RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Самаре собираются изменить правила организации парковок в новых ЖК

25 мая 2023, 17:49
Да какая разница, от какого правила Лапушкина потом согласует отклонение
26 мая 2023, 09:49
Глава только и думает как же "улучшить" жизнь жителям города
25 мая 2023, 21:20
Конечно, страна у нас маленькая, тесная, парковки делать негде, придется машины в квартирах держать.
25 мая 2023, 17:16
100 метров - это трёхкомнатная квартира, 3 взрослых проживающих, у каждого своя машина. Нужно на 33 КВ. метра 1 машиноместо.
Гость
25 мая 2023, 16:29
введите сразу правило, что можно строить без парковок, чего мелочиться
Гость
25 мая 2023, 20:33
Не надо искать способ, как уменьшить количество парковочных мест! Надо искать решение, как их увеличить!
Гость
25 мая 2023, 21:15
Одна квартира - одно парковочное место.
Гость
25 мая 2023, 22:10
мы построим светлое будущее! парковок совсем не будет! урааа товарищи, скажи нет удобству и рациональному подходу в организации быта! такими темпами точно придется мигрировать в более удобные для жизни условия, спасибо вам, вы так и подталкиваете уехать)
26 мая 2023, 10:00
Гость, так все и уезжают. Зачем покупать в Самаре, когда можно купить в Московской области. Там и зарплаты выше и условия в разы лучше. Застройщики это не понимают, пока берут - строят изо всех сил. Народ, имеющий деньги, их пытается вложить. В результате, кому квартира нужна - её не имеют, а у другого - их пять штук. Потом правительство за вторую и последующую квартиру поднимет налог и все кинутся продавать.
Гость
25 мая 2023, 21:20
Нужно строить парковки ! Машины некуда ставить!!!!!!!!!!
Гость
25 мая 2023, 22:19
Жадность она безгранична
Гость
25 мая 2023, 18:23
Такие смешные, у нас сидят на местах. Сейчас вообще нет, практически парковок. Указ хотят подписать, будто в доме только квартиры все 100кв2м Куда остальные делись? Типо, нехватило вам на 100 квадратов не чего и машину иметь.(про 2,3 вообще забудте) Всё для людей. Уже не знают, как нас еще обобрать.
Гость
25 мая 2023, 20:37
Но не менее одного места на квартиру. Застройщик сделает студии по 20 кВ.м. - и перехитрит все нормы и правила?!?!?!
Гость
25 мая 2023, 21:23
Не покупайте такте новостройки. Купили, значит не нойте.
Гость
25 мая 2023, 20:35
Сейчас строят такие высокие и многоквартирные дома, что обязательно должны быть или подземные гаражи, или соответствующая площадь около дома для автомобилей, 1 квартира = 1 автомобиль + запас резервных мест. Потому что бывает у кого-то нет машин, у кого-то 2-3 машины на 1-комн квартиру. А количество квартир велико. Сейчас реальность такова, что если человек смог купить квартиру, значит у него скорее есть и машина, нужно машиноместо. Если человек живет в родительской квартире, выданной им заводом в своё время, и живет на мизерной зарплате, таких просто не бывает в новостройках (если только по программе переселения из 3х в 1 комн, например).
25 мая 2023, 20:50
Реалтность такова, что купил квартиру в ипотеку и взял автокредит, на паркинг уже не хватает
Гость
25 мая 2023, 16:41
Нетнетнет! Так меньше заносить станут за "разрешение на отклонение от норм".
Гость
25 мая 2023, 23:32
зачем парковки??? реально вот у лапушкиной нет проблем с машиноместами а народ нагоняет суету. нет парковок нет машин, нет машин нет пробок в Самаре короче одна выгода.... а народ , ну он не понимает этого. куда нам до великих
Гость
26 мая 2023, 08:55
Значит у кого меньше 100квпд.метров квартира будут ставить у дома господи Лапушкиной
Гость
25 мая 2023, 20:28
дарю идею - сколько бы парковок не было, их можно сделать платными. Народ поддержит, я уверен в этом.
Гость
25 мая 2023, 18:20
Надо просто налог на машину увеличить и проблема решится. Часть населения не потянет владеть машиной. Правда парковки всё равно нужны ..... уж больно мало их делают в новых домах.
26 мая 2023, 00:57
Гость, если разобраться,то в России самый большой налог на покупку машины в мире и расход на владение им.По факту он больше чем в Японии и,в Китае.Первый из них-это таможенная пошлина.Потом идёт налог на утилизацию,он заложен в стоимость автомобиля и является скрытым.НДС - 20%.Налог на роскошь, он приходит из налоговой каждый год.Транспортный налог,оплачивается по тому же принципу что и налог на роскошь.Накрутка дилера,она может составлять до 50% от стоимости автомобиля.И последнее-это проценты за автокредит,так как многие дилеры отказываются продавать машину за наличку.Переплата по автокредиту,в конечном итоге, могут составлять до 100-150% от стоимости автомобиля.Если суммировать все эти цифры во едино,то получится,что будущий владелец нового авто заплатит как минимум 100+ процентов от первоначальной цены за машину.Есть ещё и скрытый налог на ГСМ,который заложен в стоимость бензина и дизеля,о котором многие не знают.Но что самое страшное-это не государство,которое обдирает своё население,а такие вот кадры как вы,которые во всеуслышание просит то,чтобы государство начало ещё сильнее доить своих граждан, которые не понимаю то,что чем больше стоимость автомобилей,запчастей на них,выше налоги, тем выше цены в магазинах на продукты, одежду и многое другое. Так как стоимость всего того, что лежит на полках в магазинах,напрямую зависит от стоимости логистики.
26 мая 2023, 09:55
26 мая 2023, 09:55
Гость, если разобраться,то в России самый большой налог на покупку машины в мире и расход на владение им.По факту он больше чем в Японии и,в Китае.Первый из них-это таможенная пошлина.Потом идёт налог на утилизацию,он заложен в стоимость автомобиля и является скрытым.НДС - 20%.Налог на роскошь, он приходит из налоговой каждый год.Транспортный налог,оплачивается по тому же принципу что и налог на роскошь.Накрутка дилера,она может составлять до 50% от стоимости автомобиля.И последнее-это проценты за автокредит,так как многие дилеры отказываются продавать машину за наличку.Переплата по автокредиту,в конечном итоге, могут составлять до 100-150% от стоимости автомобиля.Если суммировать все эти цифры во едино,то получится,что будущий владелец нового авто заплатит как минимум 100+ процентов от первоначальной цены за машину.Есть ещё и скрытый налог на ГСМ,который заложен в стоимость бензина и дизеля,о котором многие не знают.Но что самое страшное-это не государство,которое обдирает своё население,а такие вот кадры как вы,которые во всеуслышание просит то,чтобы государство начало ещё сильнее доить своих граждан, которые не понимаю то,что чем больше стоимость автомобилей,запчастей на них,выше налоги, тем выше цены в магазинах на продукты, одежду и многое другое. Так как стоимость всего того, что лежит на полках в магазинах,напрямую зависит от стоимости логистики.
stassik96, а чего вы хотите? В стране практически ничего не производится, кроме нефти и газа. С чего брать налоги и зарабатывать бизнесу?
Гость
26 мая 2023, 10:45
26 мая 2023, 10:45
Гость, если разобраться,то в России самый большой налог на покупку машины в мире и расход на владение им.По факту он больше чем в Японии и,в Китае.Первый из них-это таможенная пошлина.Потом идёт налог на утилизацию,он заложен в стоимость автомобиля и является скрытым.НДС - 20%.Налог на роскошь, он приходит из налоговой каждый год.Транспортный налог,оплачивается по тому же принципу что и налог на роскошь.Накрутка дилера,она может составлять до 50% от стоимости автомобиля.И последнее-это проценты за автокредит,так как многие дилеры отказываются продавать машину за наличку.Переплата по автокредиту,в конечном итоге, могут составлять до 100-150% от стоимости автомобиля.Если суммировать все эти цифры во едино,то получится,что будущий владелец нового авто заплатит как минимум 100+ процентов от первоначальной цены за машину.Есть ещё и скрытый налог на ГСМ,который заложен в стоимость бензина и дизеля,о котором многие не знают.Но что самое страшное-это не государство,которое обдирает своё население,а такие вот кадры как вы,которые во всеуслышание просит то,чтобы государство начало ещё сильнее доить своих граждан, которые не понимаю то,что чем больше стоимость автомобилей,запчастей на них,выше налоги, тем выше цены в магазинах на продукты, одежду и многое другое. Так как стоимость всего того, что лежит на полках в магазинах,напрямую зависит от стоимости логистики.
вывод неверный - логистику обслуживает грузовой и коммерческий транспорт . а налог подразумевается на личный легковой . а на грузовой вообще снизить потому что он обслуживает всех а не личную попу .
26 мая 2023, 13:12
Парковки в Самаре необходимость, причём на каждую новую квартиру 1 паркоместо, а мэра с губером отправить в Москву на ПМЖ, там для них парковки точно будут и зарплаты пожирней.
Гость
26 мая 2023, 10:04
Выскажу не популярное мнение. Сам купил машину, значит и САМ озаботься местом для её парковки. Сам я водитель. Достаток в семье небольшой, 80т.р. на семью 4 чел. С момента покупки машина стояла на парковке, спустя 4 года купил гараж для нее в ГСК. На парковке где раньше ставил, поздно вечером мест достаточно: из 400 мест 50 свободно, т.е. дефицита нет. Но дворы забиты под завязку т.к. многие считают что им должны предоставлять БЕСПЛАТНЫЕ места. Да, не в каждой части города достаточно парковок (даже платных), но свободные места почти везде есть.
Гость
26 мая 2023, 10:13
Да я тоже был владельцем гаража в ГСК (оформленным по закону), но наш светоч азаров решил построить дорогу в куйбышевской районе как раз там где стоит мой гараж, гараж снесли, деньги компенсировали ниже рынка. Так, что не аргумент.
Гость
26 мая 2023, 09:17
Вот только непонятно, зачем во дворах вообще устраивать какие-то парковки.
Гость
26 мая 2023, 13:27
Тот кто собирается покупать машину должен прежде всего подумать о месте ее парковки т.е. купить или взять в аренду, а не искать место где ее можно притулить бесплатно, халява закончилась и точка.
Гость
26 мая 2023, 14:13
вот так как на картинке запретят парковаться или нет? водятлы не понимают что уже тротуар?
Гость
26 мая 2023, 14:31
предлагаю изымать на реализацию в пользу азарова и лапушкиной автомобили у тех владельцев, у которых нет жилплощади от 100 квадратов.
Гость
26 мая 2023, 15:05
Ну короче отменили парковки