Недвижимость Застройка воинской части за ТЦ Metro «Считайте, лес потерян!»: опубликовано видео стройки на месте воинской части

«Считайте, лес потерян!»: опубликовано видео стройки на месте воинской части

Новый ЖК за ТЦ Metro возводит областной фонд жилья и ипотеки

Новый ЖК возводят прямо в лесу

Строительство жилого комплекса на месте военной части на Московском шоссе вышло на новый этап. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный блогер.

Судя по видео, рабочие активно ведут фундаментные работы.

— Считайте, что лес потерян. Давайте вырубим его и опять человейник построим. У нас жить в городе негде? Откройте сайты по продаже квартир и посмотрите, сколько жилья продается! Лучше бы природу берегли. Позор, — поделились недовольством местные жители в комментариях под видео.

Жилой комплекс на месте воинской части № 94 возводит Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). Новые дома появятся на 19-м километре Московского шоссе — за ТЦ Metro.

По проекту на месте казарм возведут жилой микрорайон с инфраструктурой. В том числе и новой дорогой. Прокладкой трассы также занимается СОФЖИ. Сейчас здесь проходит только улочка, которая называется 5-я Линия.

По проекту новая дорога будет четырехполосной. Она соединит две магистрали и будет проходить мимо двух жилых комплексов: мимо того, который строит СОФЖИ, а также мимо ЖК «Ракита», который также возводят неподалеку.

— Строительство новой подъездной дороги запланировано совместно с региональным Минтрансом. По трассе хотят пустить общественный транспорт. Предположительно, это будет льготный маршрут, — пояснили представители СОФЖИ.

Срок создания нового объекта — до 2024 года.

О планах по застройке территории военной части № 94 стало известно в марте 2020 года. Строительство уже стартовало. Дворы в новом ЖК будут без парковок. Для машин предусмотрено строительство двух многоуровневых паркингов.

Закончить застройку фонд планирует к 2025 году. Квартиры в ЖК получат дети-сироты, ветераны, многодетные семьи, а также участники государственных программ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления