Недвижимость Стеклянная Самара фоторепортаж Блеск и нищета Самары: рассматриваем самое высокое здание города в деталях

Блеск и нищета Самары: рассматриваем самое высокое здание города в деталях

Иногда он напоминает зеркальный клон элеватора

Высота здания составляет 113 метров

Центр Самары. Старые, полуразваленные дома. И вдруг — гигантский стеклянный дом. Здание «Трансгруза» на Вилоновской — Садовой в окружении старых построек идеально демонстрирует блеск и нищету Самары. При этом оно гордо носит звание самого высокого в городе. Это красиво? Или уродливо? Посмотрите фото и выскажите свое мнение.

«Трансгруз» построил высотку в 2014 году. В ней 113 метров — 34 этажа. Дом — жилой, на первых этажах расположены рестораны. Из окон элитных квартир с одной стороны виднеется историческая деревянная застройка.

«Трансгруз» принадлежит одному из самых известных девелоперов Самары Эдуарду Волкову. Компания работает на рынке с 90-х годов прошлого века. На ее счету застройка Постникова оврага и территории за Центральным автовокзалом — кстати, там девелопер хотел сделать небоскреб. Но власти не дали согласие. Сейчас фирма борется за площадку у Самарской площади.

По другую сторону от дома — долгострой, который обманутые дольщики прославили как «памятник бездействию самарских чиновников». С 2003 года люди ждут свои квартиры. Отдать им ключи обещают в 2023 году.

Однако те, кто продает квартиры в этом доме, называют только плюсы видов из окон — Волга и площадь Куйбышева. За эту роскошь просят весьма кругленькие суммы. Например, стоимость двухкомнатной квартиры — 12,5 миллиона рублей.

С этого ракурса дом похож на стеклянный клон элеватора, который находится между Старым и Самарским (Фрунзенским) мостами.

А это вид со двора.

Спрятаться от солнышка в такой стеклянной башне не получится. Спасти могут только шторы.

Это уже четвертый «герой» нашего фотосериала «Стеклянная Самара». Посмотрите другие репортажи — например, про ТЦ, построенном на кладбище.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления