0,5 машиноместа- это как?))) на две квартиры одна машина? Т.е машину при покупке иметь низзя если у соседа есть? А если у соседа две? Расчленить машину на пол подъезда?
Гость
23 марта 2021, 18:38
Очередные "публичные" слушания про которые как всегда никто не знал, кроме тех кто их организовал для своих и себя - это коррупционная система! Прям как на выборах за Едроссию и ВВП 85% стабильно из 1% пришедших на голосование, выборы, только выбирать не из чего!
тогда смысл от того что она решила???? 😃😃😃такой бред. Блин они даже не сторпються "думать"
Гость
23 марта 2021, 17:30
Странно, за 67 человека но местные против.. а кто эти 67 тогда? Не кому не интересно стало кроме меня?
Гость
23 марта 2021, 17:56
Сколько мадам подняла в твёрдой денежной сумме за такое решение?
Гость
23 марта 2021, 20:19
Если губернатор молчит на такой беспредел это наталкивает на определённые мысли. Народ надеется что на губернаторе Пензенской обл. Машина правосудия не остановиться и возмёться за мэров.
Гость
23 марта 2021, 19:48
М.Шоссе стоит в пробках, застройка не позволит в ближайшем будущем расширить шоссе, дома строят, согласовывают в нарушение норм градостроительного кодекса...
У пензенского чиновника 500 лимонов лежало дома и что? а у савана то карманов нет, жизни прожить не хватит,да и с собой не унесут... чем потомки сегодняшних чиновников Самары вспомнят ?
хм, берут кредит на 1.4 мильярда. А в домах 482 квартиры. При средней цене квартиры 5 лямов выручка 2.410 мильярда. А еще сколько на материал для домов уйдет и откаты...
Гость
23 марта 2021, 20:23
Господа на наших просеках находятся Дачи. И налоги как за Дачи. Сносите и стройте высотки.
Гость
9 мая 2021, 09:33
лапушкиной позволили решения принимать ???
Гость
1 июня 2021, 19:37
А почему такие низкие высотки?
Гость
23 марта 2021, 18:01
У неё больше нет рубашки, бедолага. Везде в одной.
Гость
24 марта 2021, 09:36
Какое у нас уступчивое правительство.
Гость
23 марта 2021, 20:44
Будут жрать до последней секунды, пока не понесут вперед ногами или под белы руки
Гость
24 марта 2021, 00:00
Издеваются
Гость
24 марта 2021, 13:26
Тут наверно и так всё понятно что наши чиновники продались просто ...
Ну как обычно , а так получилось что народ стал возбухать по данному вопросу ... и вот что мы видим !!!!
Гость
24 марта 2021, 16:01
Если уж мэр принимает такое решение (0,5 парковки на 1 квартиру, при учете что на 1 квартиру приходится фактически в среднем 2 автомобиля), то уж будьте любезны передать одну из полос Московского шоссе под официальную парковку.
Да и решение направленное против благополучия и удобства горожан в мирное время, весьма сомнительное и навивает нехорошие мысли о коррупционной составляющей.
Гость
24 марта 2021, 19:54
За такие точечные постройки, которые уродуют город и портят жизнь горожан- сажать надо мэра и губернатора!!!! Надеюсь "следственный комитет РФ" после Пензы приедет к нам в Самару!!!
Гость
25 марта 2021, 16:25
А как компании «Владимир» вообще удалось приобрести в таком месте землю в собственность, а не в аренду, непонятно, большой вопрос к властям. В данном месте, рядом с такой оживленной магистралью, фактически над ней, вообще нельзя строить жилые дома, потому как жить в них будет, мягко говоря, не комфортно, да и в будущем это место может быть, и должно впоследствии использоваться для расширения магистрали или иной инфраструктуры. В Советское время это хорошо понимали, потому все панельные многоэтажки вдоль Московского шоссе строились на значительном удалении (да и шуму и газов меньше). Нынешние местные областные и городские власти исповедуют монетаристскую, рыночную идеологию, а не то что будет лучше для людей, и поэтому они так всячески расстилаются и идут на уступки перед разного рода застройщиками и частными инвесторами. Вполне возможно, что здесь есть и какие то другие причины, лежащие в плоскости интереса прокурорских проверок. Что по мне, так вышеупомянутые местные власти у на в Самаре уже давным давно действуют в интересах некоторых определенных бизнес-кругов и прочих элит, а не как в интересах простых жителей, и уже давно пора всю эту власть хорошенько перетряхнуть и многих отправить в отставку, в частности и Азарова, и Лапушкину.
Гость
24 марта 2021, 14:46
Интересно, куда денутся машины которые сейчас стоят на этих стоянках?
Гость
24 марта 2021, 09:53
Добрый день, полный беспредел....
Гость
24 марта 2021, 20:19
Надо тех, кто покупает квартиры без парковок лишать водительских прав! И учет их повозкам аннулировать. Тогда эти человейники будут стоять пустые и застройщики с администрациями перестану лепить эти небоскребы с "полмашины на семью"
Гость
10 апреля 2021, 11:44
Согласен, если мэр Самары Лапушкина разрешает снижение норм и соответственно даёт добро на строительство, когда такая шумиха в интернете. Когда жители категорически против. Когда в отчянии готовы перекрывать московское шоссе. Когда пишут во все инстанции. При всем при этом губернатор Самары Азаров молчит. Это наводит на определенные мысли.
И только один депутат Милеев вступился за жителей этого перенаселёного района, которым обещанную парковую зону хотят застроить многоэтажками. Что полность разрушит всю инфраструру района и приведет к ещё большим очередям в садике(сейчас 82 чел.) до банального отсутствие парковок(ведь район строился более 20 лет назад, когда такого наличия автомобилей у населения на предполагалось).
Надеюсь федеральная власть заметит эту ситуацию и поддержит депутата Милеева в его заботе о людях 13 микрорайона Самары.
Гость
23 марта 2021, 17:25
мышиная возня!
Гость
23 марта 2021, 20:43
Азарова и всю братию на помощь Белозерцеву и иже с ними
Гость
24 марта 2021, 21:59
А госпожа Лапушкина не хочет принять решение по ЖК-проблеме в плане очистки дворов ото льда? Ходить невозможно: ледяные кочки и рытвины и лужи-озёра!!
Люди руки ломают.
Гость
24 марта 2021, 22:45
Да и солнечный свет закроют почти полностью не говоря что по умолчанию машины переедут во дворы, на газоны, тем более расчет 1 квартира на 0,5 место-парковка на такие высотные дома......
Гость
26 марта 2021, 15:08
Для кого издаются Федеральные законы, о том что разрешать строительство только при наличие парковок не менее 1 маш места на квартиру?!!!
Гость
29 марта 2021, 10:46
О,5 машино-мест😂😂😂😂, лапушкина, Азаров, пора прошерстить их делишки
Гость
31 марта 2021, 00:47
Как им не стыдно. Это же и их родной город.Вообще не думают что будет через 10лет и более. Очень жаль, что у нас в городе во власти временьщики
Гость
19 апреля 2021, 19:17
возмущаются владельцы стоянок с баблом не охото расставаться
Гость
20 апреля 2021, 16:27
Лапушкину купили!!! Никто в здравом уме не согласует строительство высоток без парковочных мест хотя бы по 1 на квартиру!!! Значит обвинения в коррупции практически доказаны.
Гость
20 апреля 2021, 22:07
Люди СК Владимир раздает квартиры за подписи! Дом по любому построят КОРРУПЦИЯ!
Гость
21 апреля 2021, 11:10
Думаете кто то из участников этого 20 летнего шабоша живет в 26 этажке с 0,5 машиноместом?
Гость
21 апреля 2021, 13:09
где фсб, сколько ей владимир отвалил за это разрешение
Гость
24 апреля 2021, 11:40
Там уже строят одного урода посреди московского шоссе. Поверьте мне, пройдут не многие года и его снесут. Это же какая тупость и коррупция в людях сидит. Лапушкина, заедь на ул. Санфировой, героя войны, лётчицы, посмотри что там. Ты совсем ничего не видишь. Там вековая грязища и пылевой смрад. А 9 мая пл. Куйбышева только поможешь? Это очень печально.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
744мм 94%Мэр вынесла решение по строительству высоток на Московском — Кирова