Недвижимость Стало известно, кто хочет застроить бывшую территорию школы на Вольской

Стало известно, кто хочет застроить бывшую территорию школы на Вольской

Этот девелопер хорошо известен самарцам

Всего застроить хотят больше трех гектаров

Назван застройщик, положивший глаз на пустырь в Промышленном районе. Раньше там была школа-интернат, а в будущем могут появиться высотки.

— Заявитель попросил согласовать многоэтажную жилую застройку на земельных участках общей площадью 3,3 гектара по адресу: Промышленный район, улица Вольская, 40, — следует из документов на сайте мэрии Самары.

Несмотря на то что общественные слушания по проекту закончатся только 10 июня, мэрия подготовила проект решения. В качестве застройщика в документе указано ООО «Донстрой».

Директором и единственным владельцем этой компании является известный девелопер, обладатель звания «Почетный строитель Самарской области» Анатолий Давидюк.

Анатолий Давидюк возглавляет крупную строительную компанию «Новый Дон». На счету организации возведение таких жилых комплексов, как «Сокол» на Революционной, «Рекорд» на Физкультурной и других. Кроме того, Анатолий Давидюк купил территорию ГПЗ-4. Его компании планируют построить там небоскребы. Еще одна компания девелопера — ООО «СЗ Сокол-1» — строит высотки около Парка 60-летия Советской власти.

На территории, которая так приглянулась застройщику, раньше располагалась школа-интернат № 4. Здание построили в 1960-х годах. Образовательное учреждение работало до начала 2000-х годов.

Затем объект передали Самарской академии государственного и муниципального управления. В итоге школа превратилась в заброшку.

Здание планировали снова переоборудовать в школу. Но его признали аварийным, и в 2020 году было решено всё снести. Сейчас на этом месте заросший пустырь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления