Недвижимость Снос 1-квартала Мехзавода Мэрия заново выставит на торги страшный квартал на окраине Самары

Мэрия заново выставит на торги страшный квартал на окраине Самары

Как-то никак не выстраивается очередь из желающих построить там высотки...

Мэрия заново выставит на торги страшный квартал на окраине Самары | Источник: Рузиля ЧерницынаМэрия заново выставит на торги страшный квартал на окраине Самары | Источник: Рузиля Черницына
Источник:

Департамент градостроительства Самары снова выставил на аукцион участок в границах 1-го квартала поселка Мехзавод. Бизнесменам предложили побороться за возможность построить там высотки.

Площадка находится на пересечении Московского и Красноглинского шоссе — рядом с микрорайоном Новая Самара. Его площадь составляет 3,17 га.

На участке находятся аварийные дома. После того как их расселят, победителю торгов предстоит снести старые постройки. Взамен он получит возможность возвести жилые дома высотой в 97,50 метра — это примерно 32 этажа. Требования по парковкам не такие, как на остальных площадках города. Застройщику нужно будет предусмотреть по одному машино-месту на каждые 80 кв. метров жилья.

Первый аукцион признали несостоявшимся, так как поступила только одна заявка — от фирмы с прошлым в политике. И с ней могли бы заключить договор, если бы ее представители инициировали завершение процедуры. Но, по всей видимости, этого не случилось. По этой причине и пришлось проводить повторные торги. При этом начальная цена лота не изменилась — 2,07 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления