RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре перенесли сроки строительства новой школы на Панова

8 ноября 2022, 16:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
8 ноября 2022, 21:40
По хорошему две школы строить надо. И на Панова и на ЗиМе + ещё на Шмидта.
Гость
9 ноября 2022, 08:39
От строительства школы , у чиновника карман не наполнится…
9 ноября 2022, 09:43
Когда ДК "Древо" нужно было продать квартиры по завышенной стоимости в ЖК "Панова парк" они обещали школу на ул. Панова, теперь им нужно продать квартиры на ЗИМе соответственно они теперь обещают школу на этом месте, лохи купят 😅
Гость
9 ноября 2022, 10:03
Там чуть-чуть не так было. Обещали построить школу чтобы можно было изменить зональность. На этом этапе про ЖК вообще не заикаются. Сейчас же тоже вопрос о строительстве ЖК пока не ставится. Скоро будет.
8 ноября 2022, 19:49
Ну это слишком, это слишком - две школы в одном районе? Так дети начнут в одну смену ходить, да? Этого хотите? Вон Ленинский - молчит. За все годы капитализма ни школы новой, ни садика, ни поликлиники! А там домища какие ..... А люди какие ..... А? А молчит, Поэтому - и отказались и в Октябрьском - из солидарности!
8 ноября 2022, 21:32
Зато высотки так и строят, не зависимо от зонирования
Гость
8 ноября 2022, 19:44
Обнаглели чиновники на жителей города наплевать без какой либо ответственности дети ездять несколько остановок в школу в том районе... ОБЕ ШКОЛЫ НУЖНЫ и детсады нужны и поликлинники и спорткомплексы а у нас только чудаев и его бизнес в цене, да и суммы откатов зашкаливают исходя из решений чиновников
Гость
8 ноября 2022, 16:57
Панова с Масленникова в каком месте пересекаются, подскажите, пожалуйста?
Гость
8 ноября 2022, 17:42
Очевидно, на журфаке начали давать геометрию Лобачевского.
Гость
8 ноября 2022, 17:44
Гость, карту глянь умник
Гость
8 ноября 2022, 18:04
Они нигде не пересекаются.
Гость
8 ноября 2022, 16:54
Кто отказался?!
Гость
8 ноября 2022, 19:15
Временщики, поимеют с этого "отказа" и уйдут, а детям на протравленной земле знания получать!
Гость
8 ноября 2022, 16:33
Илья, неужели школьникам из трансгрузовских "Ботанического"/"Октябрьского" действительно удобней ходить на ЗиМ, чем на Панова?
Гость
8 ноября 2022, 19:02
Перенести? Разве не обе две школы планировались? В ту что на ЗиМе удобнее со Шмидта и Галактики и будущей застройки, а та что на Панова для Ботанического, Панова парка и прочих?
Гость
8 ноября 2022, 19:43
власти пересмотрели планы по строительству новой школы... а зачем нам такая власть тогда?!
8 ноября 2022, 21:40
Гость, сами такую выбрали
Гость
8 ноября 2022, 16:57
Панова Парк решил откусить эту землю
Гость
8 ноября 2022, 18:09
на парады есть, на новую школу нет, впрочем, как и на всё остальное...
Гость
8 ноября 2022, 16:59
Мы хотим больше высоток, желательно без парковок
8 ноября 2022, 17:46
Не все сразу... В 32,6% школ России вообще нет гор/хол воды и канализации и 20% школ (со слов Путина) нуждаются в капремонте.. 1% - в аварийном состоянии.
8 ноября 2022, 21:28
А рядом ещё обязательно церковь
Гость
8 ноября 2022, 22:25
8 ноября 2022, 17:46
Не все сразу... В 32,6% школ России вообще нет гор/хол воды и канализации и 20% школ (со слов Путина) нуждаются в капремонте.. 1% - в аварийном состоянии.
Что для Европы шок, для России норма.
Гость
8 ноября 2022, 18:49
Строительная мафия под крышей власти рулит всей застройкой в самарии с 90-х
Гость
9 ноября 2022, 06:10
В дет.садах та же история
Гость
8 ноября 2022, 17:33
Чудаев и Ко гнет свою линию...красава!! А город прогнулся. Вопрос, кто будет платить очередные 8-10 млн на проект? Женя Чудаев?
Гость
8 ноября 2022, 19:04
Город прогнулся != кому-то занесли. Или квартиры пообещали, да.
Гость
9 ноября 2022, 13:28
Илья, заголовок был "В Самаре отказались от строительства новой школы"? И Вы его потихоньку поменяли?
9 ноября 2022, 15:18
Гость, чтобы продажи в Панова Парке не рухнули окончательно 😉
Гость
8 ноября 2022, 23:21
От коварные жители, знали что они не пересекутся и молчали. А проект то готов был. А тут в администрации карту повесили... Шок...
Гость
9 ноября 2022, 04:19
А лучше перенесите и ту, которая на ЗИМе планировалась сразу за Волгу. И тыщ на 10 учеников чтобы была, а то вдруг ещё где нибудь придётся строить.
Гость
8 ноября 2022, 18:37
Да зачем строить? Деньги уже попилили. Дальше не обязательно ничего делать.
Гость
8 ноября 2022, 21:40
Масленникова и Панова параллельны. Спецом карту Гугла смотрел. 😳
Гость
9 ноября 2022, 00:03
а на этом месте построим ----храм((
Гость
9 ноября 2022, 06:10
Хоть стройте,хоть не стройте всё равно там работать некому будет.На 5 просеке новые школы построили,а работать там никто не хочет
Гость
9 ноября 2022, 09:37
Зачем школы? ТЦ надо построить и ЖК новые, а школы не нужны - пустая трата денег.
Гость
9 ноября 2022, 13:19
чиновники понимают, сколько родительских машин добавится в пробки на масленникова и ново-садовой?
Гость
9 ноября 2022, 13:24
Родители, которые планировали ходить пешком из "октябрьского" и "ботанического", будут возить на ЗиМ на машинах и забирать тоже. Как учитывалось осложнение дорожной обстановки на Масленникова и Ново-Садовой? Спасибо.
Гость
9 ноября 2022, 05:12
С пересечения Масленникова и Панова??? Это где???
Гость
9 ноября 2022, 09:52
Это они "недопоняли". Это вторая войсковая часть которая находится между Масленникова и Панова. Старая схема - чтобы минобр дал согласие на изменение статуса з/у сначала обещают школу. Потом "решают" что школу строить будут в другом месте, уже на региональном уровне меняют зональность и строят Панова-парк.
Гость
9 ноября 2022, 13:21
Братан скоро покажет.
Гость
8 ноября 2022, 22:26
Лучше церковь постройте!