перейти к новости

На Солнечной — Ново-Вокзальной хотят построить 44-метровый храм

18 августа 2021, 15:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
18 августа 2021, 16:53
Вот здесь Управление развития территорий наглядно показало избирателям смысл лозунга ЕР "Защита. Забота. Развитие"
18 августа 2021, 21:15
Одна старушка высказалась за. Теперь точно построють
Гость
18 августа 2021, 15:49
Всё по классике: - "Жил был поп - толоконный лоб" и ведь до сих пор живёт)
Гость
18 августа 2021, 16:22
Власть может в конце концов умерить аппетит церкви? Ведь строят не на свои деньги, а на наши...
Гость
18 августа 2021, 16:03
Давай на каждой остановке церковь....!!! Там есть уже, куда ещё... Блин люди... Че за безумие....
Гость
18 августа 2021, 21:08
Если Церковь построит храм на свои деньги - какие возражения.? Но если строительство из бюджета, то сразу вопросы. Самарцам не хватает детсадов, школ, больниц. По степени жизненной важности храмы уступают вышеперечисленным объектам. У нас с церквями стали частить. В одном квартале от Петропавловской церкви строится ещё одна церковь - на Коммунистической. Явный перегиб.
Гость
18 августа 2021, 16:35
Шо опять?? Все сады и школы уже построили?
Гость
18 августа 2021, 16:38
Непонятно зачем такое количество церквей, ну ладно бы народу в них много бы приходило и мест всем желающим нехватало, но чё-то ажиотажа не наблюдается (за исключением больших церковных праздников). А ведь церковь содержать надо, и на какие шишы?
Гость
18 августа 2021, 17:27
1. на погосте строить церковь - неправильно... 2. строить 44 метров - НЕЛЬЗЯ по причине того, что там ЛЭП 3,4 Квт проходит в непосредственной близости.. 3 МЭР жителям и существующего храма -бывшего вагончика вполне хватает... Губернатор!!! всего должно быть в меру... построив храмы верить не заставишь..уровень .воспитания поднимать надо, а у нас только элитные школы по 30 000 в месяц оплата - прибавляются, а в остальных в классах по 35 человек, попробуй учитель справиться с 35 детьми, да ещё и знания дать да проверить... на сегодня знания только у тех детей, кто на репетиторстве сидит, а остальные - так в корзину годы учебы... У церкви территорию уже не отнять без революции, а вот КОЛИЧЕСТВО ШКОЛ ПРОТО НЕОБХОДИМО увеличивать...а значит выделять площади под строительство школ и повышать требования к уровню образования и квалификации учителей... СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМА НЕТ!!!
Гость
18 августа 2021, 21:01
Теперь Я атеист. Иди вы со своей верой куда подальше.
Гость
18 августа 2021, 21:09
Постройте детский дом для детей сирот сколько Российских детей за границей. Сейчас про это перестали говорить. А лет 8-10 назад передачи по ЦТ были и называли цифры.Приют для обездоленных бездомных людей.
Гость
18 августа 2021, 15:54
У нас отчаянно не хватает храмов, стройте больше! :)
19 августа 2021, 10:16
эх ни...
Гость
18 августа 2021, 17:04
Мракобесие, приправленное лукавством (а ведь это грех!) граничащим с наглостью, и с вероятно корыстными целями.. Религия - опиум для народа!
Гость
18 августа 2021, 16:35
Вот это дело... только выше надо.выше 144 метра.
Гость
18 августа 2021, 16:44
Они кроме здания на фото уже чего чего на этом участке построили по 4-5 этажей, красивее не стало. И до церкви на Барбошиной поляне 20 минут ну очень медленным шагом идти. Может быть хватит?
Гость
18 августа 2021, 19:29
Нужно построить зиккурат..
Гость
18 августа 2021, 20:22
ой, ну так мы ждем эту церковь, аж кушать не можем. стройте скорее уже, а то кагорчику охота хлебнуть
Гость
18 августа 2021, 15:45
Попутали все берега. В выходной пойду в церковь отрекусь от христианства - задолбала ваша афера. Потом пойду мусульманство приму. Они столько не стоят мечетей.
Гость
18 августа 2021, 19:15
скоро куда ни плюнь будут одни храмины
18 августа 2021, 20:34
Хорошее и нужное дело, слава богу!
Гость
18 августа 2021, 16:44
Хотите обратиться к Богу? Обращайтесь, кто вам не дает? Бог везде. Вы можете это делать в любом месте не привлекая к себе внимания. Нет, вам нужно не это. Вам нужно что бы все вас видели. Вы из таинства общения с Богом делаете шоу. Это - не вера, а нездоровая навязчивость. Разве этому учит Христос?
Гость
18 августа 2021, 17:02
Уже разливает меньше,чем церквей.
Гость
18 августа 2021, 20:20
щас скользкий тип налимов начнет нам объяснять нужность этой богадельни. а если не начнет, значит в этот раз не заплатили
Гость
18 августа 2021, 22:48
Хватит уже строительство этих рассадников веры .
Гость
18 августа 2021, 20:11
А что, церковь кому-то помогает? Сходите-ка, попросите помочь в трудной жизненной ситуации, будете удивлены
Гость
18 августа 2021, 18:03
отлично. только храма нам там и не хватало. стройте побыстрее, а то свечку некуда пойти поставить, да лбом пол попрошибать
Гость
19 августа 2021, 01:42
почему до сих пор не построили храм на площади куйбышева? на площади славы? напротив мэрии?
Гость
19 августа 2021, 05:52
НУЖНО СТРОИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ВОЗРАЖДАТЬ НУЖНО ДУХОВНОСТЬ НАЦИИ, А КРАХОБОРОВ ХВАТАЕТ ВО ВЛАСТИ. НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ АРХИТЕКТОРЫ, ГДЕ ВЫ БЫЛИ И ГДЕ ВЫ СЕЙЧАС, КОГДА ЗАНИМАЮТСЯ ТОЧЕЧНЫМИ ЗАСТРОЙКАМИ ЦЕНТРА, ДА И Всей САМАРЫ. ДЕНЬГИ НЕ ВАШИ, ЗАНИМАЙТЕСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ, А МЕШАЮЩИХ КРОМЕ ВАС ХВАТАЕТ
Гость
19 августа 2021, 09:31
А почему никогда не было слышно, что церковь построила какой нибудь приют или больницу или ещё что нибудь во благо? Одни только храмы для сбора подояний, очень много храмов.
Гость
19 августа 2021, 10:41
Хорошая идея построить новый Храм. Святое намоленное место. Территория благодати Божией. Дай Бог отцу настоятелю, прихожанам и братии Храма осуществить задуманное. Спасибо администрации и мэру г. о. Самара за то, что поддерживают подобные инициативы. Как преображается наш любимый город, когда в нем строятся новые Храмы, красивые и величественные. Как становиться уютнее и спокойнее, когда чувствуешь защиту Небесных Покровителей. С праздником, православные !
Гость
19 августа 2021, 10:53
С учетом нищания людей эта новость о строительстве золотых храмов смотрится как пир во время чумы... Кому и чем конкретно помогли храмы в огромном количестве стоящие в городе?! Напишите здесь. У нас в лесочке старик живет, квартиру завещал кому-то. Направляю ка я его в этот храм, скажу, что там у прихожан денег много, они хотят помогать. Вот и проверим.
Гость
19 августа 2021, 21:38
Пусть строят, Православная Вера несёт в душу человека только хорошее. Я за строительство, тем более рядом микрорайон с очень плотной застройкой и храм нужен.
Гость
18 августа 2021, 15:45
Комментарий удален по просьбе пользователя
Гость
18 августа 2021, 16:18
На канале Самарские новостройки в телеге есть отчёт и активное обсуждение в чатике вчерашних публичных слушаний про жилую застройку стрелки рек
Гость
19 августа 2021, 03:42
Это когда закончится ? ВСю Самару застроили .Для кого строят ? У нас и близко столько верующих нет .даже старики в церковь не зашастались .а молодежь религия не интересует .А я вообще атеистка .Религия давно свою историческую роль выполнила -пора на свалку истории .Ничего в современном мире она человеку не дает .Мракобесие средневековое .
Гость
19 августа 2021, 07:03
Вова -духовность это широкое понятие .и далеко не только религиозная .В 21 веке пора бы уже покончить с верой в шумерские .древние сказки .и мифического бога
Гость
19 августа 2021, 07:21
Народ, да причем тут вера. Там веры давно нет. Это просто бизнес, захват земли, увеличение площадей недвижимости... Деньги давно миром правят. ООО РПЦ - Общество с ограниченной ответственностью
Гость
19 августа 2021, 08:53
Постройте мир рабочего и крестьянина. Вот это будет благодать. Аминь🙏
Гость
19 августа 2021, 10:10
Для детей, которых в этом районе с сотни раз больше, чем верующих, ничего не хотят построить? Там храм на храме! Может хватит уже народ дурить, а уважаемые ,строители отмывающие бабки через церковь?!
Гость
19 августа 2021, 10:15
Простите, а куда смотрит мэр города? А ПРОКУРАТУРА? Какие храмы? Простым, не одурманенных церковными баснями людям, их детям куда ходить? Ступить негде, чтобы не попасть глазами на золотые купола этих многомиллионных строений..
Гость
19 августа 2021, 10:24
Жуткий, спальный район, дом на доме. Никаких мест социально-культурного развития, только Пятерки, пивнухи и рестораны. И вот тебе церковь. На бОльшее не хватает фантазии?
Гость
19 августа 2021, 10:29
Удивляюсь - кому нужны все те храмы, что уже построены? Они пустые стоят. Кто им деньги жертвует? Или там другие источники финансирования? Сколько стоит построить храм? Люди, хватит жертвовать на церкви! Может это остановит этот процесс застройки города ненужными золочеными куполами?
Гость
19 августа 2021, 10:52
Недавно была статья, что запретили в ботаническом саду строить церковь (или детский центр с той же направленностью). И вы думаете каков результат? Правильно, плевать они хотели на запреты - все так же строят и очень даже активно. Так что все, что мы тут говорим - это пустое сотрясание воздуха.
Гость
19 августа 2021, 13:10
адский ад! самара - грязный город торговых центров, убогих высоток и храмов... детсадов не хватает, а это никого не волнует! зелень всю под корень вырубают, скоро пустыня сахара вместо города будет - а они храмы продолжают городить... детей лечить не на что! пенсионеры по помойкам шастают - храмы важнее!
Гость
19 августа 2021, 16:13
Правильно , стройте больше , скоро вместо остановок они будут , люди из храма в храм ездить будут и в храмах пересадки делать
Гость
19 августа 2021, 16:33
Интересно, а РПЦ кроме храмов что-то строить умеет? Ведь призваны помогать страждущим. Не могут приют для сирот или хоспис, так пускай бы хоть нищим и бездомным ночлежку.
Гость
20 августа 2021, 09:10
"во имя пророка предтечи и крестителя господня Иоанна" - кто это такой?
Гость
20 августа 2021, 12:34
Т.е. люди говорят , что постойте школу и больницу , а попы говорят, что люди хотят церковь ... хотя есть вариант - пусть ковидники вместо переполненной поликлинике сначала в церковь сходят и иконы поцелуют, с попами пообщаются.. или ковидный центр прям в церкви сделать и пусть попы молятся без прерывно о здравии над больными.. м?
Гость
23 августа 2021, 14:06
Между человеком и богом не должно быть посредников!!! Уже какое то засилие с этими церквями!!! Они ж нужнее чем садики и школы!!!