Недвижимость Спецоперация на Украине Самарских строителей предложили освободить от частичной мобилизации

Самарских строителей предложили освободить от частичной мобилизации

Но не всех

Специалисты будут работать в ДНР еще 3 года
Источник:

Стало известно о новых послаблениях в рамках частичной мобилизации. О них сообщил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.

— Российских строителей, которые восстанавливают территории ДНР и ЛНР, могут освободить от частичной мобилизации, — заявил заместитель председателя правительства.

Среди регионов, которые работают в народных республиках, есть и Самарская область. В конце мая 2022 года власти губернии заключили соглашение с руководством города Снежное в ДНР. Одна из договоренностей сторон касалась восстановления школ.

По словам главы Донецкой Народной Республики, самарские строители работают в двух образовательных учреждениях. Их планируют открыть в самое ближайшее время. Всего же специалисты будут работать в Снежном до 2025 года. Им предстоит привести в порядок 82 объекта.

Кроме строителей, на территории ДНР и ЛНР работают бригады врачей, дорожных рабочих, строителей и коммунальщиков. Специалисты приезжают сюда вахтовым методом.

Частичную мобилизацию для поддержания мира в Донбассе объявил Владимир Путин 21 сентября 2022 года. Вот здесь приказ военного комиссара 63-го региона о частичной мобилизации. Позже Алексей Вдовин объяснил, кого призовут на военную службу, а кому положена отсрочка.

Отдельно мы рассказывали о том, сколько жителей региона мобилизуют. Первые партии призванных уже уехали в пункты приема. К слову, после объявления о частичной мобилизации сотни мужчин решили покинуть Россию. Посмотрите, что происходило на границе с Казахстаном.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Работа в −50, алкоголь и тоска по дому: нефтяник — о том, как празднуют Новый год на вахте
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Мнение
«После боя курантов — поножовщина, затем — отравления салатами»: фельдшер скорой — о работе в праздники, зарплате и пациентах
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления