Недвижимость У ТРК «Гудок» построят высотки подробности

У ТЦ «Гудок» могут построить дома переменной этажности

Высотки планирует возводить компания девелопера Виктора Сурков

Пока что на месте будущих высоток пруд

Новые дома у ТЦ «Гудок» в Железнодорожном районе города могут иметь переменную этажность. Об этом стало известно во время очередной встречи местных жителей с представителями компании «ССК-Юг» и депутатом Государственной думы от Самарской области Александром Хинштейном.

— Застройщик предлагает возвести дома в 25 этажей. Жители же рассчитывают, что в высотках будет не более 10. В качестве компромисса в зданиях может быть переменная этажность, — пояснил парламентарий.

Какое решение в итоге примет застройщик, станет известно позднее. Компании Виктора Суркова предстоит снова доработать проект освоения территории у ТЦ «Гудок». Специалистам предстоит учитывать итоги публичных слушаний, которые провели весной 2022 года.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Гуд`Ок» владеет компания «Виктор и Ко Центральная УК», которая принадлежит семье крупного самарского девелопера Виктора Суркова. В свое время бизнесмен прославился строительством торговых центров. Сурковым принадлежат такие ТЦ, как «Космопорт», «МегаСити», «Амбар», «Московский». В последние годы семейство решило заняться жилищным строительством. Компании Сурковых возводят дома около своих же торговых центров. У «Московского» вырос ЖК «Рассвет» — его строительство продолжается. У «Амбара» возводят микрорайон Амград. Теперь на очереди освоение площадки у «Гудка».

Всего застройщик хочет освоить территорию в 10 тысяч квадратных метров и возвести 2 дома. Первая высотка займет площадь в 1485 квадратных метров, вторая — 1285 квадратных метров. Высота обоих зданий — предельно допустимые в этом районе 75 метров. Первый дом будет рассчитан на 238 квартир, второй — на 227. Парковочные места у ЖК будут, но вдвое меньше, чем квартир. Соответственно, к первому дому будут относиться 119 машино-мест: 112 — под землей и 7 — на поверхности. У второй высотки будет 114 машино-мест: 104 — в подземном паркинге и 10 — на уровне земли.

Жилой комплекс будет называться «Гудок» — в честь торгового центра, возле которого его построят. Посмотрите инфографику, куда втиснут дома.

Сам девелопер ранее уже встретился с жителями района. И при том что большинство самарцев проголосовало за застройку, разговор с местными прошел не в благожелательной обстановке. Мы собрали в один материал все претензии, которые самарцы высказали Виктору Суркову.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления