Недвижимость Арки в полфасада: показываем с воздуха кинотеатр «Октябрь», который решили продать

Арки в полфасада: показываем с воздуха кинотеатр «Октябрь», который решили продать

Правда, здание уже много лет не используют по своему прямому назначению

Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» находится на площади Мочалова на Металлурге

Самарский видеоблогер запустил квадрокоптер над зданием советского кинотеатра «Октябрь». В начале 2021 года в бывшем кинотеатре провели реконструкцию, и вот теперь стало известно, что объект готовят к продаже. Посмотрите, как сейчас выглядит здание.

Купить объект предлагается за 250 миллионов рублей. Сейчас это торговый центр районного значения. По сути, в такую цену собственник оценил не только здание, но и бизнес.

— ТЦ представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание, имеет два отдельных входа, большое витринное остекление со стороны фасада. Заполнен арендаторами на 100%, в том числе имеет якорных, таких как «Магнит», «Галамарт», «Мегафон», «МТС», «Столото» и т. д. Объект продается как действующий арендный бизнес. Площадь здания — 1612,6 квадратных метра, — следует из текста объявления.

Кинотеатр «Октябрь» построили в 1954 году рабочие Куйбышевского металлургического завода под руководством его первого директора Павла Петровича Мочалова. Здание возвели, как и обещал министру промышленности СССР Павел Мочалов, в рекордно короткие сроки: за шесть месяцев.

За последнее время в Самаре на продажу выставили сразу несколько крупных знаковых объектов. Например, здание магазина «Юность» на Ленинградской, гостиницу «Азимут» на улице Фрунзе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления