RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самаре собираются ограничить строительство однотипных высоток

23 января 2024, 07:01
Да ладно? Центр Самары итак изуродовали этими высотками!!!
22 января 2024, 18:39
Когда весь город уже загадили, а теперь задумались?)))
22 января 2024, 21:31
"... новые постройки не должны закрывать свет жильцам существующих домов..." И что будут делать с теми домами, которые закрывают свет?
22 января 2024, 18:22
Смысл в правилах, если их нарушают?
Гость
22 января 2024, 18:27
Смысл в том, что нарушают не забесплатно.
22 января 2024, 20:30
Гость
22 января 2024, 20:30
Смысл в том, что нарушают не забесплатно.
Йеессс!!!
24 января 2024, 11:43
концепция сменилась?
Гость
22 января 2024, 16:48
Эти правила надо было вводить лет 15 назад.
Гость
22 января 2024, 17:06
На революционной уже поздно ограничивать Да и на мш/ димитрова стену строят до кирова
Гость
22 января 2024, 17:37
Будут исключения. Что еще надо знать?
Гость
22 января 2024, 17:51
Давно пора! Весь облик города изуродовали однотипными человейниками!
Гость
22 января 2024, 17:05
"И будут исключения" С этого и надо было начинать. Это как отклонения от предельных норм: вроде как предельные нормы есть, но Налапушкина согласовывает отклонения от них.
Гость
22 января 2024, 17:00
Наверно, основные застройщики свои аппетиты уже удовлетворили, да и кого надо с чемоданом на выход просят. Вот и завязали поясочки.
Гость
22 января 2024, 16:59
Ограничат. Но не всем. И не везде. И ограничат ли вообще.
Гость
22 января 2024, 19:27
В переводе с чиновничьего языка на русский это означает, что отклонение от ограничений по высотности будет стоить дороже.
22 января 2024, 18:00
" ограничить строительство однотипных высоток"! Каждое слово истина! Особенно "высоток"! В этих башнях жить нельзя, поэтому скармливают их паблу! А нувориш, тот селится поближе к земле, лесу, реке! А вы хавайте и благодарите!
22 января 2024, 23:54
У нас в Кошелеве и так не выше трех этажей
Гость
22 января 2024, 17:02
"И будут исключения" - ключевая фраза.
Гость
22 января 2024, 17:30
Очередной Предвыборный Фейк?!
Гость
23 января 2024, 00:10
Посмотрите как выглядят европейские города и на Самару. Местные чиновники изуродовали весь город!
Гость
23 января 2024, 02:24
Они изуродовали город а теперь кто будет расхлебывать не хватку школ., лет садов поликлиник, парков, парковочных мест, нагрузку на коммуникации и транспорт который не хватает . Мало того город весь почти в ямах во дворах и дорогах берег Волги застроен дворцами этих самых разрешат елей и их друзей когда весь этот беспредел окончится и итог расхлебывать это обычным жителям города
Гость
22 января 2024, 18:03
Парковочные места за городом построят? а в город на трамваи добираться можно!
Гость
22 января 2024, 18:26
Короче, все останется как было: вроде правила есть, но возможны исключения... видимо, для того, кто больше занесёт.
Гость
22 января 2024, 22:05
Опаньки, спохватились Фестиваль с хапушкиной замещая архитекторов районов и городов
Гость
22 января 2024, 22:31
Главного архитектора гнать надо за эти коробки,это же надо так город испоганить.
Гость
22 января 2024, 18:14
гаражи=паркинги обяжите по 1 на 40 метров делать и проблем не станет
Гость
22 января 2024, 18:34
на балконе у себя сделай. и так своими корытами все дворы заштробили😠
Гость
22 января 2024, 18:47
Гость
22 января 2024, 18:47
на балконе у себя сделай. и так своими корытами все дворы заштробили😠
Гость, ваше корыто где стоит ?
22 января 2024, 19:52
Почему то вас школы, дет сады и поликлиники в шаговой доступности не интересуют
Гость
22 января 2024, 17:39
можно в дса сходить на 4эт 416 кабинет и посмотреть что там они удумали . но на часть города карт - НЕТ ! интересно что там придумали !!
Гость
22 января 2024, 21:29
Только 3 этажа, как в КК
Гость
22 января 2024, 16:57
А жить где, в землянках?
Гость
22 января 2024, 17:14
сколько человейников тебе надо для твоего проживания?
Гость
22 января 2024, 17:25
В Самаре пять лет ещё будут продавать то что построено на сегодня. Бери сколько хочешь.
Гость
22 января 2024, 19:01
Посмотрите на какой-нибудь Мюнхен или Франкфурт, где не загаживают города этим уродством
Гость
22 января 2024, 18:14
На Дуркраине ( страна 404 ) на прошлой неделе прошла жеребьевка участников нацотбора на "Евровидение-2024". Были выбраны 11 финалистов: Alyona Alyona & Jerry Heil, Drevo, Ingret, Финал пройдет 3 февраля, а само "Евровидение-2024" - в мае 2024 года в шведском городе Мальмё. Drevo--знакомое что то
Гость
22 января 2024, 22:12
Лахтёнок, выпей на ночь яда и успокойся!
Гость
22 января 2024, 18:03
Согласовывать с чиновниками каждую мелочь -это главное
Гость