RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

южн.

768мм 84%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре создадут два новых микрорайона

28 декабря 2022, 10:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
28 декабря 2022, 15:12
Для того, чтобы создавать там микрорайоны, нужно было створ Московского шоссе от пр.Кирова до Новосемейкино держать свободным до расширения в два и более раз, а вы на Димитрова в этот створ Дом воткнули. Там уже сейчас от Московского пробка стоит в час пик, а так она от Авроры будет начинаться. На Московском шоссе перед улицами с левыми поворотами должна дорога за километр до поворота налево с шестью полосами быть.
Гость
28 декабря 2022, 11:10
Денис, насколько удобно студентам меда/строяка/политеха/сгау ездить на занятия к стадиону? Спасибо.
Гость
28 декабря 2022, 11:16
А еще есть пед, кулек и связь.
Гость
28 декабря 2022, 11:20
Движение это жизнь. Двигательная активность повышает, жизненный тонус и продолжительность жизни.
Гость
28 декабря 2022, 11:29
Гость, а что не так? На пару часов пораньше встанут и… в путь
Гость
28 декабря 2022, 10:30
Во время Великой Отечественной эвакуированные предприятия разместили на Безымянке. Это создало логистические проблемы в Куйбышеве, которые не решены спустя 80 лет! Тогда некогда было размышлять о градостроительных концепциях. Враг шел по нашей земле. Фронту срочно нужно было оружие. Размещение кампуса за десяток километров от учебных корпусов ничем кроме корыстных интересов чиновников и бизнесменов-депутатов не оправдано. Или враг опять идет по нашей земле? Тогда кто этот враг?
28 декабря 2022, 11:41
Уважаемый, все это для выноса учебных зданий из города. А на освобожденных территориях понастроят очередные "человечники". 😂
Гость
28 декабря 2022, 20:53
28 декабря 2022, 11:41
Уважаемый, все это для выноса учебных зданий из города. А на освобожденных территориях понастроят очередные "человечники". 😂
сто пудов. потом по просьбам студентов скажут нужно ВУЗы переносить. и таким образом дважды распилят средства. на снос и новую стройку вузов
Гость
29 декабря 2022, 02:46
Это создало логистические проблемы только спустя 50 лет после постройки заводов. Когда каждое тело было запихнуто в индивидуальную мясовозку. До сего момента мы пробки видели только в фильмах про загнивающий запад.
Гость
28 декабря 2022, 11:29
Кампус (лат. campus «поле, открытое пространство») — университетский городок, включающий жилые, бытовые, культурные, спортивные и учебные объекты. Азаров же предлагает совсем иную концепцию - "Баня - через дорогу раздевалка", обрекая студентов большую часть времени проводить в автобусах, а Московское шоссе на дополнительные искусственно созданные, и при этом отнюдь не маленькие, пассажирские потоки.
28 декабря 2022, 15:14
Гость, нет автобусов, негде время проводить.
Гость
28 декабря 2022, 20:55
это не кампус а какой-то шлямпус фестивальный ))
Гость
28 декабря 2022, 10:31
С такими губернаторами и внешних врагов не надо!
Гость
29 декабря 2022, 01:12
а помните он давеча в австрию летал за консультациями как самарцев кошмарить?
Гость
28 декабря 2022, 15:12
Дайте угадаю что будет с нынешними общежитиями в центре города...
Гость
28 декабря 2022, 21:01
сожгут?
Гость
28 декабря 2022, 10:16
Это - настоящая диверсия, направленная на блокирование Московского шоссе на многие годы.
Гость
28 декабря 2022, 10:24
Вы поймите: 20 с лишним МИЛЛИАРДОВ ! Это сколько же УКРАСТЬ МОЖНО!!!!
Гость
28 декабря 2022, 20:59
Гость
28 декабря 2022, 10:24
Вы поймите: 20 с лишним МИЛЛИАРДОВ ! Это сколько же УКРАСТЬ МОЖНО!!!!
все 20 ))
Гость
28 декабря 2022, 10:23
Почему "сити"? Вроде бы народные избранники запретили использование иностранных слов?
Гость
28 декабря 2022, 10:32
Это нам с вами нельзя. Им можно.
Гость
29 декабря 2022, 01:08
кстати да. предлагаю заменить сити на село. спорт-село и смарт-село.
29 декабря 2022, 21:48
Потому-что "смарт" и "чиновники" - это два несовместимых слова
Гость
28 декабря 2022, 11:44
Потому что главное хапнуть федеральные деньги, и без ума куда-нибудь оприходовать ( заткнуть дыру - не выгодность стадиона , и создать логистическую проблему перемещения студентов , и помимо всего освободив землю под застройку муравейниками в центре города забрав ее у институтов . ) Чиновник занимающий высокие должности , при не хватке компетенции должен обращаться к профессионалам !!!
Гость
28 декабря 2022, 11:51
У чиновника занимающего высокие должности и профессионалов разные финансовые интересы. То, что профессионал может посоветовать чиновнику грамотно, но бесперспективно для личных счетов чиновника.
Гость
28 декабря 2022, 14:18
построили , никому не нужный стадион, теперь не знают, что с ним делать....
Гость
29 декабря 2022, 01:10
горожане не притягиваются к этой точке притяжения 😂. богатые туристы из занзибара и самарканда тоже не едут почему-то 😂
Гость
28 декабря 2022, 15:13
Слова то какие мудрённые «Кампус», «Строй - Сити», «Спорт- Сити» . Особенно улыбнуло, что микрорайон «Спорт - Сити» будет состоять собственно из самого стадиона
Гость
28 декабря 2022, 17:31
Пусть стадик застраивают. Там внутри человейник поместится?
Гость
28 декабря 2022, 11:38
Еще этот бред в 2013-2014 году Меркушкин продвигал. Ни кто ничего строить не будут. Закажут проект за некоторое количество миллионов рублей у нужного проектного института, а потом скажут- денег нет.
Гость
29 декабря 2022, 01:16
весь лес вырубят получается.
Гость
29 декабря 2022, 02:50
И продадут гейропке на дрова. ПРОФИТ!!!
Гость
29 декабря 2022, 23:38
Там нет леса, где хотят строить корпуса (пустырь), а вот под многоэтажки, которые хотели туда воткнуть пару лет назад (проект помню и деньги на него потраченные, но об этом все забыли), как раз надо было рубить остатки леса, его же и под стадион вырубили то же.
Гость
28 декабря 2022, 10:31
Чо большую общагу построят
Гость
28 декабря 2022, 21:00
со студенточками
Гость
29 декабря 2022, 13:33
Бедная Самара. Когда то был самый зеленый город и во что его превратили эти ВОРотилы из волгопромгаза. Все повырубали, летом совсем дышать нечем стало Пыль по городу круглогодично. Бездарные руководители замучили людей своей деятельностью.
Гость
29 декабря 2022, 16:00
Да это ужас, как уничтожили и уничтожается озеленение в городе. Повсеместное варварская вырубка деревьев, кустарников под разными предлогами. Безжалостное выбривание нижнего яруса растений, который нужен для эко-системы и птиц. Вместо аллей теперь жалкие хиленькие измученные деревца, вместо травяных, цветущих газонов - пыль и жухлость. Кустарников вдоль тротуаров, которые как-то могли бы защищать пешеходов от выхлопных газов вообще нет, в землю везде воткнуты пыльные страшные ограждения. Пильщики все деревья опилили, превратив их в а-ля пальмы и мётлы: пыль и выхлопы внизу, а кроны деревьев где-то наверху. Многие деревья после пильщиков остаются вообще без веток, одни стволы замученные, обречённые на стресс и голодание и часто на гибель.
Гость
29 декабря 2022, 01:14
а ШАТТЛы пустят до кампуса ?
Гость
28 декабря 2022, 15:22
Медцентр прикольно, а стационар ?
Гость
30 декабря 2022, 09:00
Медцентр это треха на первом этаже угловая, и детсад аналогично
Гость
28 декабря 2022, 20:56
А где будет ездить детский паровозик?
Гость
29 декабря 2022, 01:15
между машин жильцов ))
Гость
28 декабря 2022, 11:52
Каждому студенту по "моргалке"!
Гость
28 декабря 2022, 15:18
Правильно и канатную дорогу от кампусов до учебных заведений, а то преподаватели раньше обеда своих студентов не дождутся на лекции.😜
Гость
28 декабря 2022, 15:48
Проще там построить жилой микрорайон.
Гость
29 декабря 2022, 01:10
а когда будет кошелев конгресс-холл? обещали же ))
Гость
29 декабря 2022, 11:03
Велик и могуч русский язык, есть в нем даже смарт сити.
Гость
29 декабря 2022, 12:03
Все застроят, не пройти не проехать. И все дороги машины займут. Лучше бы спортивный центр вокруг Арены сделали. Модернизировали дорожки для бега, великов. Там и соревнования проводились. Складывается впечатление, что спорт в Самаре никому не нужен. Хотя определенные вещи делаются, но этого не достаточно.
Гость
29 декабря 2022, 13:27
Слова какие-то непонятные. Коворкинг, кампус....
Гость
30 декабря 2022, 07:33
Незнай мож трамваев побольше вчера видел такую картину в 8.30 в овраге подпольщиков там переполнены трамваев и безнадега в глазах нищих. Реально жесть.
Гость
30 декабря 2022, 09:03
Чет больно много написали...и бизнес школа и детский сад и медцентр и жилой комплекс, по факту начнут строить ЖК и на этом все и закончится, а уж в ЖК на первом этаже можно и комнатушку под коворкинг, он же бизнес центр, и трешку под детский сад и еще одну под медцентр
Гость
28 декабря 2022, 11:38
Дмитрий Игоревич - грамотный и ответственный руководитель, он понимает что делает. Он на себе проверил. Он ездит из "кампуса" на Первой просеке на работу в центр, где расположены учебные корпуса многих вузов. При этом он не опаздывает. Он сам убедился за многие годы своего губернаторства, что в этом нет никаких неудобств, и только после этого рекомендует такую схему для студентов.
Гость
28 декабря 2022, 10:36
Z-city.
Гость
28 декабря 2022, 11:26
Хотите ль, не хотите, построят там Смарт-сити, а рядышком Спорт-сити, и будет все о'k
Гость
28 декабря 2022, 20:41
отличная новость. скорее начинайте стройку. я в очередь за ипотекой.
Гость
28 декабря 2022, 10:11
А че за кампус - то? Какого ВУЗа, зачем Путину образованное население?
Гость
28 декабря 2022, 10:22
Колывано-Фестивального.
Гость
28 декабря 2022, 13:20
Че нюни распустили. Ученье — свет, а не ученье чуть свет и на работу. Есть правило 25 часов. Если хочешь чтобы твое дело успешно развивалось, то занимайся им 25 часов в сутки.