RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Мэр Самары запретила строить причал на реке Самаре из-за канатной дороги

20 января 2023, 12:01
Вспомните серию Симпсонов про монорельс. То же самое будет и с канатной дорогой. Это аттракцион, а не общественный транспорт.
20 января 2023, 16:27
Полчаса на канатке в одну сторону, погулять там, зайти в кафешку, полчаса на канатке обратно. Звучит как отличный вариант на выходной. Собственно, что не устраивает то?
20 января 2023, 20:36
20 января 2023, 20:36
Полчаса на канатке в одну сторону, погулять там, зайти в кафешку, полчаса на канатке обратно. Звучит как отличный вариант на выходной. Собственно, что не устраивает то?
что его позиционируют как транспорт для решения транспортных проблем
Гость
21 января 2023, 11:43
21 января 2023, 11:43
что его позиционируют как транспорт для решения транспортных проблем
Вот именно! К тому времени , как её смонстрячат, прогон в одну сторону будет наверняка стоить тысячи полторы....... "отличный вид транспорта" для народа!
20 января 2023, 19:32
Стесняюсь спросить - а давно на левом берегу Волги в Самаре такие стоянки разрешены? В дикое Советское время все они были на правом берегу! Водный кодекс РФ - в водоохраной зоне (для Волги – 200м) «запрещено строительство и реконструкция автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов;» Но на спуске Шмидта - на указанной территории министерством выдано разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов! И это уже береговая полоса, где запрещено любое строительство. Ее ширина составляет 20 метров! Хотя что говорить - в том году в начале пляжа на старой набережной уже существовала стоянка. И все нефтепродукты прямо на пляж!
20 января 2023, 22:56
Преждем чем нести бред, хорошо бы знать законы и правила. Так вот причал на шмидта во первых официалтный для судов, во вторых это одно из четырех официалтных мест для причаливания и пересечения волги для маломерок.
20 января 2023, 23:34
20 января 2023, 23:34
Преждем чем нести бред, хорошо бы знать законы и правила. Так вот причал на шмидта во первых официалтный для судов, во вторых это одно из четырех официалтных мест для причаливания и пересечения волги для маломерок.
С больной головы на здоровую не надо! идёт строительство элитного эллинга - стоянки для яхт - с набережной на крыше. Минстрой - "На указанной территории министерством выдано разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. Данный объект предусмотрен проектом планировки территории, утверждённым постановлением администрации г. о. Самара от 23.10.2015 N 1170. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга, набережной (прогулочной аллеи)", — прокомментировали в ведомстве. Итак - набережная, под ней все то, что должно "папиков" обслуживать - подъехал, пять минут и яхта отправилась. Чихать хотели на какие-то береговые зоны!
Гость
21 января 2023, 10:14
Здесь пишут про причал на р Самарка
20 января 2023, 20:05
Очередная сказка про канатную дорогу.
Гость
20 января 2023, 13:03
А может лучше тоннель под Волгой прорыть ... как под проливом Ла Манш ?
Гость
20 января 2023, 13:06
Необходимо направить средства на нормальный переезд ул. Речной (пос. Шмидтта). Там проживает более 5 тысяч жителей, частые пожары и… транспорт простаивает на переезде часами. А на Южном у Вас что за «ПОЖАР». У кого недержание и «гондурас» чешется, кому деньги жгут ляжку?
Гость
24 января 2023, 10:16
Да иди ты со своим Шмидта куда по дальше в пробках стой
Гость
20 января 2023, 12:19
Какая канатная дорога? От вас даже канатоходец сбежал!
Гость
20 января 2023, 12:12
на волге причалы стоят и их почему-то не запрещают из-за канатной дороги. ну той самой первой которую до сих пор строят
Гость
20 января 2023, 13:10
Давно пора всем халявщикам сообщить Лена бесплатно не даёт
Гость
20 января 2023, 15:54
Почему в Самаре горит ветхое жилье и рынки? Лена скажите?
Гость
20 января 2023, 15:22
Убирайся вон, мэрша. Ты уже задолбала своими антинародными бреднями. Какой Южный город, за что такие привилегии, мож ты целую 9этажку там себе прикупила ? Какая канатная дорога, ты ваще о чём ? Ты посмотри дворы в центре Самары в каком состоянии - там люди по земле ходят, а асфальта уже 10 лет нету ? Посмотри внутридомовые - все в падающих медленно деревьях. Загляни на Гагарина во дворы в районе от Революционной до Запорожской. Ты кем себя возомнила ? Ты всего лишь слуга народа, вот и служи народу.
20 января 2023, 17:07
Я в радиусе 15 минут пехом могу показать как дворы словно после бомбежки так и очень даже приличные. Это не считая кварталов помоек (пардон, исторического достояния) за губернским. И наблюдаю я это уже больше десятка лет. Первые в таком состоянии были всегда - Тархов, Фетисов, Фурсов, Лапушкина... ямы незыблемы и даже форму не поменяли. Вторые и были получше, и уже не один раз ремонтировались/благоустраивались. Поэтому есть у меня стойкое ощущение, что проблема там не мэром должна решаться. И не за счёт городского бюджета в ущерб долгосрочным проектам.
Гость
20 января 2023, 12:13
о, канатная дорога. а по ней видимо будут ходить приглашенные иностранные канатоходцы )))
Гость
20 января 2023, 14:55
А ты хорош!))))
Гость
20 января 2023, 14:16
А почему в Южный? На черта туда канатная дорога? Почему не в Рождествено? Почему не Ширяево?На ту, противоположную сторону,через р Волгу.
Гость
20 января 2023, 11:58
"Древо" пустило корни в правительстве Азарова"? Шансов у лодочников не было.
Гость
20 января 2023, 21:02
Древо имеет такие косяки , что там по 10 на душу минимум и с конфискацией. Но покровители тоже кушают из их рук. Все всё знают , но молчат. Там только повторение 1917 года поможет.
Гость
20 января 2023, 14:55
Прекратите госпожа мэр!!! Все от ваших идей даже уже не тошнит))
Гость
20 января 2023, 16:20
какие пирсы, нефтянка и газовики начинают загибаться, годок и деньги кончатся, театр абсурда
Гость
20 января 2023, 15:35
Какой бред!
Гость
20 января 2023, 19:37
Очень нужна канатная дорога в Рождествено из Самары!
Гость
20 января 2023, 17:04
Фото какого моста сверху? Это точно не Фрунзенский мост. Тогда какова .... вы публикуете фото и пишите текст, который не соответствует фото??? Пишите что в пойме реки Самара, а здесь только два моста Фрунзенский и старый мост. Повнимательнее корреспонденты .....
Гость
20 января 2023, 17:39
На фото Кировский мост , это совсем рядом по меркам нашего мЭра и писак на сайте
Гость
20 января 2023, 19:26
Китайский проект hyperloop, направленный на разработку технологии сверхскоростного (до 1000 км/ч) подземного транспорта, успешно завершил первые испытания полноразмерной пассажирской капсулы.
Гость
20 января 2023, 19:39
Так то в Китае
Гость
21 января 2023, 10:17
Плохо когда у женщины давно не было мужчины
Гость
22 января 2023, 17:32
Мужчина был но давно сбежал от такой "хозяюшки".
Гость
20 января 2023, 21:07
А прокурор чо думает себе
Гость
21 января 2023, 16:09
Эта мэр Самары уже нарубила дров со сносом гаражей: с настоящей сложной ситуации самарцы, оставшиеся с гниющими под осадками автомобилями, не могут приобрести новые машины. Не доверяем ей. Вспомните, какая дикая акция происходила в 2019-2020 гг. Только спекулянтам и мошенникам устроила мэр счастливое время!
21 января 2023, 18:25
Может хватит уже самарским чинушам всех уровней пилить бюджет на всякие "мюнхаузеновские" проекты, празднества и т. д.!😠 Сейчас весь имеющийся профицит денежных средств, в первую очередь должен расходоваться на экипировку и оснащение тех.средствами наших самарских подразделений добровольцев и мобилизованных, а также на материальную поддержку их семей.
Гость
21 января 2023, 21:14
Лапушкина ещё на свободе?
Гость
21 января 2023, 23:26
Канатную дорогу до Москвы. Вот что сейчас актуально.
Гость
23 января 2023, 18:36
Денис, когда именно будет открыта канатная дорога?
Гость
21 января 2023, 01:31
Когда в Самаре появился мэр? Ну, ладно, выборы я проспал, допустим. Но предвыборную кампанию проспать нереально.