Недвижимость Кусок земли на Поджабном хотят отдать под религиозное использование

Кусок земли на Поджабном хотят отдать под религиозное использование

Но это решение пока не окончательное

На берегу острова находится немало частных участков

С территорией на излюбленном для летнего отдыха места у самарцев вновь хотят что-то сделать. На этот раз часть острова Поджабный (Проран) предложили отдать под религиозное использование. Но сначала власти города хотят обсудить этот вопрос с жителями:

— Провести общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования (религиозное использование) земельного участка площадью 6592 квадратных метров на острове Проран, — указано в постановлении мэрии Самары.

Религиозное использование участка включает в себя такие виды разрешенного использования, как: осуществление религиозных обрядов, религиозное образование и управление и есть уже конкретное обозначение типа построек — церкви, часовни, монастыри, мечети, молельные дома, религиозные и воскресные школы, семинарии, скиты, духовные училища.

Обсуждения будущего участка на острове уже начались — 14 марта, а закончиться они должны 4 апреля. Отзывы на предложение жители областного центра смогут оставить на сайте мэрии. Более подробную информацию о проекте можно найти в городском департаменте градостроительства.

Проран — это живописное место, где немало горожан любит проводить теплые летние деньки. И, конечно же, это лакомый кусочек для многих бизнесменов. В связи с этим Поджабный фигурировал в нескольких скандалах, связанных с продажей земли на нем. Например, на одной из интернет-площадок участок на острове пытались продать за несколько миллионов рублей, а до этого — за 1 миллиард. Один из владельцев продаваемой земли был связан с депутатом губдумы.

Также с Прораном связан один неприятный инцидент: в 2021 году на пляже несколько жителей области устроили масштабную драку из-за девушек — разборки попали на видео. В конце июля 2022 года над участниками потасовки начался суд — мы публиковали, что же стало с агрессивными самарцами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления