RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Власти собираются снести мертвый город под Самарой

25 ноября 2021, 12:06
Покрасить и переселить туда Губернскую Думу с прожиточным минимум. Он их устраивает.
Гость
24 ноября 2021, 15:55
У нас в центре города таких зданий немало и никакие органы в упор не видят, пример А.Толстого 47, кирпичи вываливаются на тротуар, весь в трещинах.
У нас в городе есть несколько мёртвых зданий, люди, в них обитающие, не приносят городу никакой пользы(Белый дом и т. д.). Может и эти дома снесете заодно))
25 ноября 2021, 06:20
Многоэтажные двухэтажки.
Гость
24 ноября 2021, 15:09
Там пейнтбольщики летом постоянно кучкуются :)
25 ноября 2021, 10:37
Кому они мешают? Там постоянно пейнтбол клубы играют. Не слышал о каких-то несчастных случаях - все люди приезжают взрослые, адекватные, проводятся инструктажи, детей случайных там нет, до жилья там далеко. Там менее опасно, чем во многих других заброшках или деревянных сараях с гнилыми крышами в центре города. Я строитель, много лет занимался обследованием зданий - все конструкции выглядят надежно и до обрушения им очень далеко. Снос этих домов будет стоить ОЧЕНЬ дорого - администрация объявляет тендеры на снос небольших 2х этажек по 3-3,5млн. руб. А там вроде 4 огромные 2х этажки и 2х5этажки. Я думаю, что по сметам их снос обойдется не менее 50 млн рублей (если зарывать котлованы и утилизировать мусор). Я, как налогоплательщик, не согласен платить такие деньги. Если собственник администрация Самары, без возможности использовать землю Красноярского р-на, то это просто деньги на ветер, чтобы ублажить прокуратуру ? А если найдут инвесторов, то флаг в руки.
24 ноября 2021, 19:47
жду репортаж,как сами " власти" стоят с ломами и савочками илопатками и СНОСЯТ СНОСЯТ СНОСЯТ эти строения...,САМИ !!!
Гость
24 ноября 2021, 19:50
Вон, в Чапаевске динамит постоянно испытывают. Пусть сделают их этого мёртвого города, полигон для испытаний ВВ. За месяц разнесут всё в пух - прах.
Гость
24 ноября 2021, 19:31
Вы совсем не понимаете о чём пишете? Это было построено во времена Советского Союза. Застройщик был завод домокомбинат, который уже снесли. В домах было всё: коммуникации, окна, сантехника. В 90-е всё разграбили местные. Даже деревянные окна и полы.
Гость
24 ноября 2021, 15:44
Бродить или играть в таком разрушенном здании - очень опасно для жизни! Вообще-то непонятно: что так мешает снести эти здания, тем более, если собственник из известен??? При надлежащей обработке полученных отходов: бетонного лома, металлической арматуры - это может принести ощутимую прибыль!!!
Гость
25 ноября 2021, 01:36
Я почему то подумал про кошелёк прочитав название )))
Гость
25 ноября 2021, 12:46
Зачем? Денег девать некуда? Лучше бы дороги во дворах сделали.
Гость
24 ноября 2021, 15:40
Постройте там церковь!
Гость
24 ноября 2021, 16:56
Вообще не понятно, строение в районе, кто заказчик его был х/з, но на баланс повесили Самаре, так можно было и на Сызрань и на Москву повесить, мутные дела ...
Гость
25 ноября 2021, 11:15
Кому эти дома мешают? Стоят себе в сторонке, никого не трогают. Кто хочет приключений на своё седалище, найдет их.
Гость
24 ноября 2021, 16:26
Необходимо найти строителя застройки , который построил некачественное жилье, и заставить снести таковое, и пусть платит налоги на землю за все годы застройки..., чтобы не повадно было.
Гость
24 ноября 2021, 21:23
В СССР всё строили качественно. Поэтому эти дома без окон и дверей стоят до сих пор. Посмотрим, как современные муравейник будут себя чувствовать лет через двадцать.
Гость
24 ноября 2021, 23:38
Вот и стройте там ,а не портить Старый Центр Самары
Гость
25 ноября 2021, 08:03
Привет всем. Походу нашим властям так понравилось все сносить. А в Самаре нету что сносить крупного о деньги так нужны. Вот и объект подвернулся большой безпалевный и тут столько. Можно будет забрать своего ух.
Гость
25 ноября 2021, 13:44
Достроить, отделать и переселить туда обманутых дольщиков
Гость
25 ноября 2021, 15:01
Я бы хотела жить в 2-3 этажных домах с зелеными дворами, у бабушки такой дом был, несколько домов огорожено заборчиком, в середине детская площадка, зелень. Это очень комфортное жилье. Сейчас как промзона кругом-стекло, бетон, неба не видно.
Гость
25 ноября 2021, 19:27
Совсем обалдели! Уже и это забирают. Вообще пойти некуда будет 😤
Гость
25 ноября 2021, 19:52
horror of the dead tribe Д.В.А. вопрос инвестиций 4 биткоина для превращения в полигон соревнований страйкболистических артиллеристов советской армии
Гость
28 ноября 2021, 11:36
В этом мертвом городе радиации полно
Гость
29 ноября 2021, 17:22
какой ущерб, каким гражданам в чистом поле? кто-то стройматериалы и подряд захотел получил - вот ответ
Гость
24 ноября 2021, 16:08
Попов шарлатанлв выселите туда 🤣. Пусть достроят.