напоминаю, несанкционированные митинги, а тем более перекрытие дорог - это нарушение Закона и чревато дубинками и уголовными сроками. Вопрос решён. Нужно не заниматься подстрекательством, а лучше работать и жить спокойно.
Гость
17 марта 2021, 11:09
Крепостные что-то раздухарились, жатву нужно переносить на более ранний срок!
Гость
17 марта 2021, 13:57
нужно построить многоярусную парковку и дома поинтереснее. все же на красной линии находятся
Гость
17 марта 2021, 18:42
Нам европы не указ. Мы хотим с каждого квадратного метра землицы российской миллион рублёв срубить. И в оффшоры его...и сами куда-нибудь, как г. шаповалов.
Гость
17 марта 2021, 20:18
Курятники симпатичные. А парковка где будет? А канализиция из курятников в соседние дома пойдёт? А автопоилки как работать будут?
Гость
16 марта 2021, 20:03
А как дружно голосовали за обнуление Просроченного!
Гость
16 марта 2021, 18:44
А что, место классное. Я пожалуй куплю квартирку
Гость
16 марта 2021, 21:02
Думаю что все равно будут строить, нынче застройщики не дураки градостроительные нормы и правила учитывают, просто так кредит тем более на 1,5 ярда ни один вменяемый банк не даст- они тоже проводят оценку заемщика.
Гость
16 марта 2021, 17:15
Остановитесь...... Законовзятелись!!!!
Гость
17 марта 2021, 07:27
На просеку пускай едут, там места много, раз им здесь дом помешал в 40 метрах.