перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Самаре выставили на продажу гигантские коттеджи

19 ноября 2023, 09:54
Имея миллион долларов на покупку дома купить его в Самаре? Это сразу диагноз, на мой взгляд

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 ноября 2023, 10:06
Но вот захотят порядочные люди там что т о такое , обществено значимое организовать ... с финансированием из областного бюджета . Что нибудь богоугодное ...... И все будут довольны . И даже продавец который в лучшем случае получит кэшем 20% от запрошенной цены.
Гость
19 ноября 2023, 10:23
Куда еще податься таким как Кудряшов и компания?
Гость
19 ноября 2023, 17:58
А сам бы где взял?
19 ноября 2023, 13:00
Это для воров, вроде председателя правительства Самарской губернии...
20 ноября 2023, 10:35
Так это его домик и продается....
19 ноября 2023, 12:41
Никто это не купит. Мода на дворцы прошла. Сейчас рулят экономия и неясность светлого будущего.
Гость
19 ноября 2023, 13:15
Это точно! Лучше купить хороший автокэмпер и там жить. В зиму можно уезжать на юг.
Гость
19 ноября 2023, 19:14
Гость
19 ноября 2023, 13:15
Это точно! Лучше купить хороший автокэмпер и там жить. В зиму можно уезжать на юг.
Лучше купить билет на Луну. В один конец.😎
19 ноября 2023, 10:00
Позвольте поинтересоваться ? Наверно там налоги за землю , за перекрытие публичного доступа к водоему , за беззаконное обогащение просто неподъемные. Устали старые хозяева налоги платить и решили продать все это ...лакшери. Пусть следущие хозяева ,молодые и прыткие эти запредельные налоги платят.
Гость
19 ноября 2023, 12:20
Хозяева этой недвижимости, это бывшие авторитеты 🤬
Гость
19 ноября 2023, 12:36
Гость
19 ноября 2023, 12:20
Хозяева этой недвижимости, это бывшие авторитеты 🤬
Тада лучче не связываться.
Гость
19 ноября 2023, 13:09
Да там по документам дачный домик, сараюшка.
19 ноября 2023, 22:40
За такие деньги лучше за границей покупать и дешевле будет и надежнее чем в россии. Сегодня купил завтра отберут.
Гость
19 ноября 2023, 22:54
да за бугром тоже отбирают и правильно делают.
21 ноября 2023, 19:18
Гость
19 ноября 2023, 22:54
да за бугром тоже отбирают и правильно делают.
Вы правы отбирают но у воров и тех кто нарушает закон а в россии что бы вы ни сделали вас государство загоняет в такие рамки что обязательно нарушите закон и вас затаскают по судам и отберут последнее жилье.
Гость
19 ноября 2023, 11:03
Хозяева воры. Честным путем такие деньги не зарабатывают, это невозможно. Огласите фамилии преступников ? 🤬
Гость
19 ноября 2023, 11:37
Можно и не называть фамилии ... просто озвучить, чем хозяева занимались в 90 - 00е года
Гость
19 ноября 2023, 10:18
Что за коробки продают? Стыд один. Откройте там дома детского творчества, библиотеки, поликлиники, хосписы, приюты для бездомных, клиники для лечения наркоманов.
Гость
19 ноября 2023, 10:54
Там земля и площади большие , в условиях капитализма содержать дорого, гос -во не будет оплачивать эти б/угодные заведения. Да еще возведены, скорее всего, с нарушениями. Вряд ли законно отвели там землю под коттеджи, это ж общегородская зеленая зона.
Гость
19 ноября 2023, 10:50
Скоро появится новая категория элитных заброшек - "мавзолеи" из 90 - х - 00--х, к-е сейчас содержать все труднее и бессмысленнее.
Гость
19 ноября 2023, 12:13
Если они сейчас не продадут - то это будет конфисковано скоро. Им по-любому сейчас валить надо. Иначе попадут на фонари. На удачу продают - получится продать перед тем как свалят хорошо, не получится - бросят и свалят.
Гость
19 ноября 2023, 12:22
Да некому развешивать - то. Нужна система и организация А систему могут дать только большевики. А так будет просто русский бунт, к-ый, как известно, хоть и беспощадный, но бессмысленный.
Гость
19 ноября 2023, 12:38
Гость
19 ноября 2023, 12:22
Да некому развешивать - то. Нужна система и организация А систему могут дать только большевики. А так будет просто русский бунт, к-ый, как известно, хоть и беспощадный, но бессмысленный.
Смысл в том, чтобы полностью очистить страну он нынешней власти!
Гость
19 ноября 2023, 19:45
Гость
19 ноября 2023, 12:22
Да некому развешивать - то. Нужна система и организация А систему могут дать только большевики. А так будет просто русский бунт, к-ый, как известно, хоть и беспощадный, но бессмысленный.
Небз💭, найдутся те кто поведут на баррикады.
Гость
19 ноября 2023, 10:43
Тоже удивляюсь. Такое впечатление, что граждане -продавцы не способны посмотреть на свои кв. метры со стороны. Элитное жилье в Самаре - то же , что элитное жилье в Воркуте или Магадане. Вам нужно элитное жилье в Воркуте? В стоимость жилья входят не только материалы ,площадь и пр, но и место, где оно находится. Жилье строилось десятилетия назад ,когда ситуация в стране и в мире была другая. А теперь хотят полностью отбить свои бабки, затраченные тогда. Там нужно еще смотреть , что с документами, как и когда отведена земля, соблюдены ли нормативы ( снипы - хрипы), можно ли там вообще строиться было. Вряд ли все это возведено законно.
Гость
20 ноября 2023, 00:12
Да , нет там их бабок вообще, все деньги вложены народные . Обокрали народ и нет им не суда не следствия.
Гость
19 ноября 2023, 10:50
Налоговая. ты где?
19 ноября 2023, 22:41
На то и расчет сегодня продадут завтра отберут потом опять кому нибудь перепродадут.
Гость
19 ноября 2023, 09:16
С нынешними тарифами ЖКХ коттеджи даже буржуям не по карману.
Гость
19 ноября 2023, 09:27
Вряд ли они плотють. РКС с коттеджников содрала долги за их бассейны?
19 ноября 2023, 10:05
Они не платят, в основном оформлены, как нежилые, суды бессильны
Гость
19 ноября 2023, 09:09
Почему их не изымают для муниципальных нужд
Гость
19 ноября 2023, 09:26
После Путина.
Гость
19 ноября 2023, 10:54
Путинские скрепыши-административный ресурс разбегается. ??.
Гость
19 ноября 2023, 11:05
Кудряшовы 😂😂😂👍.
Гость
19 ноября 2023, 11:05
Так это же преступники хозяева. Назовите их, мы должны знать к кому идти после лебединого озера. 😂
Гость
19 ноября 2023, 10:51
"заплати налоги и спи спокойно" конфисковать . как в Крыму! Хозяева давно за бугром и налоги не платят.
Гость
19 ноября 2023, 10:55
Это те,кто платил нам в 90 е минималку и без оформления? А теперь у нас пенсия минималка
Гость
19 ноября 2023, 11:12
А в чем суть процесса? Кто понимает? Владельцы поняли, что запахло жареным? Настал час Х для эвакуации? Трудно содержать? Или что? Явно что - то происходит.
Гость
19 ноября 2023, 12:28
Дело движется к гражданской ...
Гость
19 ноября 2023, 12:43
Гость
19 ноября 2023, 12:28
Дело движется к гражданской ...
Я не вижу пока участников обеих сторон. Тогда были красные ,а сейчас кто?
Гость
19 ноября 2023, 13:19
Гость
19 ноября 2023, 12:43
Я не вижу пока участников обеих сторон. Тогда были красные ,а сейчас кто?
Бедные против богатых. Оппозиция против власти.
Гость
19 ноября 2023, 12:18
Большие окна и панорамное остекление, это явный минус для грязной и пыльной Самары! Стёкла в доме будут вечно грязные после любого дождя, а даже после лёгкого весеннего ветерка, большие окна будут в пыли. Замучаются все окна мыть! В таком доме должен постоянно жить мойщик окон и уборщица. Большие дома, это явный неликвид в наше весьма непростое время.
Гость
20 ноября 2023, 13:00
это не проблема для способных такое купить, нет таких хозяев, которые способы обслуживать 1500 в одиночку
Гость
19 ноября 2023, 18:54
Снести и вернуть пионерские лагеря
Гость
19 ноября 2023, 20:01
причем сносить за счет этих нуворишей!
Гость
19 ноября 2023, 20:27
Цыганская безвкусица
Гость
19 ноября 2023, 21:44
В 70-е на Третьей просеке у нашего детского сада была дача. Первый домик с постройками неплохо бы конфисковать в пользу детишек. Так сказать, восстановить справедливость.
Гость
19 ноября 2023, 22:11
Какие то помойки продают за баснословные деньги, кому нужен этот хлам.
Гость
19 ноября 2023, 09:26
А чего распродают семейные гнезда? Блаародные бегут за границу или что?
19 ноября 2023, 10:10
Кому они там на фиг нужны за границей ? наши благородные? Они благородие только сдесь. Просто места такие подходящие для устройства богоугодных заведений , там всяких реабилитаций , санаториев , детских лагерей и проч. С финансированием из государственого кармана . Вот государство и купит.
Гость
19 ноября 2023, 10:20
19 ноября 2023, 10:10
Кому они там на фиг нужны за границей ? наши благородные? Они благородие только сдесь. Просто места такие подходящие для устройства богоугодных заведений , там всяких реабилитаций , санаториев , детских лагерей и проч. С финансированием из государственого кармана . Вот государство и купит.
Зачем это гос-ву? Я имею в виду реабилитацию, санатории, лагеря? Оно их наоборот закрывает в кол -ве.
Гость
19 ноября 2023, 12:10
А скоро трындец потому, что наступит им 😂. Немного осталось.
26 ноября 2023, 10:13
Любому(!!)) Человеку,- Нужна теплая и уютная "нора". Чтобы было рядом дойти до туалета и ванной. С лоджией или балконом. Я был в подобных домах по работе и видел лифт(!!) до 4-го этажа. На@ига топать по "10 км.", как по музею, чтобы дойти куда нужно и делать домашние дела?) Неуютно и тошно в таких домах.
Гость
19 ноября 2023, 09:17
Даром не надо, в Америке лучше жить в обычном доме, чем в этих гробах 😂
Гость
19 ноября 2023, 10:46
Владельцы это тоже поняли. Плюс почувствовали, что жареным начало пахнуть и пора сворачивать удочки и двигать за бугор.
Гость
19 ноября 2023, 12:27
Гость
19 ноября 2023, 10:46
Владельцы это тоже поняли. Плюс почувствовали, что жареным начало пахнуть и пора сворачивать удочки и двигать за бугор.
Самые умные, это прочувствовали ещё 1,5 года назад! Они уже всё успели здесь распродать, вывести деньги и уехать жить заграницу! Умные и счастливые люди!
Гость
19 ноября 2023, 12:20
Прикупить, что ли... Но вот зона барбекю как-то не очень.
Гость
20 ноября 2023, 08:22
ФСБ, Ау ?
Гость
19 ноября 2023, 09:49
За такие деньги лучше в нормальной стране купить недвижимость
Гость
19 ноября 2023, 11:20
В нормальной стране? Это где Вас там ждут?
Гость
19 ноября 2023, 13:59
Гость
19 ноября 2023, 11:20
В нормальной стране? Это где Вас там ждут?
В любой, которая не начинает с буквы "р" и не заканчивается на "я", патриот отбитый
Гость
19 ноября 2023, 22:30
Гость
19 ноября 2023, 13:59
В любой, которая не начинает с буквы "р" и не заканчивается на "я", патриот отбитый
В любой стране нет никакой гарантии, что в один "прекрасный" момент США, как господствующая в мире держава, не устроят военную операцию под предлогом установления "демократии", то есть своего полного контроля, если им что-то не понравится, да даже просто ради бизнеса на оружии.
Гость
19 ноября 2023, 12:25
Там есть варианты обмена другую недвижимость или магазин. Значит, не уезжают, значит что - то другое.
Гость
19 ноября 2023, 12:40
Хозяева явно хотят эту самарскую недвижимость обменять на Московскую или же в Сочи.
19 ноября 2023, 22:43
Сегодня ты ее купишь завтра у тебя ее отберут найдут тысячи причин например метро пустят или не законное строение вдруг окажется.
Гость
20 ноября 2023, 08:28
Гость
19 ноября 2023, 12:40
Хозяева явно хотят эту самарскую недвижимость обменять на Московскую или же в Сочи.
Из Самары в Сочи не каждый переедет.
Гость
19 ноября 2023, 15:01
Накопить?Такие деньги можно только украсть!
Гость
20 ноября 2023, 09:46
Интерес представляют только земельные участки под ними, в будущем на их месте построят человейники.
Гость
20 ноября 2023, 09:52
А тут о восстановлении санаториев и зеленой зоны мечтают. 😂
Гость
20 ноября 2023, 10:42
Да, полная безвкусица, как можно было так строить? Дизайнеров нельзя было нтрмальных нанять?
Гость
20 ноября 2023, 10:50
Так дизайнеры воплощают волю хозяев. Что, у Галкина на дизайнеров денег не было что ли? А вон , что воплотили. 😂
Гость
20 ноября 2023, 13:02
В ценнике отражаются желания, и возможно траты на возведение и обслуживание, в реальности на такую морально устаревшую недвижимость очень мало клиентов, и они будут требовать дисконта процентов в 80 от заявленной цены.
Гость
20 ноября 2023, 13:55
Ну ,естественно. Пугалкины тоже мечтают вернуть свой млрд! 😂😂😂
Гость
19 ноября 2023, 09:11
Хлам
Гость
19 ноября 2023, 09:42
Халобуды
Гость
19 ноября 2023, 09:43
Красиво жить не запретишь
Гость
19 ноября 2023, 12:07
Вот то ди дело у нас - уютные, чистые сусеки, на три этажа не выше по 900 суседов.. красота!🤗
Гость
19 ноября 2023, 18:32
Полная безвкусица!
Гость
19 ноября 2023, 20:23
Ляпота! Ляпили как могли.
Гость
19 ноября 2023, 21:00
Да, в своём отдельном доме жить хочется, и не на выселках. Но такие потолки и площади зачем?..
Гость
20 ноября 2023, 05:03
знаю я одного тамошнего крутого с просеки.ездиит на тоурэге три семерки номера. альфонс обычный женился на деньгах. на содержании у жены он полностью
Гость
20 ноября 2023, 07:46
построены на честно задекларированные доходы
Гость
20 ноября 2023, 10:55
Снести и построить 23 этажа!
Гость
24 ноября 2023, 11:11
Я бы лучше в Москве ближе к центру купил бы квартирку за эти деньги.
Гость
25 ноября 2023, 01:12
нуу и что скажешь