перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Строительство метро угрожает сохранности Оперного театра Самары

11 мая 2022, 12:57
11 мая 2022, 13:34
Должно быть не "возможно избежать", а "необходимо избежать" всяческих разрушений, пожаров и т.п. А вообще, похоже что кто то решил почитать ппр и пос и выдать как новость
Гость
11 мая 2022, 15:01
Доигрались идиоты, бездари некомпетентные. Говорили же, что надо было Самарскую станцию строить вместо Театральной. Ну а теперь чего, как обычно, как срать, так место искать. Одна проблема сменяется другой.
Гость
17 мая 2022, 14:59
Зато трамвай по галактионовской уничтожили, ради сдачи на металлолом рельс и проводов. Гаражи то почти закончились.
11 мая 2022, 19:30
Напоминает про вымогательство! Типа впаривания газовых датчиков утечки, по квартирам ходят и впаривают за большие деньги. Здесь мне кажется также! Раньше что об этом не знали и не думали?
Гость
11 мая 2022, 17:49
И снова возникает в этой ситуации резонный вопрос:А зачем вообще в старом центре вообще метро?Там и так все здания старые и ветхие,все будет сыпаться и разрушаться.Оставьте хоть немного старой исторической Самары,весь город испахабили уже этими высотками!Теперь еще и метро доломает!
12 мая 2022, 01:04
Зачем эта станция конкретно? Что она даёт городу? На спектакли простите можно и на автобусе-трамвае было доехать, не думаю, что каждую неделю с Безымянки массово на балеты и оперы катаются.
Гость
17 мая 2022, 15:04
Ответ в обосновании кредита на постройку метро . Обязательным условием является увеличение пассажиропотока. А для этого весь малоэтажный фонд на безымянке и в центре города будет заменен на высотный. Это прописано в документации. Как говорится ищи кому выгодно..
Гость
11 мая 2022, 18:56
Все как обычно((((( ничего нового(
Гость
11 мая 2022, 13:26
Непонятно, а до начала строительства вопросов не возникало подобных?
Гость
11 мая 2022, 13:47
Не.
Гость
11 мая 2022, 13:51
Не.
Гость
11 мая 2022, 14:14
верните трамваи обратно!!!
Гость
17 мая 2022, 15:05
И гаражи тоже. Весь город в автостоянки под открытым небом превратили. Все дворы и улицы забиты.
Гость
11 мая 2022, 18:19
А задуматься об этом еще до того, как разрушили трамвайную ветку, не судьба была? Это с самого начала этой безумной задумки разумному человеку было ясно. Только у нас сначала делают, потом думают.
Гость
11 мая 2022, 21:12
задача стояла бюджет поскорее освоить. ниче вы не понимаете. не удивлюсь, если в самаре на самом деле уже меньше миллиона человек живет. а значит, нам не положено метро совсем!
Гость
11 мая 2022, 20:57
А разве нельзя построить станцию метро а квадрате Красноармейская - Л. Толстого- Самарская - Галактионовская? Там одно старьё, если и рухнет , то туда ему и дорога. Так нет, нужно между двух огромных зданий лес городить, как вредительство какое-то
12 мая 2022, 07:38
"исключить или максимально уменьшить негативные воздействия" - это две большие разницы!
Гость
11 мая 2022, 21:08
класс! это ж надо, какие специалисты в Самаре живут и работают! никаких изыскательских работ не было что ли? кто дал отмашку убирать трамвайные пути и рыть котлован? кто разрешение подписал на все это? до тех пор пока никого наказывать не начнут, так и будет продолжаться этот беспредел!
Гость
17 мая 2022, 15:07
Вообще-то Азаров дал отмашку . И рельсы в убрать тоже
Гость
11 мая 2022, 14:18
Какое уродство на фото! Какой "Архитектор" придумал этот торчок за зданием театра?
Гость
11 мая 2022, 16:27
Ты про трактор?
Гость
11 мая 2022, 21:11
у нас весь город в таких "торчках". из-за этого красивые домики выглядят совсем убого, улицы старого города изуродованы просто. там, где раньше был вид на волгу, жигулевские ворота, теперь вид на новостройки.
Гость
11 мая 2022, 23:15
Гость
11 мая 2022, 21:11
у нас весь город в таких "торчках". из-за этого красивые домики выглядят совсем убого, улицы старого города изуродованы просто. там, где раньше был вид на волгу, жигулевские ворота, теперь вид на новостройки.
Или на колокольню!
Гость
11 мая 2022, 12:58
просядет и треснет как фрунзенский мост
12 мая 2022, 05:32
вот это новость!, застройщиков надо попросить метро делать. Они когда вертикальные трущобы рядом со старыми домами строят, то клянутся, что домам ничего не будет. Или тех, кто хрущевки надстраивать хотел. Они к театру ещё 30 этажей придетают. Да и на площади пару ТЦ, храм и несколько высоток без парковок не помешает. Чтобы было кого на метро возить.
Гость
12 мая 2022, 14:31
Читаю Самарские новости: волосы на голове шевелятся))) Мост через Волгу нельзя, бесполезную канатную дорогу можно. Метро куда надо надо нельзя, куда нельзя прокладывают. Такое ощущение что мы в живем в области где все наоборот как в зазеркалье(((
Гость
17 мая 2022, 15:09
Вредители потому что.
Гость
11 мая 2022, 21:53
Лафа для метро мелкого заложения в Самаре кончилась. Театральная это тупик. От "Алабиской" надо переходить на метро глубокого заложения. Под фундаментами зданий как в Москве. И проложить его от Хлебной до "Арены".
Гость
12 мая 2022, 08:56
А почему нельзя в 100 метрах, например, от театра станцию строить? Зачем впритык?
Гость
12 мая 2022, 10:20
Допустим, построят Театральную, а потом от Алабинской сколько будут тянуть ветку? Ответ очевиден.
Гость
12 мая 2022, 10:37
К чёрту театр! Даёшь метро!
Гость
11 мая 2022, 19:15
Уберите проходимца в кирзачах с площади…..
Гость
11 мая 2022, 21:42
Ну уберём. Что нам лучше будет? Всё с прошлым воюешь? Сейчас и другие проблемы и другие антигерои.
Гость
11 мая 2022, 23:14
Гость
11 мая 2022, 21:42
Ну уберём. Что нам лучше будет? Всё с прошлым воюешь? Сейчас и другие проблемы и другие антигерои.
Такие как он заткнутся и не будут бред здесь нести!
Гость
11 мая 2022, 16:23
Полное безобразие! Опять о чём статья? Для чего она? Пугают? Жителям необходимы эти подробности?
Гость
11 мая 2022, 14:11
Это он от одной недавно на нем написанной латинской буквы просел и треснул в глазах народа)
12 мая 2022, 01:05
Народ это кто-ты что ль?
Гость
11 мая 2022, 16:26
Снести театр! Метро важнее!