перейти к новости

Минстрой Самарской области подал в суд на переселенцев из-за метро

16 ноября 2022, 14:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
16 ноября 2022, 14:36
Частная собственность? Право жить там, где хочешь? Справедливая компенсация стоимости жилья? "Не, не знаем" © Минстрой Самарской области
Гость
16 ноября 2022, 17:17
Перечисленные опции доступны только для эффективных менеджеров и за отдельную плату.
16 ноября 2022, 23:54
Эта станция,впрочем,как и само метро никому не нужна,кроме тех,кто решил на этом строительстве распилить бюджет. Хаснуллин заявил,что метро в Самаре убыточно
Гость
16 ноября 2022, 19:22
По проблеме переселения из аварийного жилья заряжена и прокуратура и суды в пользу государства. А дело возбуждено по статье халатность. Это халатность аппарата СК,прокуроров и судей. А в жк столько лазеек и все против собственников. Цена рыночная,а оценку делает оценщик из Нижнего Новгорода., ВСамаре нет достойных
Гость
16 ноября 2022, 20:51
А откуда такая дезинформация? Если уж хаять кого, так с реальными фактами. Фирма оценочная, про которую пишут, вполне себе из Самары, а не из Нижнего
Гость
17 ноября 2022, 07:49
Все работает против народа имущественная оценка низкая народ просто выселяют
Гость
17 ноября 2022, 09:57
А слабо отсудить заброшенный "Буревестник"? Или заставить укравших Ипподром чиновников и прочих деляг построить новый?
Гость
16 ноября 2022, 15:42
Как бы пожарами не стали выкуривать ((
16 ноября 2022, 19:21
Могут!
17 ноября 2022, 11:50
не надо им подсказывать!
Гость
16 ноября 2022, 18:51
Сумма субсидии 2,3т.уб. Ничего купить нельзя.
Гость
17 ноября 2022, 14:52
в Кошелеве на эту сумму тоже ничего не купить? или принципиально район неподходящий?
16 ноября 2022, 19:23
Интересно, а кто быстрее осудит - Бастрыкин или эти?
Гость
16 ноября 2022, 18:35
Гаражи изъяли, сказали права собственности нет. Права есть на квартиры, а их тоже отжимают... Парадокс !
Гость
16 ноября 2022, 20:37
Минстрой заплатил 30 000 000 рублей некоему ООО"ЦОСЭ",за выполнение отчётов об оценке, цена которых не дороже 2млн.р., чтобы надуть собственников.По факту происходит рейдерский захват земли, с последующей реализацией. Очередная афера в строительной сфере в Самарской области.
Гость
16 ноября 2022, 19:10
Внимательно пересмотрите х/ф " Дурак" и все встанет на свои места...!
Гость
17 ноября 2022, 10:52
Волготранстрой при строительстве 6 кассац суда на Крымской пл. Првысил свету в 3.5 раща. С 2 млрд рублей до почти 7 млрд. Можете представить сколько Волготранстрой распилит на строительстве метро. Кстати , это главный генподрядчик по госзаказам в Самарской области.
Гость
16 ноября 2022, 18:44
минстрой одна из самых коррумпированых организаций города и они с их штатом юристов и опытом юристов наверняка обдурят любого.. юристы МС и судьи - все знакомы и давно работают рука об руку много лет, правды и справедливости найти навряд ли получится, а сколько нервов? все ли переселенцы переживут это давление чиновников7 судейский корпус самары коррумпирован с 90 годов...и никто им не указ. полное и откровенное издевательство над людьми имеющими собственность. в японии строили аэропорт на месте поселка и один японец отказался от продажи, так его участок, где он живет и вырщивает овощи, выделили и дорогу оставили и огородили...так в японии не те масштабы и земли очень мало.
Гость
17 ноября 2022, 10:30
Сказку про Чиполлино все читали ,так же и здесь.
Гость
17 ноября 2022, 22:23
Где же партия КПРФ и ее депутаты или они на содержании у власти?
Гость
16 ноября 2022, 18:20
Слов нет. Вышвыривают людей на улицу, наплевав на все писанные и неписанные законы. Вот лицо нынешней власти. Средневековье какое-то, кто сильнее - тот и прав.
Гость
16 ноября 2022, 15:55
Может, я чего не понимаю, но согласно этому требованию, жильцы обязаны в течение 3 дней покинуть помещение вместе с вещами и выйти на улицу в некуда? А как же рыночная оценка собственности, компенсация за причиненные неудобства и стоимости переезда, время после получения денежных средств на поиск и приобретение жилья? Или действительно государство нас обманула раздав нам пустые бумажки о регистрации имущества, а по факту мы не имеем права собственности?
Гость
17 ноября 2022, 09:36
Почему такие злые комментарии пишут? Люди попали под расселение, живут в историческом центре, имеют право получить то, что хотят, в частности те, кто является собственником.
Гость
16 ноября 2022, 16:59
Там денег то выделить : паре чиновников в Дубай слетать . А душатся , как последнее отдают . Перепили видать конкретно , копейки остались .
Гость
16 ноября 2022, 15:06
ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Настоящий Закон устанавливает основные принципы осуществления приватизации государственного и муниципального жилищного фонда социального использования на территории Российской Федерации, определяет правовые, социальные и экономические основы преобразования отношений собственности на жилище. Целью Закона является создание условий для осуществления права граждан на свободный выбор способа удовлетворения потребностей в жилище, а также улучшения использования и сохранности жилищного фонда. Вступление в права собственности на жилище дает гражданам возможность эффективно вкладывать свои средства, осуществлять накопление недвижимой собственности, выступать с ней на рынке недвижимости, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилищем.
Гость
16 ноября 2022, 17:19
У нас в Самарской области правовой беспредел, законы не действуют для граждан, нужно уже это понять.
Гость
16 ноября 2022, 16:05
Формулировку заявления видимо составлял не юрист, а браток из 90-х. Интересно в суде найдется порядочный человек, который поставит действия Минстроя в рамки закона РФ. Очень хотелось бы, т.к. это только начало масштабных реконструкций и строек города с изъятием частной собственности. Поскольку сама администрация 20 лет назад профукала план развития города, а теперь режет по живому.
Гость
16 ноября 2022, 16:12
А чем минстрой думал, когда проектировали метро? Это называется - как какать, так место искать. Извините за мягкость.
Гость
16 ноября 2022, 14:43
Ну это за гранью понимания что происходит у нас в Самаре. На министерство самих завели уголовное дело, как раз поэтому вопросу, как они спешат.
Гость
16 ноября 2022, 22:14
У нас говорят так: «лучшая защита - это нападение», а у немцев это называется «поворот копья в обратную сторону».
16 ноября 2022, 18:05
Интересно, а какую сумму собственникам предлагали?
19 ноября 2022, 08:22
От миллиона до двух, есть и меньше предложение
Гость
16 ноября 2022, 14:47
Должны были предоставить жилье и переселить, а не компенсации выплачивать.
Гость
16 ноября 2022, 16:47
Должно быть что если хотят в центре остаться то подыскивать жилье не хуже рядом там есть полно таких а если хотят новую квартиру то подальше.
Гость
17 ноября 2022, 10:15
Россия-социально-правовое государство.Путин
Гость
18 ноября 2022, 20:39
Какую же гадость о людских самарских судьбах вы пишите! Это собственность! Государство, преследуя свой интерес, должно компенсировать этим людям их квартиры в центре города достойным и равным жильем в центре. Изъятие для муниципальных нужд - не одно и то же с бандитским отъемом собственности городским властным жульем. Должна быть объективная оценка жилья. Тем более, что эти кирпичные домики вполне добротные. А вот станция метро здесь - никчемная глупость. Да, надо город развивать, а не поддерживать развитие в нем городского жулья.
Гость
18 ноября 2022, 21:54
Хинштейн спит?
Гость
19 ноября 2022, 22:59
Если бы с Херсона приехали квартиру сразу получили! А так - свои, обойдутся по законам!
Гость
16 ноября 2022, 21:15
Давно пора их выселять принудительно, раз сами не хотят. Город должен развиваться, а небольшая кучка не должна этому мешать.
Гость
16 ноября 2022, 22:47
Ну, если Вы сможете найти двухкомнатную квартиру за 1,1 млн ₽ в черте Ленинского, Октябрьского, ж/д районов, то Ваше место в книге Гинесса
Гость
17 ноября 2022, 09:40
Гость
16 ноября 2022, 22:47
Ну, если Вы сможете найти двухкомнатную квартиру за 1,1 млн ₽ в черте Ленинского, Октябрьского, ж/д районов, то Ваше место в книге Гинесса
Почему именно этих районов, что за выборочность? Есть ещё другие районы, где можно найти такие же землянки с таким же метражом и санузлом на улице, какие у этих переселенцев сейчас есть, за эти же условные 1,1 млн руб.
Гость
17 ноября 2022, 10:20
Гость
17 ноября 2022, 09:40
Почему именно этих районов, что за выборочность? Есть ещё другие районы, где можно найти такие же землянки с таким же метражом и санузлом на улице, какие у этих переселенцев сейчас есть, за эти же условные 1,1 млн руб.
может,им вообще уехать в деревню? люди вообще-то жили в центре города,где цена за кв.метр от 130 тыс.руб., отсюда и выборочность именно центральных районов. А тут им кинули кость,спасибо,что не бесплатно забирают. Даже эти,как вы выразились,землянки, по рыночной цене продаются по другим ценам.И туалетов на улице там давно уже ни у кого нет,очнитесь.
Гость
16 ноября 2022, 20:17
Уже отрапортовали что станцию театральную, сдадут раньше срока.
Гость
17 ноября 2022, 13:45
Принципиально не буду ездить в метро в Самаре.
Гость
17 ноября 2022, 14:54
возможно, даже не юристы минстроя готовили иски. а конторы типа ОКТАГОНА, которые трутся вокруг подобных органов с целью получения гарантированного заработка на оказании юр.услуг. но это мое предположение.
Гость
19 ноября 2022, 07:12
Капитализм в государстве не может быть социальным.Так что ничего удивительного,что людей никто не слышит.Или делают вид,что не слышат.Цель будет достигнута,любым путем.Махровый капитализм.
Гость
20 ноября 2022, 10:19
Интересно, в какую сумму оценили жилье и что предоставляли взамен.
Гость
16 ноября 2022, 15:36
Минстрой фантазер! А ответить за базар придется !
Гость
16 ноября 2022, 17:13
Вы это со злости пишите или законы знаете?
Гость
16 ноября 2022, 20:40
Гость
16 ноября 2022, 17:13
Вы это со злости пишите или законы знаете?
Ученье свет малыш!
Гость
20 ноября 2022, 16:12
Гость
16 ноября 2022, 20:40
Ученье свет малыш!
Запятые где ставить?
Гость
16 ноября 2022, 14:47
все правильно..ибо нефиг.. сказано уматывайте,- значит не мешайте людям работать.. метро для миллионов, а тут частные собственники понимаешь цену ломят.
Гость
16 ноября 2022, 19:49
Для каких миллионов? Население Самары всего ОДИН миллион. А пользоваться кто "Театральной" будет? Население Безымянки", чтобы раз в несколько лет приехать в оперный театр? Ужасно бестолковая станция. Станции метро, которые бы реально разгрузили наземный транспорт, построить слабо? Пропиарились на одной станции.
Гость
20 ноября 2022, 16:13
Гость
16 ноября 2022, 19:49
Для каких миллионов? Население Самары всего ОДИН миллион. А пользоваться кто "Театральной" будет? Население Безымянки", чтобы раз в несколько лет приехать в оперный театр? Ужасно бестолковая станция. Станции метро, которые бы реально разгрузили наземный транспорт, построить слабо? Пропиарились на одной станции.
Долларов! Долларов миллионов!
Гость
16 ноября 2022, 19:41
Переселить всех в озёрный.
Гость
17 ноября 2022, 09:57
Автора!
Гость