перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Был двор, а теперь вот это "чудо" торчит»: блогер показал, как строят дом-тетрис за ТЦ «Аквариум»

4 октября 2022, 14:21
Ну, замечу, двора там и не было. Был такой же забор и двухэтажное здание. Ещё гаражи и помойка, впрочем, как и везде..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2022, 09:14
Это двухэтажное здание "Рембыттехника"называлось...
4 октября 2022, 18:49
Убожество какое-то. Как такое можно разрешить построить?
4 октября 2022, 15:31
Когда-то в здоровом обществе это посчитали бы больной фантазией, теперь это неповторимый стиль. Абстракционистам и прочим "ценителям" понравится.
Гость
4 октября 2022, 17:03
Дома бизнес класса не бывают 24 этажа. Зачем людям, которые имеют деньги жить в муравейнике? Изуродовали весь город такими постройками.
Гость
4 октября 2022, 16:14
Это не тетрис, это термитник.
Гость
4 октября 2022, 15:51
это роскошный пример того, как власти города и области относятся к жителям. просто плевать на этих жителей! собственно, те, кто строит этот дом, тоже не особо нормальные люди. кто прячет дом "интересного" дизайна так, чтобы его не видно было? в чем смысл этой постройки в тесном маленьком дворике, в плотном кольце из панелек??? где парковаться будут люди? чем дышать? в окна соседнего дома заглядывать? этот дом как-то вписывается в ансамбль улиц близлежащих (если этот ансамбль есть вообще)? бред какой-то...
Гость
4 октября 2022, 18:40
👍👍👍 Не хотел бы я, чтобы напротив моего дома построили другой. Лучше вид на загаженный двор, чем в окна соседнего дома. Когда весной деревья распустятся вид с коптера будет приятнее.
Гость
4 октября 2022, 17:08
Городские власти все никак не наживутся на продаже земли. Строят дома там где только можно воткнуть. Нет никакого градостроительства, беспорядочная застройка к сложности поиска адреса, (у меня уже был такой случай в поисках адреса, улица здесь, а дом где-то тааам)да и красоты городу не добавляет если посмотретьь с высоты птичьего полёта. Моё мнение Самара, осталась большой деревней только уже с элитныими выстками.
5 октября 2022, 09:22
Если хочешь побольше повеселиться насчёт поиска домов по номеру:есть в Запанском такая улица-Зй год пятилетки,это покруче всяких квестов будет!)
Гость
4 октября 2022, 14:35
Типичный дом для бездетных, не болеющих жителей. Пусть на местные школы и больницы не рассчитывают.
Гость
4 октября 2022, 15:52
причем тут бездетные люди, собственно? это они что ль строят? кто разрешает точечную застройку? и почему никто из власть предержащих вопросы этому кому-то не задаст? почему никто ЭТО не остановит?
Гость
5 октября 2022, 15:12
Гость
4 октября 2022, 15:52
причем тут бездетные люди, собственно? это они что ль строят? кто разрешает точечную застройку? и почему никто из власть предержащих вопросы этому кому-то не задаст? почему никто ЭТО не остановит?
Они покупают. Тем самым поддерживая такое строительство.
Гость
4 октября 2022, 14:30
С таким подходом в любом дворе, где можно воткнуть такое, вскоре появится "уплотняющая" застройка. Вот только сады. школы и больницы (про парковки молчу-молчу) забыли "уплотнить".
Гость
4 октября 2022, 14:46
как можно разрешать такое строительство, люди ли они..
Гость
4 октября 2022, 18:46
И замысел, и исполнение дерьмовые!
5 октября 2022, 07:46
Дом слева из красного кирпича - вот это красиво действительно. а это убожество какое-то.... голова кругом идёт от этой ассиметрии окон, безобразно.
5 октября 2022, 10:40
Раньше очень любила наш город, был чистым и зелёным а что стало сейчас, строят дом на доме, дворов как таковых уже нет, детских площадок тоже, машины стоят чуть ли не в подъездах, на тротуарах. Жалко что наше руководство особенно архитекторы не имеют вкуса и превратили город в каменные джунгли.
4 октября 2022, 21:54
Уродство!
Гость
4 октября 2022, 21:57
Тесно там. Нет парковок. Нет мест в дет. садах, школах. Построят. Будет ещё меньше. Но в чем то и выиграем. В чем? Пробки будут больше. Спасибо хАзарову.
Гость
5 октября 2022, 03:50
Место видимо куплено давно. Его уже там планировали и согласовывали с 2013г.
Гость
5 октября 2022, 15:09
Собственно, это все, что нужно знать о Лапушкиной и Азарове. Помнится, Д. А., когда только пришел в мэры, обещал, что точечной застройки в Самаре не будет. Вот сколько стоят его обещания.
Гость
27 марта 2023, 20:41
👍
Гость
5 октября 2022, 12:06
Этот дом проектировал Джамшут. Специально для Самары.
Гость
5 октября 2022, 12:30
Полный шлак этот дом
Гость
4 октября 2022, 17:05
Купил там квартиру 1нушку, мне нравится. А вы 🦌 завидуйте, потаму, что по стоимости она дороже вашей2шки хруща намного , и это в черновухе 😁👍.
Гость
4 октября 2022, 18:06
Гость, сказки бабушкам у подъезда расскажешь!
Гость
5 октября 2022, 15:15
Вы купили, извините, отстой по бешеной цене. Чему тут завидовать???
Гость
4 октября 2022, 18:00
красивое