RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость ТЦ на месте рынка «Шапито» «Лучше бы детский сад построили»: самарцы раскритиковали ТЦ на месте рынка «Шапито»

«Лучше бы детский сад построили»: самарцы раскритиковали ТЦ на месте рынка «Шапито»

Показываем, что сейчас происходит на стройке

Как думаете, когда закончится строительство с такими темпами?

Появились новые кадры возведения крупного торгового объекта в Приволжском микрорайоне. Речь о торговом центре, который строят на месте бывшего рынка «Шапито». Работы на объекте с высоты снял один из местных блогеров. Посмотрите видео.

— Лучше бы детский сад построили, — не оценила будущую постройку одна из подписчиц блогера.

— Парковую зону бы с фонтанами построили, — вторит ей другой горожанин.

Работы ведут на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской. Раньше на этом месте располагался рынок «Шапито». Им владели компании, аффилированные с самарским политиком, депутатом губернской думы Виктором Воропаевым. В 2012 году одна из них — ООО «Коробейник» — пыталась добиться разрешения от властей на строительство ТЦ на месте ларьков.

Однако только в 2016 году мэрия Самары разрешила возвести новое здание. Проект одобрили на публичных слушаниях. Подготовку к его реализации начали в 2018 году, и на «Шапито» снесли часть павильонов. Но с того момента никаких масштабных работ не вели.

В 2022 году начался второй этап сноса «Шапито». Тогда же возобновились разговоры и о строительстве ТЦ. В широкой плоскости появились даже эскизы здания.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления