RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Самарцы попросили запретить строительство многоэтажек на Солнечной

20 августа 2021, 09:24
первых этажей не хватит, чтобы все обещанные социальные объекты разместить, да еще и с парковками)))
20 августа 2021, 09:27
Не поздно ли? Там уже все засрали. Там туристическую зону можно было сделать и прибыль получать. Но ума, культуры и трудолюбия на такое не хватает.
20 августа 2021, 10:51
Разве это когда-нибудь останавливало Елену прекрасную.
Гость
21 августа 2021, 01:45
Надеюсь, что многоэтажки на этом участке не будет. О каких социальных объектах на первых этажах речь? Частный садик на 20 мест за 20 тысяч в месяц? Спасибо, этого добра на просеках хватает. А ничего более серьёзного социального назначения, например, поликлиники, которую тоже обещал господин Наметкин, не позволяют текущие санпины и прочие нормы. О том, что в этом районе переполнено все - сады, школы, поликлиники, знают все жители этого района. В этом году в школу 154 не попало 30 детей первоклашек, об этом уже по али СМИ. Пока мы будем молчать и соглашаться с происходящим, качество жизни каждого из нас не изменится. А вот все может быть иначе: муниципальные сады в 3 года, как и положено, школа в пешей доступности, поликлиника со свободным доступом, а не километровыми очередями. Поэтому со строительством многоэтажки надо бороться, молодцы те, кто решился.
Гость
20 августа 2021, 08:55
"Попросили"! Я валяюсь! У кого "попросили"? У своих слуг? 😂😂😂
Гость
20 августа 2021, 17:42
Не зная, что будут строить , уже обещают , что найдется место под поликлинику и садик . После этого чему можно верить ? Да и поликлиника и государственный садик по нормативам не пройдут . Там не более, чем 1 под.-е дома поместятся . Пусть даже два . Надеюсь , это хоть жители понимают , когда верят собственнику.
Гость
20 августа 2021, 20:39
Никакой инфраструктуры нормальной, куда уж там уплотнять
Гость
21 августа 2021, 00:05
Про социальные объекты это особенно смешно. Уже столько примеров того, что обещали поликлинику, спортивный центр единоборств, библиотеку - в итоге после сдачи дома ничего из этого не появляется. Да и дворы, заставленые автомашинами это уже стало нормой.
Гость
20 августа 2021, 12:53
Вы знаете прибыль строителей? Тогда поймете что ваши действия ничтожны. Дом построят, поскольку он проходит по требованиям снипов. А то, что вы покупаете дома в человейниках по маркой элит или боярский, то это ваш выбор. Ну и хороший ход маркетологов, раз повелись
Гость
20 августа 2021, 12:35
САМАРЦЫ ПОПРОСИЛИ ЗАПРЕТИТЬ ВЛАСТИ ЛЮБОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Гость
20 августа 2021, 21:22
Какие социальные объекты? Частный детский сад,который не каждый может оплатить? Детскую поликлинику откроют? Ни один инвестор не будет вкладывать свои деньги на такое.
Гость
20 августа 2021, 09:06
То место уже гетто многоквартирное. Неужели нравится там? И ведь покупают… 🤦🏼‍♀️
Гость
20 августа 2021, 12:13
в домах выше 9-12 этажей жить вредно, поэтому все и болеть начинают - это официально в СССР печатали, то что сами покупают - это так, и покупатьна этажах выше 9 никто не заставляет, и до тех пор пока есть спрос - будут строить... респект тому, кто написал, что к у чиновников не просить надо, ЧИНОВНИКАМ ПРИКАЗЫВАТЬНАДО, ЧИНОВНИКИ СЛУГИ НАРОДА!!!
Гость
20 августа 2021, 09:22
Бузова в курсе?
Гость
20 августа 2021, 12:30
Там ещё один дом можно возвести ближе к Солнечной и расстояние между ними будет нормальное ))), не меньше чем меж соседних домов, но "элитные " новоселы против ))) (им же обещали парк там разбить). А если без шуток, то Строительство+Власть=Коррупция и ОПГ ещё с 90-х.
Гость
20 августа 2021, 13:11
Постройте в Чапаевск Леру Мерлен. Сразу пробок будет меньше!
Гость
20 августа 2021, 09:20
На плакате написано "... защити мэра Лапушкину". Получается ей угрожают и держат в заложницах, когда она подписывает согласование на уплотнительную застройку и отклонение от градостроительных норм?
20 августа 2021, 10:11
Социальные объекты? Ага! Красно белое с пятерочкой и норм😅
Гость
21 августа 2021, 09:41
Как красиво начиналось, Боярский Двор. И как скверно кончилось, уплотнение.
Гость
21 августа 2021, 14:30
Надо 40 ка этажки воткнуть да почаще, чтобы поняли наконец все даже эти элитчики, что строить нужно квартальной застройкой, да и продавать также, а не точечной. А то что купили квартиры в "каменном" лесу так это их проблемы, им никто планировку квартала не прикладавал к квартире. Все на выборы!!!!!!!!
21 августа 2021, 16:12
Как во славном во Самаре во городе Уж во том ли во доме во беленьком Жил да был царь самарский Митяюшко Царь Митяюшко да свет Игоревич, А из славной семьи - из Азаровых. А царём то он стал по велению, По веленью Его Темнейшества - Володимира Красно Солнышко. Развивал он в Самаре две отрасли, Что считал наиболее важными. И всемерно он их поддерживал. То землицу подкинет бесплатную... То столбы бетонные выделит... Уж как первая важная отрасль - то строительство человейников. Этажей по двадцать и более, И подъездов штук восемь, Не менее... Чтобы жили все дружно и весело, И друг другу на головы гадили... И приглядывали за соседями, Проживающими в человейнике, Что напротив тоже построили. Через окна большие красивые. Вдруг крамолой какой занимаются... Чтоб не вздумали прыгать на площади, Что под окнами домика белого... А вторая то важная отрасль - Индустрия поборов безудержных. В Ноттингеме во граде придумана ... Филантропом, шерифом тамошним... Чтобы добрые местные граждане не жирели, и были спортивнее... Чтобы вирус не брал их злокозненный. Чтоб на каждом столбе да по камере... Всем приветы вокруг рассылающей. Пусть живут люди добрые радостно! Пусть в ночи едут эвакуаторы! Сохраняя машины жителей! На стоянках ночных, охраняемых! Круглосуточной бдительной стражею! Как во славном во Самаре во городе, Во красивеньком беленьком домике, Дым стоял столбом, Пахло серою, Черти праздновал
20 августа 2021, 16:16
Кто их спросит, если участок в собственности. Захотят, построят общественный платный туалет ))
Гость
20 августа 2021, 09:39
Это неправильные самарцы. Правильных можно пересчитать по пальцам и они поддерживают застройку, поэтому многоэтажкам быть.
Гость
20 августа 2021, 10:01
Хватит строить многоэтажки, пора строить небоскребы.
Гость
20 августа 2021, 10:55
Ужас.
Гость
20 августа 2021, 13:20
Солнечная много лет была "лёгкими города". Теперь их уничтожили. Строительство необходимо запретить. Строить только социальные объекты и озеленять скверами и парками.
Гость
20 августа 2021, 08:53
Нытиков насильно заставляли покупать жилье в близлежащих домах ?. Нет. Ну вот пусть и не ноют.
Гость
20 августа 2021, 09:10
Ахх типа вид на Волгу закроют и квартира которую покупали как элитную станет совсем не элитная
Гость
20 августа 2021, 11:23
Сами то заехали в комфортные квартирки , а другим желающим так пожить припоны ставят , что за люди.......
Гость
20 августа 2021, 18:41
Строить обязательно!!!!!
Гость
21 августа 2021, 09:49
Хлоркой надо, хлоркой!
Гость
20 августа 2021, 10:03
Город на то и город,чтобы плотно дома стояли. Кто хочет жить вольготно,живет в деревне.