Недвижимость В Самаре построят высотку для расселения обманутых дольщиков

В Самаре построят высотку для расселения обманутых дольщиков

Минстрой начал поиск инвестора

Дом должны построить до конца декабря 2023 года

Представители регионального Министерства строительства объявили конкурс на реализацию крупного инвестиционного проекта. Речь идет о строительстве высотки на улице Вольской, 40 в Самаре, куда заселят обманутых дольщиков.

— Жилье смогут получить включенные в региональный реестр дольщики недобросовестных застройщиков КО СРО ОООИ «Единство», ООО «Самарагорстрой», ЗАО «Гагаринец», ООО «Проспект-Инвестстрой» и других, — сообщили представители ведомства.

КО СРО ОООИ «Единство» строило дома на улице Димитрова, 74а — почитайте историю объекта и застройщика. ООО «Самарагорстрой» возводило коттеджный поселок «Дубрава» — здесь можно подробно узнать о нем. ЗАО «Гагаринец» вело застройку улицы Советской Армии, а «Проспект-Инвестстрой» — Тухачевского.

По итогам конкурса чиновники найдут застройщика-инвестора, с которым дольщики и подпишут акт приема-передачи жилого помещения. По документам на сайте Минстроя, пострадавшим участникам долевого строительства должны предоставить 4408,9 квадратных метров жилья.

— Права пострадавших дольщиков на жилое помещение должны реализовать до 31 декабря 2023 года, но не позднее двух лет с момента заключения соглашения о реализации инвестиционного проекта, — говорится в документах ведомства.

Обманутые дольщики — большая проблема для Самарской области. Об этом в интервью 63.RU говорила президент Поволжской гильдии риэлторов Ольга Пискаева.

Однако в Самаре в последнее время вопросы со строительством жилья для людей, оказавшихся заложниками недобросовестности застройщиков, всё чаще решаются в пользу горожан. Так, в ноябре возобновили работы на долгострое, расположенном на Вилоновской. Дом достраивает второй по счету застройщик, первый обанкротился. Заброшенные высотки собираются привести в надлежащий вид и в Куйбышевском районе Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления