Итак, свершилось. Если нет муниципального жилья в пределах населенного пункта люди смогут переехать в границах муниципалитета!
Другими словами – селить некуда бедолаг.
ТОП-3 городов России с нераспроданным жильем.
Омск. Там строится и проектируется около 323,8 тыс. кв. м жилья, из них 248,3 тыс. кв. м остается нераспроданным. Согласно оценке экспертов, чтобы распродать эти объемы, потребуется в среднем 4,4 года.
Краснодар. Здесь строится 4,2 млн кв. м жилья, из них 75% пока не распродано. Для реализации этого объема, по оценкам аналитиков, потребуется около 4,5 года.
Самара. В этом городе распродан 71% жилья на рынке новостроек. Чтобы распродать еще 671,2 тыс. кв. м, потребуется около 5,2 года.
Но поселить туда, значит национализировать квартиры. Это не возможно.
Поэтому – в поселки их.
Гость
25 октября 2023, 12:36
Счетной палате надо проверить на какие деньги жируют депутаты и посадить их на МРОТ. Вот смеху то будет.
Гость
25 октября 2023, 12:40
Логично. МРОТ будет стимулировать их повышать уровень жизни и повышение этого самого мрота. А не захотят быть депупиками и чиновниками . Ну так пусть разбегаются.мы их не держим. А держит их безнаказанность и гос. содержание с высокими доходами.
Бессовестные!!! Как не стыдно такие законы принимать....
Гость
25 октября 2023, 18:13
"Все для людей".... Это просто беспредел!!!!! Из ленинского района в область. Просто, нет слов, кроме матерных!!!!!! Депутаты то явно не на выселках живут
Гость
25 октября 2023, 16:34
Собак бездомных переселите из города
Гость
25 октября 2023, 20:23
И таджиков тоже.
Гость
25 октября 2023, 23:23
В Самаре жилья Нет, а на Винтае есть?
Гость
26 октября 2023, 09:13
Есть несколько полуразрушенных и брошенных домов.
Коммуникации правда придётся заново проводить и печку-буржуйку ставить в качестве отопления.
Гость
25 октября 2023, 13:02
... и Рубёжка...
Гость
25 октября 2023, 16:19
Пусть тогда людей оттуда на работу на такси возят!
Гость
26 октября 2023, 01:12
Вот вам и черные риэлторы....
Гость
25 октября 2023, 16:23
Это ваша собственность . а не мунипалитетное жилье! Ни какой чиновник или мэр не имеет права у вас его отобрать. А только выкупить по рыночной цене! Пусть идут лесом . сами придумали "зашита частной собственности"!
Гость
27 октября 2023, 18:27
Гость
25 окт 2023 в 16:23
Это ваша собственность . а не мунипалитетное жилье! Ни какой чиновник или мэр не имеет права у вас его отобрать. А только выкупить по рыночной цене! Пусть идут лесом . сами придумали "зашита частной собственности"!
Ох как ты ошибаешьсяЁ Покажи свой кадастровый номер на землю и строение. Нет его. Лапша на ушах твоих
Гость
25 октября 2023, 23:22
А при чем тут Винтай?Там то где жилье?!
Гость
26 октября 2023, 09:11
Остатки Бараков.
Гость
26 октября 2023, 11:44
готовят людей к полному цифровому и юридическому рабству
это же надо до чего власти самары себя унижают, приняв решение выселять людей на выселки вместо того, что бы принять закон и том что 8-10% от вновь строящихся площадей жилья передавать в гос фонд города именно для расселения аварийного и изымаемого фонда?
Гость
27 октября 2023, 18:28
👍👍👍
Гость
25 октября 2023, 15:40
Выборы прошли, теперь можно изголяться над людьми.
Гость
25 октября 2023, 16:09
В сектор Газа.
Гость
25 октября 2023, 19:10
Поселок Озёрный, свежий воздух, хорошие соседи
Гость
25 октября 2023, 19:39
У людей работа, близкие рядом, школа, поликлиника и куда?
Гость
26 октября 2023, 07:36
А как человеку до работы добираться? Вот работает в городе, рядом с домом. Переселят в область.
Гость
26 октября 2023, 09:14
Проблемы негров шерифа не волнуют.
Гость
27 октября 2023, 18:29
Гость
26 октября 2023, 09:14
Проблемы негров шерифа не волнуют.
Эт точно!
Гость
26 октября 2023, 11:07
Руководство Самары и Самарской области это просто бандиты, работающие только в своих интересах.
"Муниципальное" и " с их согласия"... да ладно!! Неужели повернулись к народу обратной стороной спины? Или, я чёт не понял??
Гость
26 октября 2023, 09:10
Их добровольно принудительного согласия.)
Гость
25 октября 2023, 23:02
Из города в посёлок, да уж..Вот так прикол!
Ну встретимся в суде!
Гость
26 октября 2023, 09:11
Для того и приняли этот закон чтобы в суде всё повернулось в их сторону.)
Гость
25 октября 2023, 17:20
Кто то собирает земельный банк?
Гость
25 октября 2023, 18:15
А должников по ЖКХ почему не выкидывают никуда?
Гость
25 октября 2023, 20:39
Добро пожаловать в кошельково.
Гость
25 октября 2023, 18:58
Выполняется завет Солодовникова:"Все нежелательные элементы будут переселены на окраины города."
Я уже писал об этом. По сути это является геноцидом.
Вот за такую власть Вы проголосовали.
Гость
26 октября 2023, 09:05
Главное чтобы коммунистов не было опять.)
а то опять начнут бесплатное жильё строить и раздавать всем подряд.
В пределах Самары.
Гость
25 октября 2023, 16:35
Это кошмар просто люди срочно всем собираться и идти к президенту что в Самаре ОПГ организованное людьми у власти которые отнимают у людей якобы для городских нужд а людей выселяют а точнее выкидывают на выселки
Гость
25 октября 2023, 22:32
К какому президенту? К тому,который за эти деяния нашему губеру,награды даёт? Да это одна шайка-лейка по уничтожению страны и коренного населения.
так он у них главный, тот, к кому Вы за справедливостью идти хотите... с его подачи всё и происходит в стране уже ...дцать лет..
Гость
25 октября 2023, 13:07
самара останется для богатых.
Гость
25 октября 2023, 13:15
Да самый то парадокс, что не только богатых, но и просто обеспеченных людей в Самаре очень мало, на полрайона не наберется. Для кого остальное зачищают - непонятно.
Гость
25 октября 2023, 14:09
Гость
25 октября 2023, 13:15
Да самый то парадокс, что не только богатых, но и просто обеспеченных людей в Самаре очень мало, на полрайона не наберется. Для кого остальное зачищают - непонятно.
боюсь, что не раньше. когда сменится ...
ну, вы меня поняли
Гость
25 октября 2023, 17:20
Хамство...
Гость
26 октября 2023, 08:28
Надо срочно провести жилищный марш🗣
Гость
26 октября 2023, 11:20
это же надо до чего власти самары себя унижают, приняв решение выселять людей на выселки вместо того, что бы принять закон и том что 8-10% от вновь строящихся площадей жилья передавать в гос фонд города именно для расселения аварийного и изымаемого фонда?
Гость
26 октября 2023, 18:59
нищих в деревню
Гость
25 октября 2023, 15:10
Нет жилья и это при таких темпах строительства? Кто-то во власти области не свое место давно уже занимает. Пора бы ему уже с вещами на выход, на свежий воздух, на лесосеку.
Гость
25 октября 2023, 16:50
Сначала с их согласия потом без согласия... Сначала в регион, потом на Соловки!
Гость
26 октября 2023, 11:20
Прибрежный и Винтай это уже Тольятти а не Самара
Гость
26 октября 2023, 11:49
Нет к сожалению, эти два поселка относятся к городскому округа Самара, они даже к Волжскому району не относятся, те к Курумуч, хотя надо проехать весь поселок.Это идёт ещё из советских времён, те там были предприятия и имели особый статус. Поэтому такой закон они и приняли, очень хитрый ход. Это уже всё было когда то. Всё против народа.
Гость
27 октября 2023, 19:18
Гость
26 октября 2023, 11:49
Нет к сожалению, эти два поселка относятся к городскому округа Самара, они даже к Волжскому району не относятся, те к Курумуч, хотя надо проехать весь поселок.Это идёт ещё из советских времён, те там были предприятия и имели особый статус. Поэтому такой закон они и приняли, очень хитрый ход. Это уже всё было когда то. Всё против народа.
Это уже всё было когда то. Всё против народа.
ОТВЕТИТЬ