перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Самарцы пожаловались на строительство колокольни под окнами жилого дома

23 июня 2022, 19:40
Почему же так – люди против, закон не велит, дело не богоугодное! А строят, ни кого не уважая и не боясь! Божьи дома у нас возникают в самом неожиданном месте – на набережной, в парке, в саду, на любом месте приглянувшемся. Там, где любой отъявленный кошелек сто раз подумает, а стоит ли тут что-то заваривать , а вот эта "почтенная организация," зажмурившись начинает. Причем узаконят все это потом, обязательно узаконят! Интересно - а это только у нас в Самаре такое творится? Уважения это не вызывает! Гордыня это

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 июня 2022, 00:27
Строят по 2 причинам. 1. Потому что "могут" себе позволить 2. Да ещё и безнаказанно.
Гость
8 июля 2022, 06:42
Там жилье давали преподавателям строительного универа и других вузов им полезно будет.
24 июня 2022, 00:29
Есть же прекрасный способ всю эту стройку свернуть в 1-2 месяца. Просто обложить налогом всю деятельность, землю и недвижимость. Завтра же 99% храмов, не представляющих культурную и историческую ценность (а таких как раз 99% и есть) РПЦ сама будет просить передать на баланс города/области/хоть куда...
Гость
24 июня 2022, 06:39
Не надо лишних телодвижений. Просто поступить по закону и перекрыть им финпоток. Не будет желающих на свои пожертвования содержать эти новоделы. У людей и столько денег нет.
24 июня 2022, 17:03
Тут правильно один из верующих сказал, что пивнушек полно, а святых мест и на одной руке не посчитаешь. "За последние годы в Самаре построено почти 80 православных храмов и еще столько же находится на завершающей стадии строительства, заявил глава администрации Олег Фурсов в 2015 г. " Вот это на правду похоже! (не нашел сколько их на самом деле сейчас)! Но ведь дело в том, что строят это все как-то исподтишка, жителей не спросив. Разрешения нет на строительство, но потом его узаконят! А ведь это только православные объекты, но и других концессий полно! Зачем себя так ведет себя религия?
Гость
24 июня 2022, 18:30
ЭТО - БИЗНЕС!!!! "Чистой воды"! Вера здесь - непричём!
Гость
23 июня 2022, 19:04
Также в ботаническом саду строят. Каким образом земля ботанического сада перешла попам? Строить начали без всяких разрешений. Люди писали жалобы и голосовали против стройки. Так попы сказали строят детский центр в 2 этажа, даже картинку показали. Но разрешения на строительство у них не было. На зиму стройку заморозили. А сейчас опять строят. И выходит у них не детский центр , а типичная церковь. Все на обмане. Это не грех? Почему людям в рясах можно нарушать законы?
Гость
23 июня 2022, 17:58
Они вам в колокол, а вы им в бубен.
Гость
23 июня 2022, 20:27
Вот это правильно 👍.
Гость
23 июня 2022, 20:39
Эфка им в помощь.
Гость
23 июня 2022, 18:42
церковь к религии не имеет никакого отношения. рпц при этом еще и инструмент влияния/оболванивания людей.
Гость
24 июня 2022, 06:37
Ага, что еще выдумаете, чтобы оправдать попов? Церковь к религии не имеет отношения, религия к вере, а вера к церкви?
Гость
24 июня 2022, 17:48
Церковь и религия - "близнецы/братья"!
Гость
23 июня 2022, 18:48
Заявление о выдаче разрешения не поступало. Разрешение на строительство не выдавалось. ..чихали попы на все это, у них крыша - главный по стране, грехи они ему будут отмаливать, для этого и строют
Гость
24 июня 2022, 17:49
Но власти и НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВУЮТ САМОЗАХВАТУ ЗЕМЕЛЬ!!!!
Гость
23 июня 2022, 17:19
👍👍👍Великолепно. Здорово. Попы сами настраивают против себя людей. И никая атеистическая агитация не нужна. 👍👍👍
Гость
23 июня 2022, 17:58
Епархия совсем совесть потеряла, отжимают лучшие земельные участки в г. Самара и строят, что хотят и где хотят. Откуда только такие денежные средства берутся. Не пандемия, не кризис им не почем. Пользуются поддержкой власти.
24 июня 2022, 22:23
Где-то прочитал - самый старый и удачный бизнес проект - это церковь! Руководители церковные, не заставляйте людей, прихожан поверить , что это правда!
Гость
23 июня 2022, 21:27
Не несите туда деньги и бизнес загнётся
Гость
24 июня 2022, 05:55
Они получают деньги из бюджета и немалые. При этом налоги не платят. " В 2021 году религиозные организации Самарской области получат субсидию из регионального бюджета. Об этом сообщили представители «белого дома». — Финансирование из бюджета составит 198 218 341 рубль" "Самарская область выделит деньги на строительство еще двух церквей. Планируется восстановить храм в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, а при нем построить воскресную школу. ... Самарские власти дадут структурам РПЦ денег еще на две церкви.."
Гость
24 июня 2022, 12:19
Не нужны им твои копейки. У них другие источники. И тут уж мы ничего не сделаем
Гость
24 июня 2022, 15:06
Наивный(ая). На них народ всех мастей скидывается, даже не зная этого. И язычники , и католики ,и мусульмане, и протестанты. И пастафарианцы.
Гость
24 июня 2022, 06:41
Все как Путин обещал, а Ельцин завещал. Колокольный звон вместо квалифицированных врачей. Будем жить , как в 1913 г.
Гость
24 июня 2022, 12:20
А как было в 1913? Кто помнит? Может лучше чем сейчас
Гость
24 июня 2022, 18:30
А вы жили в 1913 году??? Знаете как было?
Гость
24 июня 2022, 08:24
Когда прекратятся эти поповы угодья? сколько можно молодежи голову дурманить ? для чего это все строят?
24 июня 2022, 18:51
туда не ходит молодёжь. Это для пенсионеров, стариков, вчерашних понерцев, комсомольцев, коммунистов. Раньше в Мавзолей ходили поклоняться мощам, теперь в церковь. Раньше в одно свято верили, теперь в другое. Главное - не думать на старости лет.
24 июня 2022, 18:54
24 июня 2022, 18:51
туда не ходит молодёжь. Это для пенсионеров, стариков, вчерашних понерцев, комсомольцев, коммунистов. Раньше в Мавзолей ходили поклоняться мощам, теперь в церковь. Раньше в одно свято верили, теперь в другое. Главное - не думать на старости лет.
*пионерцев
Гость
23 июня 2022, 20:33
Наши придут мы селёдкой в церквях торглвать будем. Наше общество будет состоять из генетически полноценных.
Гость
23 июня 2022, 21:18
так ты и счас барыга богохульник
Гость
24 июня 2022, 07:04
Если разрешения нет , это угроза жизни людей. Может этот самострой рухнет? Никого это не волнует?
Гость
24 июня 2022, 12:14
Мракобесием хотят затуманить разум!
Гость
24 июня 2022, 08:33
А почему мы, верующие, должны слушать мнение тех, кто не верит ни во что? Пивных в данном районе - считать устанешь, а святых мест - одной руки хватит. Остыньте и отдохните, глядишь - найдете время и для своей души.
Гость
24 июня 2022, 08:51
А почему неверующие должны слушать звон железа и терпеть это?
Гость
24 июня 2022, 18:31
А потому, что так называемая "РПЦ" - отнимает у горожан ЛУЧШИЕ МЕСТА!
24 июня 2022, 18:49
душевный самозахват.😁😁😁
Гость
24 июня 2022, 12:48
Илья начал очень интересную тему... могу сюда столько материалов накидть... жаль, но комменарии вложений не позволяют... интересно услышать комментарии Хинштейна, который два и/или три раза был в этом дворе и указал прихожанам и деятелям от рпц их место примерной фразой: "...Вы никогда не получите документы на это строение...Так, что успокойтесь... И ведите себя в этом дворе, как в гостях, а не как у себя дома..."
Гость
24 июня 2022, 15:08
Документы, может, и не получат, а строение вполне. 😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 13:49
Колокол обошьют шумоизоляцией- не страшно будет!
Гость
25 июня 2022, 06:47
А тогда какой смысл в нем? Колокол - реклама услуг.
Гость
24 июня 2022, 18:53
Зато тревожный набат первыми услышите
Гость
24 июня 2022, 19:39
Куда столько церквей. Кто туда ходит. Есть уже не мало их. Лучше бы садики школы развивающие центры строили
Гость
24 июня 2022, 21:30
На этом сайте ,одна цензура!
Гость
24 июня 2022, 22:12
В славном городе Самара, заведений рпц стало больше, чем хлебных магазинов в городе Куйбышеве... А школ и больниц меньше... И это не я говорю, а казённый и продажный ВЦИОМ.
Гость
25 июня 2022, 06:46
Была космическая столица , а теперь поповская. Какой позор. Авиа - и космическую отрасль мирового уровня уничтожили, церквей настроили. 😠
Гость
23 июня 2022, 19:38
Пусть радуются колокольный звон лечит от всего будут жить как у христа за пазухой.
Гость
24 июня 2022, 12:15
Но недолго, пока не оглохнут.
Гость
24 июня 2022, 18:34
Так, "родной", повесть себе колокольчик на шею: ходи и радуйся! ЗА ВСЕХ только не надо решать!
24 июня 2022, 18:53
От эпидемий чумы да холеры да от сифилиса в царские времена как то колокольный звон не излечивал.
Гость
24 июня 2022, 02:54
Смотри ка как негодуют атеисты , будете теперь переодически слушать звон и очищать свою душу ! Аминь товарищи !
Гость
24 июня 2022, 06:02
Аминь и товарищи 😂 Товарищ, не надо грешить и очищаться не придется. Ни водой , ни звоном грехи не смоешь. Трезвонить, лишая людей покоя, не хорошо. Вас же учат людей уважать, бить тихими и смиренными.
Гость
24 июня 2022, 18:33
Ждёте повторения 1918 года? Так, дождётесь... Только НИЧЕГО ХОРОШЕГО это не принесёт!
Гость
23 июня 2022, 19:23
ВАС ожидает непременно крематорий всех до одного.
Гость
24 июня 2022, 05:56
Да ждем не дождемся крематорий когда построят. Гнить в грязной яме с опарышами не хочется.