RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Самаре начали вырубать деревья для строительства многоэтажек

Гость
3 ноября 2021, 07:39
жители близлежащих домов обнаружили ужасающую картину как здорово они же сами засрали окружающую их дома территорию
3 ноября 2021, 22:45
На цивилизованное развитие прибрежной территории так ума и не хватает, хотя и заработать можно больше.
Гость
3 ноября 2021, 08:33
Уверен, лет пять назад эти же рабочие вырубали деревья под строй площадку домов в которых эти возмущающиеся жители сейчас и живут. Но этот вопрос их совесть почему то не мучает.
3 ноября 2021, 09:05
Этот город проклят
3 ноября 2021, 10:58
Там, где нет тебя, всегда благодать и процветание... Но стоит появится там тебе...
Гость
3 ноября 2021, 09:36
Может уж хватит высоток? Новостройки многоэтажек полупустые стоят.
Гость
3 ноября 2021, 07:17
А где лесопосадка то? Кусты и поросль какая то. Просто жители соседнего дома не хотят стройку под окнами.
Гость
3 ноября 2021, 09:20
По такой же схеме (смена статуса участка) отдали лес под вырубку и застройку на Мехзаводе (под ЖК Новая Самара)
Гость
3 ноября 2021, 10:01
Еще одно подтверждение, что слушания - фигня. Несколько лет назад проходили слушания по застройке этого участка, хотели там зонирование сменить и высотку впиндюрить, вся просека и жители соседних ломов пришли, хотя эти застройщики нагнали левых подписантов, нас было больше и стройку зарубили. Вот они снова взялись и смысл был, тогда, проводить эти слушания? Так же и трансгруз себя ведет. Раз запретили, так он каждые пару лет заново шарманку заводит
Гость
3 ноября 2021, 11:01
Зелёные зоны это лёгкие города. Строят без газонов площадок отдыха площадок выгула собак временных и постоянных парковок и с согласия минстроя и разрешения мэра. Позор такой власти которые не соблюдает законодательством РФ Позор! А потом хотят что бы горожане были здоровыми и имели сильный иммунитет откуда будет здоровье если ближайший парк в 10 остановках от дома деревья в городе все поспилили газоны отдали под парковки т к строят с нормативов 0,3 на квартиру а на сегодня во многих семьях уже по две машины чиновники хоть бы задумались вот они все в городе строят и благо устраивают а лучше то для города не становиться и люди все больше и больше возмущаются. Да и построенное все чаще разваливается и это началось ещё когда пол фасада на Галактионовской 132 отвалилось так и пошло поехало. На остановках нет деревьев и нет тени люди на раска ленном асфальте плавятся. Там где спалили дерево не сажают а заказывают асфальт весь город испахабили и никакие ковид не меры не помогут т к среда обитания для жителей города некомфортна все больше и все меньше здоровья и в первую очередь для лёгких нагрузка растёт. Чиновники остановитесь ведь у савана карманов нет. К олигарха обращаться бесполезно они все больше в Эмираты обитают и золотые бутерброды за счёт нашего здоровья едят.
Гость
3 ноября 2021, 12:48
Интересно, почему на пустом месте высотки строить нельзя, а во дворах пятиэтажек - можно?
Гость
3 ноября 2021, 08:35
Еще про какой-то климат говорят. Ради денег всё вырубят
Гость
3 ноября 2021, 07:42
Ну если милиция приезжала, то это старая новость. 63ру. Вы хоть что-то без ошибок пишите?
Гость
3 ноября 2021, 07:06
не рубите мужики, не рубите не губите дерева,не губите ради гнёздышка грача не рубите сгоряча
Гость
3 ноября 2021, 18:57
Нет там насаждений. Бурьян, карагач и мусор от ближайших домов. Вероятно против строительства топят владельцы теремков. Борьба города с деревней.
Гость
3 ноября 2021, 08:14
подъедь хинштейн и разберись
Гость
3 ноября 2021, 17:14
При Лапушкиной так все деревья в Самаре вырубят гнать ее надо за утрату доверия!😠
Гость
3 ноября 2021, 17:53
Самарские чиновники практикуют ноу-хау, - сначала передают в частную собственность городскую территорию с зелёными насаждениями, а потом закрывают глаза на вырубку их, ссылаясь на частную собственность. При этом "забывают", что на вырубку любого насаждения на территории города нужен порубочный паспорт. Не давайте его и всё! Стройки не будет. Вырубка без такового паспорта карается по Закону. Но и тут у чиновников полная слепота!
Гость
3 ноября 2021, 07:47
Ничего страшного, деревья не приносят доход, а вот ЖК на 40 этажей и платные парковки-это да!
Гость
3 ноября 2021, 08:48
А никто не задумывался о том, что это может быть частная собственность? Вы на собственной даче обычно спрашиваете разрешение на спил яблони у соседей?
Гость
4 ноября 2021, 11:28
Есть ещё лес на Поляне Фрунзе, тоже можно вырубить, чего уж мелочиться.
Гость
5 ноября 2021, 00:41
Начиная со времени правления Титова , город превратился в хаотично застроенный, без продуманной концепции , архитектурного ансамбля город. Где кроме Набережной нет мест для отдыха и развлечений. Оголили Арцыбушевскую, вырубили Липовую улицу Мичурина. Убили вс е деревья от Коммунистической до Гагарина. Кто это делает, пешком по жаре не ходят и по-видимому своих родителей возят в машине с кондиционером. Все дворы напичканы машинами, а для них надо выделять стоянки , а не похабить газоны. Нет дела до благоустройства Нашего Города Нашей Власти . Самара для них не дом , а промежуточный вариант.
Гость
3 ноября 2021, 09:58
Законно? Беречь нужно природу!
Гость
3 ноября 2021, 13:12
Да пусть строят без парковок, если мозгов нет. Пусть покупают там квартиры, если мозгов нет.
Гость
3 ноября 2021, 17:15
Для кого строят?! Люди мрут как мухи... Рождаемость падает... Ипотеку берут уже на 30 лет!
Гость
3 ноября 2021, 22:31
Наша чиновничья власть уже полностью легла под так называемый бизнес, все им продала: городской транспорт, земли, медицину, коммуналку, право строить где угодно и что угодно, а потом многозначительно разводит руками, и говорит: «... а что, это не мы, это все частный бизнес, а мы тут ни чего сделать не можем.».
Гость
3 ноября 2021, 22:40
Новый участок — кольцо Демократическая-Волжское шоссе отдали в частные руки лес 1Га! На этом месте участок оформили только в феврале этого года! Студеный овраг весь размежевали в собственность. Почему такой бардак в Росреестре?
Гость
3 ноября 2021, 22:51
Поражает сколько людей поддерживают вырубку или ерничают на эту тему. . А это совсем не смешно, не тот случай. Это очень даже страшная вещь. Все меньше открытой земли, деревьев, травы и все больше закатано в асфальт или застроено бетоном. Пройдем точку невозврата и прощай Земля. Уже столько катаклизмов, а люди все продолжают разрушать природу, нарушать баланс.
Гость
4 ноября 2021, 18:42
Интересно, кто распродавал там участки зеленой зоны. Просто фамилию бы узнать.
Гость
3 ноября 2021, 13:43
Частной собственности на землю, априори, не должно быть! Вообще и совсем! Возможна лишь долгосрочная аренда земельного участка у государства, сроком до 50 лет, с предоставлением строгого отчёта о использовании данного участка, а так же строгой уголовной ответственностью арендатора за невыполнение взятых на себя обязательств. Вот тогда и порядок будет и никаких самовольностей ввиде вырубки деревьев, уничтожения озёр и высотной точечной застройки.
Гость
3 ноября 2021, 15:14
Пусть эти вырубуны столько же деревьев посадят, сколько вырубили. Хоть где: на той же застройке или на других, в дворах, на тротуарах, вдоль дорог, в школьных, детсадовских дворах. Пусть летом ездят и в засуху умирающие деревья, газоны поливают. Застройщики, вы ЗАДОЛБАЛИ вырубать деревья для своих застроек, а потом закатывать всё в асфальт
Гость
3 ноября 2021, 10:32
Дерестя, это наши лёгкие. Готовы всё застроить высотками
Гость
3 ноября 2021, 15:32
Власти Самары, можно сказать, обезумили. И все происходит на фоне климатического саммита мировых лидеров в Глазго. Владимир Путин выступил на форуме с видеообращением. Он поддержал проект совместной декларации по сохранению лесов: "Мы принимаем самые серьезные и энергичные меры для их сохранения, совершенствуем управление лесным хозяйством, боремся с незаконными вырубками и лесными пожарами, увеличиваем площади лесовосстановления. Владимир Путин, Президент России". А в Самаре то здесь, то там идет вырубка. То Дубовую рощу, то Лес 60-летия Советской власти. Это сродни предательству, оставлять жителей города без лесов, рощ и парков. Итак дожди раз в год по обещанию. А жара летняя зашкаливает. Климат меняется резко и не в лучшую сторону. Президент Владимир Путин, выступая на саммите G20, говорил, что в России температура воздуха повышается быстрее, чем в среднем в мире. Это приводит к опустыниванию и эрозии почв. А у нас каким-то образом, рощи, леса - оказались в частных руках. На какие деньги куплены столь ценные и огромные участки земли. Кто позволил? Это, сродни предательству. От зеленого Куйбышева при Советах не осталось и половины зеленых насаждений. То, что сажают, не покрывают вырубленные гектары да и то, не приживается. Предательство, самое настоящее.
Гость
3 ноября 2021, 12:32
На этом участке планируется построить П-образный, 10эт, 9 подъездный дом, квартир на 400. Если учесть, что в некоторых семьях по 2 машины, то выехать из этого района будет большая проблема.
Гость
3 ноября 2021, 11:42
Интересно, там по 0,9 не разрешают, а у нас в ЖД районе с 0,75 строят уже полгода...
Гость
4 ноября 2021, 17:00
Как это земля в лесу стала частной? И где правохранители?
Гость
3 ноября 2021, 13:21
Так частная собственность, почему там коптер летает?
Гость
3 ноября 2021, 17:27
Хинштейн в курсе?
Гость
3 ноября 2021, 18:06
Хорошая трата денег-сначала дадут деньги,чтобы вырубили деревья,а потом дадут деньги,чтобы посадили.Бизнес по-русски!!!
3 ноября 2021, 22:21
Ну вот почему у нас вечно так, чтобы что-то построить ,сначала нужно что-то вырубить, кого-то выселить и т.д. Зато в инстаграмах фотографии как ответственные лица берегут природу
Гость
4 ноября 2021, 01:54
Патамушта власть коррупционеров, жуликов и барыг.
Гость
4 ноября 2021, 05:09
Не покупайте там жилье, а так ворчать каждый может.
Гость
4 ноября 2021, 07:01
"В Самаре жители встали на защиту лесопосадки в районе пересечения улиц Советской Армии и Третьей просеки"... А никого не смущает что улицы параллельны?
Гость
4 ноября 2021, 22:46
Да пусть строят! Какие легкие города, там срачь и мусорка. Возмущаются только жильцы дома который рядом, вот и все. хотя сами же и загадили пустырь этот. Перковки, парковки, по две три машины на семью и все хотят ставить бесплатно, нет уж, есть деньги на машины, найдутся и на платную парковку!
Гость
5 ноября 2021, 14:47
Вырастить подобную дубовую рощу у города средств не хватит,бюджет не позволит,а вырубить деревья,пожалуйста!
Гость
9 ноября 2021, 21:31
Главный вопрос КОМУ!?
3 ноября 2021, 08:21
Все правильно!!! Начинайте строить красоту!
Гость
3 ноября 2021, 14:11
Пустырей на месте зав им Масленникова и 4 ГПЗ мало?
Гость
3 ноября 2021, 15:37
Кто за этот район отвечает? Какой депутат? Писать надо на сайт Государственной Думы и конкретно, депутату.