Недвижимость Прокуратура подала в суд на мэрию Самары и областной Минздрав

Прокуратура подала в суд на мэрию Самары и областной Минздрав

Рассказываем, в чем причина

На администрацию и профильное ведомство написали исковые заявления

В самарские суды поступило несколько исков от областной и городской прокуратур. Заявления подали на представителей региональных и муниципальных властей. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Судя по искам, в качестве причины для подачи исков прокуратура указала «нарушение конституционных прав жителей на доступ к социальной и транспортной инфраструктуре».


— От областного Минздрава потребовали обеспечить доступность медобслуживания для жителей 5-й просеки. Это возможно только путем строительства здесь новой поликлиники, — сообщил парламентарий.

Иск к Минздраву составила областная прокуратура

От мэрии Самары потребовали обеспечить доступность дошкольного образования, то есть построить детские сады для жителей 5-й просеки, а также микрорайонов Волгарь и Крутые Ключи.

А это копия заявления на мэрию

Справедливости ради стоит отметить, что и медицинские, и образовательные учреждения в указанных микрорайонах всё-таки строят. На 5-й просеке к новому учебном у году построили вторую школу.

А в Волгаре полным ходом идет строительство поликлиники в форме креста. Сдать ее должны к августу 2023 года. Кроме того, новую поликлинику планируют возвести в Крутых Ключах. Там же построят новую школу на 550 мест.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления