Недвижимость Ждем войн из-за парковки? Мэр дала Давидюку добро на высотную застройку Зубчаниновки

Ждем войн из-за парковки? Мэр дала Давидюку добро на высотную застройку Зубчаниновки

Узнайте, какие дома там появятся и каких проблем ждать

Вот такой стиль застройки у девелопера Анатолия Давидюка — фото сделано на стройке на Революционной

Спорный вопрос о застройке квартала в поселке Зубчаниновка решился. Мэр Самары Елена Лапушкина подписала постановление, согласовав ООО «Сокол-2» многоэтажную (высотную) жилую застройку на улице Магистральной с ограниченным количеством парковочных мест.

По данным системы «Контур.Фокус», «Сокол-2» является действующим предприятием. Дата образования — октябрь 2015 года. Генеральный директор и единственный учредитель — Анатолий Давидюк. Его компания «Новый Дон» возвела ЖК «Сокол», ЖК «Феникс», ЖК «Рекорд». Также застройщик планирует построить небоскребы на территории ГПЗ-4 и освоить площадку около Парка 60-летия Советской власти.

Участок под застройку находится на участке улицы Магистральной между Металлургической и Аэропортовским шоссе общей площадью 83,6 тысячи кв. м. Посмотрите инфографику.

Судя по планам компании, на площадке планируется построить 3 жилых дома высотой от 15 до 19 этажей, а также детский сад и школу.

Изначально «Сокол» планировал сделать по 0,3 парковочного места на квартиру. И этот вопрос даже выносили на общественные слушания летом 2022 года, где самарцы смогли высказать свое мнение об этом. И они были настроены против планов застройщика.

По всей видимости, из-за этого компания решила скорректировать свои планы. И уже на последние публичные слушания вынес скорректированный проект, в котором предусмотрено обустройство по 0,5 парковочного места на квартиру. Большинство участников проголосовали за, но были и противники. Городские власти тоже высказались за.

— Предоставить «Сокол-2» разрешение на многоэтажную застройку с обустройством автостоянок из расчета одно парковочное место на две квартиры, — следует из постановления мэра Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления