Недвижимость Самарским обманутым дольщикам выделят из бюджета сумму в 15 раз больше обычной субсидии

Самарским обманутым дольщикам выделят из бюджета сумму в 15 раз больше обычной субсидии

Фонд защиты прав дольщиков сможет активнее реанимировать замороженные стройки

Проблемные стройплощадки поддержат за счет дополнительных средств из бюджета

Региональный фонд защиты дольщиков получит из областного бюджета деньги на достройку проблемных объектов недвижимости. Средства перераспределят так, что организация сможет рассчитывать на сумму, которая в 15 раз превышает стандартную выплату.

— Если ранее на цели, связанные с решением проблем обманутых дольщиков, было предусмотрено 58,5 миллиона бюджетных рублей, то теперь эта сумма составит около 854,5 миллиона рублей, — сообщили в губернской думе во время очередного пленарного заседания 29 октября.

В результате Фонд сможет активнее участвовать в достройке проблемных объектов. Депутаты рассчитывают и на федеральную поддержку: планируют привлечь на каждый рубль областных средств три рубля средств из федерального бюджета. В этом случае до конца 2019 года итоговая сумма финансовой поддержки обманутых дольщиков может приблизиться к 2,5 миллиарда рублей.

Самарский региональный фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства — это некоммерческая организация, о создании которой стало известно в начале сентября. Учредителем выступает областной Минстрой.

Также в сентябре разработали порядок выплаты компенсации обманутым дольщикам и предложили выдавать им ипотеку на льготных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления