Недвижимость Суд отказал в сносе дома сына экс-депутата Халиуллова на берегу Волги

Суд отказал в сносе дома сына экс-депутата Халиуллова на берегу Волги

Освобождения территории пыталась добиться городская администрация

На берегу Волги немало роскошных особняков

Чиновники Департамента градостроительства Самары проиграли процесс о сносе двухэтажного дома на 9-й просеке. Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте Арбитражного суда Самарской области.

— Арбитры отказали в рассмотрении иска. Однако у депстроя есть месяц, чтобы обжаловать это решение в апелляционной инстанции, — следует из резолютивной части решения суда.

Дом, о котором идет речь, находится по адресу улица Берег Волги, 59. Как считают чиновники депстроя, его возвели незаконно. Поэтому истцы требовали не только снести постройку, но и освободить территорию и привести земельный участок в порядок.

В начале февраля 2021 года разбирательство по иску пришлось приостановить. Пауза была необходима для проведения экспертизы строения. Специалисту предстояло выяснить, соответствует ли оно всем необходимым нормам и правилам, угрожает ли постройка жизни и здоровью окружающих. Также эксперту нужно было ответить на вопрос, находится ли здание в пределах земельного участка, выделенного «Стройлексу». Вероятно, результаты исследования и стали причиной для отказа в рассмотрении иска. Но гласности их пока не предали.

ООО «Стройлекс» зарегистрировано в Самаре. По данным системы «Контур.Фокус», организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Генеральный директор ООО — Рамиль Халиуллов, судя по отчеству (Минахметович), это сын скандально известного бывшего депутата гордумы Минахмета Халиуллова. В апреле 2020 года его признали виновным в коммерческом подкупе и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления