RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Самаре снесут многоквартирный дом на пересечении Осипенко и Мичурина

6 августа 2023, 14:59
Те еще строители 😄
Гость
4 августа 2023, 20:35
Г. Азаров планомерно превращает всю Самару в территорию не комфортной среды. Теснота. Пробки. Отсутствие мест в школах, парковочных мест. Загазованность. И прочие прелести.
4 августа 2023, 22:57
Ура, скоро выборы! Все на выборы! Ну и выразите свое мнение там, а не в пустой болтовне тут.
Гость
13 августа 2023, 08:43
От этих выборов ничего не зависит ..все давно выбрано (((
Гость
4 августа 2023, 13:43
Денис, как там с парковками, школами, детсадами, поликлиниками? Спасибо.
Гость
4 августа 2023, 13:54
Гость, пятой точкой об косяк! пжлста
Гость
4 августа 2023, 15:02
Все по плану.
Гость
5 августа 2023, 14:51
Гость
5 августа 2023, 14:51
Все по плану.
Не по плану, а по фигу
Гость
4 августа 2023, 15:09
Денис, жителей новых домов припишут к переполненной МСЧ на Челюскинцев, в которую оптимизировали снесённый у "Захара" реабилитационный центр? Спасибо.
Гость
4 августа 2023, 15:18
Гость, занимайтесь скандинавской хотьбой до набережной и обратно! Разгрузите систему здравоохранения!
Гость
6 августа 2023, 10:27
Гость
6 августа 2023, 10:27
Гость, занимайтесь скандинавской хотьбой до набережной и обратно! Разгрузите систему здравоохранения!
Пошёл вон со своими советами.
Гость
4 августа 2023, 20:01
Шматков уже несколько лет не может достроить дом с обманутыми дольщиками Садовая/Вилоновская. Уже и участки за это получил, и бюджетное финансирование, а воз и ныне там.Хотя последнее обещание было- к началу 2024 г.
Гость
4 августа 2023, 20:14
Гость, ему Семенюк, холпанов и воинов мешают.
Гость
4 августа 2023, 21:31
Правдолюб Кто в итоге возместит жильцам потерянные квартиры по рыночной стоимости , застройщик или муниципалитет ? другу на друга обязанность перебрасывают! все на халяву хотят. или будет также до Следственного комитета как в случае с расселением под метро!
Гость
5 августа 2023, 12:51
Возместят по реальной, а не по рыночной. Рыночная цена сильно завышена
5 августа 2023, 19:29
Гость
5 августа 2023, 19:29
Возместят по реальной, а не по рыночной. Рыночная цена сильно завышена
Реальная в районе Осипенко - Мичурина это какая если не секрет)) если продавать Шматков по 200 тыс. за метр будет в своей высотке. А вообще судебная экспертиза будет решать, какая рыночная+ плюс убытки на капстрой, а если занизят, как всегда, то Хину со следственным перед выборами нужны плюсики))))
Гость
5 августа 2023, 19:45
Гость
5 августа 2023, 19:45
Возместят по реальной, а не по рыночной. Рыночная цена сильно завышена
Правдолюб У всех реальная своя) у застройщика и муниципалитета она будет стремиться к нулю))) А при такой инфляции и курсе рубля, чем они дольше думают, тем больше заплатят по решению суда. Таким темпом Шматков потеряет площадку и город выберет на торгах другого застройщика. Я бы на месте Застройщка уже бы с жильцами без суда начал договариваться и по рынку, а не как всегда000000
Гость
5 августа 2023, 16:58
То- есть, отдают полумошеннику- халтурщику территорию в центре города, и ничего не могут сделать с ним, чтобы получить от него результат? Ну, это за гранью. Вся городская администрация, похоже, кандидат на нары. Когда уже на Самару обратит внимание правительство?
7 августа 2023, 12:14
он так-то полгорода застроил, в том числе социальные объекты. А ты что сделал? Диван протёр?
7 августа 2023, 12:25
он полно объектов построил а вы только диван протёрли
Гость
7 августа 2023, 14:32
7 августа 2023, 14:32
он так-то полгорода застроил, в том числе социальные объекты. А ты что сделал? Диван протёр?
Финансовая схема, еще один долгострой ожидается как Волжские огни, Волжские паруса )))
Гость
4 августа 2023, 15:27
Все-все для бага самарчан, очередные человейники.
7 августа 2023, 00:57
Как интересно, на Мичурина 70 заканчивается ремонт инженерных систем, на Радонежской 7 начинается капремонт крыши и ремонт отопления, и вдруг опять как 2022 возникают какие то разговоры о сносе. Наверно нужно опять нужно писать в прокуратуру....
7 августа 2023, 12:17
ни Мичурина 70, ни Радонежскую 7 сносить не будут. Речь идет только о сносе разрушенного дома 130 по Осипенко.
Гость
4 августа 2023, 16:16
Всё равно как всегда всех жильцов обманут.
Гость
4 августа 2023, 17:23
Не сомневаюсь...
Гость
6 августа 2023, 07:18
диванный эксперт - прогнозист....
Гость
6 августа 2023, 07:19
Гость
6 августа 2023, 07:19
Не сомневаюсь...
... и диванный эксперт - аналитик
Гость
4 августа 2023, 13:46
Хотят... ох, давно уже хотят, только никак не приступят. Сколько лет еще пройдет?
Гость
4 августа 2023, 13:55
Гость, хочУт, но не маячит! Жадные пАтамуЧта....
5 августа 2023, 12:25
Опять начинается.....
Гость
5 августа 2023, 05:03
У нас могут строить торговые центры и и жк
Гость
6 августа 2023, 13:42
Интересный факт, на доме по Радонежский 7 ремонтируют крышу и сменили все водоснабжение и отопление. Самое время снести этот добротный, отремонтированный дом. И жильцов пенсионеров, многодетную семью, молодежь - выставить на улицу или сослать в гетто.
7 августа 2023, 12:13
Радонежскую 7 никто сносить не будет. Под снос определен только разрушенный и отселенный дом 130 по Осипенко.
7 августа 2023, 12:24
этот дом никто не сносит
Гость
5 августа 2023, 09:23
Осипенко 130 давно сгоревший дом, че его расселять, там никто не живёт.
5 августа 2023, 20:05
Если следовать Вашей логике можно любой аварийный дом поджечь и никого уже не надо расселять нафига деньги муниципалитета тратить и застройщика)) строй на его месте новый человейчник в центре города и продавай по 210 тыс. за метр и всем будет хорошо ок)) Классная схема перед выборами). Я бы на месте оставшихся жильцов вообще сказал, что мы восстановим дом и будем жить на Осипенко, а Застройщик пусть идет и думает))), что профукал))
Гость
6 августа 2023, 07:20
6 августа 2023, 07:20
Если следовать Вашей логике можно любой аварийный дом поджечь и никого уже не надо расселять нафига деньги муниципалитета тратить и застройщика)) строй на его месте новый человейчник в центре города и продавай по 210 тыс. за метр и всем будет хорошо ок)) Классная схема перед выборами). Я бы на месте оставшихся жильцов вообще сказал, что мы восстановим дом и будем жить на Осипенко, а Застройщик пусть идет и думает))), что профукал))
вы вообще не поняли, что написал человек в комментариие. Но накинуть 10 строчек своего бреда смогли)
Гость
6 августа 2023, 11:47
Гость
6 августа 2023, 11:47
вы вообще не поняли, что написал человек в комментариие. Но накинуть 10 строчек своего бреда смогли)
Эдик выйди из чата)) иди лучше дома достраивай, а потом за новые площадки берись!
Гость
14 августа 2023, 10:14
А слабо в место дома, построить сквер?!
Гость
5 августа 2023, 12:59
Дом на доме стоят , а смысл ? гулять уже не где одни заборы и дома , может хватит город теснить
Гость
6 августа 2023, 15:02
Опять Шматковы- опять "точечная застройка" города! До коли это будет продолжаться ?
Гость
4 августа 2023, 14:34
Очень волнуюсь за обитателя 67 автобуса. Наконец задохнулся в своих выделениях?
Гость
4 августа 2023, 14:46
Гость, просто санитары интернет вырубили.
Гость
4 августа 2023, 14:51
его наверно увезли в кошелек развальцевали в отстойнике и положили отдыхать около очистных
Гость
5 августа 2023, 08:22
Володька Руднев и здесь постарался.
7 августа 2023, 11:59
Этот дом давно уже расселен муниципалитетом. Оставшиеся 4 квартиры принадлежат одной гражданке, имеющей родственные отношения с покойным владельцем соседних построенных домов. Она в этом доме никогда не жила и жить не собиралась, купила специально под расселение. Ей дадут компенсацию по рыночной стоимости, так что ничьи интересы в любом случае не будут нарушены.
Гость
7 августа 2023, 14:09
Откуда такая информация? вы застройщик или представитель города? может еще и рыночную стоимость озвучите, чтобы люди знали по какой цене нынче квартиры на Осипенко)
Гость
7 августа 2023, 15:12
Риэлтор Ольга контакт не пришлете? у меня есть заинтересант на приобретение квартир и долей, застройщик все равно больше не даст. Людям добро сделаем!!!!
9 августа 2023, 09:59
Гость
9 августа 2023, 09:59
Риэлтор Ольга контакт не пришлете? у меня есть заинтересант на приобретение квартир и долей, застройщик все равно больше не даст. Людям добро сделаем!!!!
Риелтор Ольга, есть такая статья в Уголовном кодексе РФ - 159 (мошенничество), не сталкивались еще?
Гость
6 августа 2023, 07:17
Опять "журналистская магия" в деле. По факту - снесут аварийное жилье, а людям дадут новое. Но тут заголовок нужно максимально громкий написать, конечно...
Гость
6 августа 2023, 11:56
Ха)) Новое жильё)) в доме который построит Джек)) не смешите, речь идёт о возмещении в наших деревянных по только им известному курсу)
Гость
5 августа 2023, 08:23
На этом месте срочно нужен торговый офисный центр.Этажей так 15ть.
Гость
4 августа 2023, 13:41
За то Крым ваш гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы
Гость
4 августа 2023, 13:56
Гость, ещё одну строчку пропустил
Гость
4 августа 2023, 14:17
Гость
4 августа 2023, 14:17
Гость, ещё одну строчку пропустил
Это от 67 маршрута его так колбасит каждый день.
Гость
4 августа 2023, 15:04
Гость
4 августа 2023, 15:04
Это от 67 маршрута его так колбасит каждый день.
А вы попробуйте, про катитесь на 67. Вас ещё не так колбасить будет.
Гость
7 августа 2023, 02:48
это бараки, многоквартирный это 5 или 9 этажка!
Гость
7 августа 2023, 09:40
Читай матчасть - МКД это больше 4 квартир!!! Люди по съемным квартирам уже больше 7 лет у них была надежда на капремонт дома!!! Взносы исправно платят.
Гость
7 августа 2023, 10:08
Гость
7 августа 2023, 10:08
Читай матчасть - МКД это больше 4 квартир!!! Люди по съемным квартирам уже больше 7 лет у них была надежда на капремонт дома!!! Взносы исправно платят.
хватит писать чушь ! дом 1934 года постройки . дом деревянный засыпной . никакой капремонт не поможет . дом давно признан аварийным и никакие взносы никто не платит 1
7 августа 2023, 12:01
Гость
7 августа 2023, 12:01
Читай матчасть - МКД это больше 4 квартир!!! Люди по съемным квартирам уже больше 7 лет у них была надежда на капремонт дома!!! Взносы исправно платят.
не владеете информацией, никто там по съемным квартирам не живет, реальных жильцов отселили давно, вот дом и стоит пустой, точнее, падает, ни окон ни дверей
Гость
7 августа 2023, 16:44
Куплю квартиру в доме по адресу: г. Самара, ул. Осипенко, 130. Объявление на известном сайте. Уже покупатели нашлись)😂😁
Гость
10 августа 2023, 19:05
Столицу ,, Самара,, и Москва,,переместить за УРАЛ . В центр нашей страны.
Гость
16 сентября 2023, 01:00
молчи ципсота
Гость
22 января 2024, 14:17
Наговариваете на честных людей- Азарова, Лапушкину - они же все для народу
Гость
23 января 2024, 19:08
Сносят халупу,на её месте сарай 25-ти этажный.В старом городе уже пройти не возможно,не то что проехать.А как коммунальные системы?Канализация,водовод и т.п.?Дикие "пробки".Загазованность.И все другие " удовольствия".Опомнитесь!!!
Гость
22 января 2024, 14:15
Марщрут 67 еще не запретили