Недвижимость подробности Девелоперов Сурковых обязали переделать проект застройки земли за ТЦ «Амбар»

Девелоперов Сурковых обязали переделать проект застройки земли за ТЦ «Амбар»

Рассказываем, что стало причиной

Площадь территории застройки за ТЦ составляет миллион квадратных метров

Мэрия Самары приступила к исполнению решения суда. Департамент градостроительства отменил разрешение, выданное компании «Глобал Вижн Девелопмент», на планировку территории за ТЦ «Амбар».

Участок, о котором идет речь, находится в границах Центральной и Южного шоссе. Посмотрите карту.

Именно здесь девелопер ООО «Глобал Вижн Девелопмент» хотел построить несколько многоэтажек. Однако по плану у будущих высоток практически отсутствовали парковки: на разных участках компания предлагала сделать от 0,09 до 0,26 машино-места на квартиру. Этот вопрос даже выносили на общественные слушания.

ООО «Специализированный застройщик "ГВ Девелопмент"» владеет Геннадий Сурков, сын известного самарского девелопера Виктора Суркова. Большинство ТЦ в областной столице принадлежат именно этой семье. Теперь их компании занимаются строительством жилья. У ТЦ «Московский» возводят ЖК «Рассвет», а в районе «Амбара» — микрорайон Амград.

В итоге власти Самары разрешили компании распланировать землю за ТЦ «Амбар». Однако историей заинтересовалась областная прокуратура. Надзорное ведомство пришло выводу, что такое небольшое количество машино-мест нарушало права граждан.

В итоге суд Ленинского района признал разрешение мэрии на отклонение по застройке незаконным. Поэтому депстрой издал новое распоряжение.

— Разрешить ООО «Глобал Вижн Девелопмент» подготовку документации по внесению изменений в документацию по планировке территории в границах улицы Центральной и Южного шоссе в Куйбышевском районе, — говорится в документе.

Застройщик должен в течение года внести изменения в свой проект. При этом в приложениях к распоряжению не указано, каких именно параметров должна придерживаться компания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления