перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Погибнут школьники»: что еще самарцы сказали о высотке без парковок на Юных Пионеров

6 февраля 2023, 13:29
Как противно смотреть на этот фарс, эту показуху. Показуха в России проросла сверху донизу. Все знают понимают, откуда берутся эти голоса "за" и знают, кто от этого получает выгоду. Вселенная компенсирует эту несправедливость. Их дети разбиваются на фешенебельных машинах, умирают от дорогих наркотиков, становятся нищими. Всё равно с собой ничего не захватят. Может, имеет смысл оставить после себя что-то доброе?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2023, 14:21
Противно, но бороться за свои права, за свой город в законной форме нужно. Поэтому те, кто не поленился и проголосовал "против" - молодцы. Побольше бы таких людей. А насчет компенсации несправедливости - не нам решать, Бог все видит.
6 февраля 2023, 12:13
Хорошую взятку дали 👍
Гость
6 февраля 2023, 10:56
Господа, город должен быть широкий и просторный. Школа, дет. сад, мини парк, место для выгула собак должны быть в шаговой доступности. Ну и само собой бесплатных парковочных мест должно быть изобилие. Ну примерно два места на квартиру. Это не фантастика. Это реальность. Я это видел. Почему этого нет в Самаре? Почему город целенарюправлено превращают в трущебы? Вопрос риторический. Ответ очевиден.
Гость
6 февраля 2023, 13:57
Абсолютно поддерживаю
Гость
6 февраля 2023, 10:25
Ну там же реально тесно!
Гость
6 февраля 2023, 16:14
а как можно определить тесно или не тесно ? там вообще непонятно какой дом будет . если свечка одноподъездная - то там совсем не тесно так как сам дом займет всего процентов 20 от площади участка . а насчет парковочных мест - так у потенциальных клиентов как правило спрашивают будут ли выкупать парковочные места в подземном паркинге . значит половина не хочет тратить деньги если есть халява на близлежащих улицах и дворах .
Гость
6 февраля 2023, 19:21
Гость
6 февраля 2023, 16:14
а как можно определить тесно или не тесно ? там вообще непонятно какой дом будет . если свечка одноподъездная - то там совсем не тесно так как сам дом займет всего процентов 20 от площади участка . а насчет парковочных мест - так у потенциальных клиентов как правило спрашивают будут ли выкупать парковочные места в подземном паркинге . значит половина не хочет тратить деньги если есть халява на близлежащих улицах и дворах .
Уже надоела точечная застройка, строят пока люди не начнут сильно возмущаться. А жадность денег тех кто это разрешает граничит со страхом за место
Гость
6 февраля 2023, 21:08
Гость
6 февраля 2023, 16:14
а как можно определить тесно или не тесно ? там вообще непонятно какой дом будет . если свечка одноподъездная - то там совсем не тесно так как сам дом займет всего процентов 20 от площади участка . а насчет парковочных мест - так у потенциальных клиентов как правило спрашивают будут ли выкупать парковочные места в подземном паркинге . значит половина не хочет тратить деньги если есть халява на близлежащих улицах и дворах .
для одной свечки нужна как правило огромная стоянка. Через процедуру общественных слушания коррупционеры, как правило узаконивают отказ жителей от всех градостроительных норм. Жителям не нужны якобы парковки, не нужны сады, не нужны школы, свет в домах тоже не нужен. А еще люди "свято верят" что 24 этажки простоят целый век на грунтовых водах, ведь советские инженеры были такие некомпетентные, что не строили в Куйбышеве высоток.
Гость
6 февраля 2023, 12:25
Поступило шесть коллективных обращения ... это где же они такие коллективы нашли ? в Думе и разных администрациях, если только .
Гость
6 февраля 2023, 14:19
Не знаю, кто инициировал, но обычно коллективные обращения требуют подготовки, организации и координации. А мнения "против" были в основном индивидуальные. Поэтому к ним доверия больше.
Гость
6 февраля 2023, 21:22
Гость
6 февраля 2023, 14:19
Не знаю, кто инициировал, но обычно коллективные обращения требуют подготовки, организации и координации. А мнения "против" были в основном индивидуальные. Поэтому к ним доверия больше.
да мнения "за" могут быть абсолютно левыми. Они доказывать их реальность вам не будут, ссылаясь на закон о защите личных данных. В данном случае жильцам нужно подавать иск против вынесенного решения. И если есть силы выводить процесс из Самары во время апелляции, на сколько мне известно в Самаре не было претендентов судебных решений против администрации.
Гость
6 февраля 2023, 11:01
Поселить в этот дом Азарова, Лапушкину и прочих. И разрешить пользоваться только гор транспортом или на личном автомобиле лично ща рулём. Хорошо бы снимать скрытой камерой. Можно даже играть на деньги. Сможет ли Дмитрий Игоревич сегодня припарковать машину вблизи дома? Шоу было бы ещё то! Рейтинг ТВ гарантирован. Так можно и на ЦТ вывесии провинциальное самарское телевидение.
6 февраля 2023, 12:47
Не трудно догадаться, что 300чел -это заинтересованные в строительстве финансово и те, кто знать не знают где это даже находится, но их "попросили".
Гость
6 февраля 2023, 14:24
Вероятно, так оно и есть. ФИО этих 300 человек в протоколе по результатам обсуждений почему-то не указаны, в отличие от тех, кто голосовал индивидуально (а такие в большинстве своем голосовали "против"). Властям Самары - на заметку.
Гость
6 февраля 2023, 14:11
Очень хотелось бы проверки этих 300 подписей "за", - расписывались ли те действительно те люди, которые значатся как подписанты? Где эти люди проживают (в районе предполагаемой стройки или нет)? Все эти вопросы вызывают живой интерес у жителей, которые голосовали "против", только не сдавали их пачками в Департамент строительства, а не побоялись высказаться индивидуально через Госуслуги с указанием своих ФИО в протоколе по результатам публичных слушаний. Возможно, интерес это представляет и для проверяющих органов.
Гость
6 февраля 2023, 18:32
Законодательно запретить точечную застройку.
Гость
6 февраля 2023, 21:02
Очередное попрание нашими высшими чиновниками закона об общественных слушаниях. Делают они следующие, во-первых жители уже молодцы что каким то чудом узнали о слушаниях. Как правило уведомление о слушаниях профанация, думаю все знают эти уловки. Но в этот раз городские власти решили применить новую тактику. Действительно жильцы молодцы что пришли голосовать за свои права. Собрали 200 активных человек в их зал. Видя такую толпу комиссия естественно заявит что голосов в письменном виде за проект подано еще больше положим 500 (ну так что бы точно больше чем вмещает их зал). Резонно спросить, а имеют ли право голоса эти 500 человек, так как Закон об общественных слушаниях допускает только лиц чьи интересы затрагиваются потенциальной стройкой - жильцы соседних домов. Но на это комиссия заявит, что не может показать имен и дать перепроверить данные по подписям подданным за проект, так как это нарушает Закон о личных данных. В 13 микрорайоне по псевдо общественным слушаниям было примерно тоже самое.
7 февраля 2023, 15:56
На общественных слушаниях по Лесопарку в 15 мкрне никто даже в паспорт не смотрел на регистрации. Листочки выдали с такой формулировкой вопроса, что вообще непонятно было как правильно написать - "за" или "против". Поганые методы. Поганые люди.
Гость
6 февраля 2023, 18:36
Коллективные обращения - в мусорную корзину сразу же. Все знаю как они создаются.
7 февраля 2023, 16:02
Трудно представить, что есть люди, которые по своему внутреннему убеждению будут голосовать за втыкание дома в том районе, где они живут. Последствия слишком негативные. Очевидно, что это купленные голоса. Очевидно, кому это выгодно. И очевидно, что никто эту проблему решать не будет. Потому что это и не проблема вовсе, а способ задавить настоящую волю людей, которые пострадают от такого соседства.
Гость
6 февраля 2023, 16:55
надо высотку прям над школой построить. и школьники будут прям на лифте в школу спускаться. даже одеваться не надо. и везти в школу не надо. очень удобно будет.
Гость
6 февраля 2023, 20:49
Это если повезёт в школу попасть. Она и сейчас одна на огромный район и не вмещает всех желающих по прописке.
Гость
6 февраля 2023, 19:49
явное жульничество заинтересованных лиц ... общественные слушания с победой в 100 голосов ...
Гость
6 февраля 2023, 13:50
нуу, что школьники погибнут, так это вовсе необязательно. смогут, конечно, при желании. но так-то кто угодно сможет, даже таксисты и дезинсекторы
Гость
6 февраля 2023, 14:27
Вы о чем говорите? Классический русский "авось"? Может, и пронесет? В отношении детей использовать такой подход?!
Гость
6 февраля 2023, 15:54
Гость
6 февраля 2023, 14:27
Вы о чем говорите? Классический русский "авось"? Может, и пронесет? В отношении детей использовать такой подход?!
да нет же. это больше про заголовок. не надо думать, что безопасность школьника менее важна, чем безопасность таксидермиста какого-нибудь
Гость
6 февраля 2023, 18:44
Вообще-то дело даже не в том, что свчку около школы втыкаю, а в том, что новую школу не строют. Новые сети не прокладывать, новых больниц и д/садов в том районе нет. Значит очереди в действующийе учреждения только вырастут.
Гость
6 февраля 2023, 10:50
Надо возводить высотки...где нету школ и садиков....очень опасно для ребятишек.
Гость
6 февраля 2023, 14:22
В точку. Правоохранительным органам тоже неплохо бы взять на заметку эту ситуацию
Гость
6 февраля 2023, 19:35
На металлурге и около парка,столько места,и сгоревшие 2х этажи стоят,строй не хочу, вообще не понятно что делается, рядом дома отваливаются местной котельной еле-еле,не хватает мощности на 12 и 9этажки,постоянные аварии на водопродных сетях,вообще никто не думает об этом,наверное по дешёвке купили территорию для застройки.
7 февраля 2023, 10:44
Эта территория продавась на авито не так давно, не помню точно, за 10-14 млн, сейчас и квартиры есть дороже, не великие деньги для города, если выкупить и построить соц объект малоэтажной застройки, например второй корпус школы, если современные строительные технологии действительно позволяют строить на грунтовых водах
Гость
6 февраля 2023, 22:40
Вообще-то там где озеро теперь было Естественное озеро в моё детство и частные дома . Это говорит о том что там близко залегающие вода. А зимой нас классом водили на лыжах там кататься. .А летом бочки рассохшиеся плавали под соленья. Так что десять раз отмерь. а потом строй в этом месте. Наверно не зря построили там 2 этажные дома. Когда в сторону ул.Победы Сталинки в те-же годы. Значит грунт не подошёл
Гость
13 февраля 2023, 06:23
Гость., Для современного строительства это ерунда. Технологии и материалы не то что 80 лет назад сейчас!
Гость
6 февраля 2023, 10:53
Не знаю. По моему не самое тесное место в Самаре. Что уж прям, по две машины с квартир не будут ставить. Немного потеснятся.
Гость
6 февраля 2023, 13:59
То, что еще не самое тесное место в Самаре, не означает, что оно не тесное. Не самое плохое - не значит, что хорошее. Нужно, чтобы вообще не было тесно. Так яснее?
6 февраля 2023, 14:01
Добрый день! А Вы сами в каком районе живете?:)
Гость
6 февраля 2023, 14:13
А вы сами были на этом месте застройки? Там нельзя строить.
Гость
6 февраля 2023, 15:30
Что в Самаре нет места строить? Вместо того чтобы лепить вплотную к школе, лучше бы пустыри и старые трущобы осваивали. Как дети учиться будут во время строительства, кто-нибудь подумал? И потом, куда дети будут смотреть во время уроков, на доску, вы уверены? Ни один местный не согласится с такой стройкой. Может там лучше сквер организовать, чем человейник воткнуть?
Гость
7 февраля 2023, 00:05
Там такая помойка в настоящее время! . Вечером ходить страшно! Алкоголики и наркоманы . Так что не ясно от чего школьники погибнут . И если удастся дом возвести -будет неплохо. Только уже пробовали строить- сваи проваливаются. На этом месте сплошные озера были. Подвалы в соседнем доме затапливает постоянно. Реки текли при сдаче 141 -ого дома пр Юных Пионеров. Откачивали воду из подвалов. Если грамотно распорядиться прилегающей территорией- можно справиться с парковочными местами. Полно вокруг гаражей железных брошенных. Вычистили бы.
7 февраля 2023, 10:54
Гаражи, действительно, почему-то до сих пор не снесены, хотя на всех напечатано предписание о сносе, в Кировском районе плохо работаю над этим вопросом.
7 февраля 2023, 11:05
Страшно за малышей, на стройках часто нарушается техника безопасности, даже в Самаре было, упали кирпичи с высотки за забор ограждения прям на машину, краны падают, грузовики со своими слепым зонами просто не заметят маленьких пешеходов, понятно, что родители должны научить, но мой маленький сын, когда рядом со мной все знает, все понимает, но в компании заигрывается и теряет бдительность
Гость
6 февраля 2023, 13:07
Леночке надо второй срок отрабатывать. Разрешит, никуда не денется.
Гость
6 февраля 2023, 14:26
Надеюсь, что властям Самары хватит твердости учесть РЕАЛЬНЫЕ отрицательные мнения и отказать
Гость
6 февраля 2023, 21:15
Гость
6 февраля 2023, 14:26
Надеюсь, что властям Самары хватит твердости учесть РЕАЛЬНЫЕ отрицательные мнения и отказать
вы наверное просто не в курсе как наши высшее Самарские устраивали точечную застройку. Лапушкиной и 1000 голосов приносили против строки. Она отписывалась, что нет-нет, процедура есть процедура. Ну и естественная отписка что оне вообще не принимает решения по застройке. При этом умалчивает, что отменяет через эти слушания все ограничения для строителей. К примеру до общественных слушаниях, по ген плану высотная застройка не предполагалось - меняют статус земли. Отменяют номы парковки и прочее.
7 февраля 2023, 11:10
Гость
6 февраля 2023, 21:15
вы наверное просто не в курсе как наши высшее Самарские устраивали точечную застройку. Лапушкиной и 1000 голосов приносили против строки. Она отписывалась, что нет-нет, процедура есть процедура. Ну и естественная отписка что оне вообще не принимает решения по застройке. При этом умалчивает, что отменяет через эти слушания все ограничения для строителей. К примеру до общественных слушаниях, по ген плану высотная застройка не предполагалось - меняют статус земли. Отменяют номы парковки и прочее.
Да и нам в чате с сарказмом написали, чтобы наши усилия не оказались напрасными. Якобы все уже решено, остались формальности...
Гость
7 февраля 2023, 11:27
А может на этом месте новую школу построить . за место этого дома.
Гость
8 февраля 2023, 13:28
Не нам рассуждать - строить или нет. Молчите и соглашайтесь с умными людьми.