Оболванивание и одурачивание трудового народа буржуазией, с помощью любой из существующих религией, есть особый вид низкосортной сивухи опьяняющей разум, чтобы держать рабов в узде и покорности.
Власть и религия в одной связке. Одни творят беспредел, другие говорят терпите и тогда в следующей жизни вам будет ... Так бы быстро школы и детские сады строили .
Гость
19 июня 2022, 13:49
Уважаемая администрация г.о. Самара! В Промышленном районе острая нехватка школ! Нам что нужно, в только что отстроенном храме молиться день и ночь чтобы вы нас услышали???????
Гость
19 июня 2022, 14:25
Так и быть, построят и у вас церковь. Уговорили.😁
Гость
19 июня 2022, 15:18
ВЕРА _ СВЯТОЕ,,,,ну либо церкви либо мечети, это кому что надо... но как надоела наглость церковников независимо от вероиспведания...
в СССР наслаждались колокольным звоном и относились то с большим уважением независимо от вероиспведания, а ныне попы вызывают раздражение...
Гость
20 июня 2022, 11:57
ЛИБО_,,, СИНАГОГИ,,,
Гость
20 июня 2022, 06:47
Отвратительная новость. Обыдливание людей на максимальных оборотах. Через каждый дом понатыкали и никак неугомонятся.
Раньше я упрекал Сталина в бессмысленной жестокости, за то что попов расстреливали и гноили в лагерях, а церкви и монастыри закрывали и разрушали.
Но посмотрев на бесчинство и мракобесие современных попов, я уже упрекаю Сталина в преступной мягкости!
Гость
19 июня 2022, 20:02
Смотрите.. наступят времена, когда такие как вы сначала клеймят "врагов народа", а потоммнеожиданно сами становятся "врагами народа" и так же одинаково оказываются в одном месте вместе с теми же "врагами"
Гость
20 июня 2022, 10:46
Гость
19 июня 2022, 20:02
Смотрите.. наступят времена, когда такие как вы сначала клеймят "врагов народа", а потоммнеожиданно сами становятся "врагами народа" и так же одинаково оказываются в одном месте вместе с теми же "врагами"
Вы о чём. Человек просто сказал, что данная общественно-религиозная организация стала большим раздражителем для людей.
Гость
20 июня 2022, 11:07
Гость
20 июня 2022, 10:46
Вы о чём. Человек просто сказал, что данная общественно-религиозная организация стала большим раздражителем для людей.
Это их проблеммы. Никто радраженных в храмы не тащит. Вы сами сказали, что это общественная организация, следовательно значительная часть нашего общества, а не какой-то отдельной категории "раздраженных"
Гость
19 июня 2022, 13:29
Попы делят территории!!
Гость
19 июня 2022, 13:27
Живу на солнечной около церкви, надоел колокольный звон,решил переехать к шапито.Теперь другой район буду рассматривать, по дальше от этого всего
не выйдет. Они в каждом микрорайоне лепят эти храмы(((
Гость
20 июня 2022, 09:54
Колокольный звон, надоел? Для слуха ближе шум машин и музука из караоке бара? Мне это тоже нравилось когда-то, что тут сказать для каждого свое... Теперь мне хорошо, когда я слышу колокольный звон и сердцу радостно и на душе спокойно.
Гость
20 июня 2022, 11:58
Гость
20 июня 2022, 09:54
Колокольный звон, надоел? Для слуха ближе шум машин и музука из караоке бара? Мне это тоже нравилось когда-то, что тут сказать для каждого свое... Теперь мне хорошо, когда я слышу колокольный звон и сердцу радостно и на душе спокойно.
А можно просто немножко тищины помолчать?
Гость
19 июня 2022, 17:59
И какая польза от очередной церкви городу?
Гость
20 июня 2022, 11:57
Бафф на святость.
Гость
19 июня 2022, 20:10
На пожертвования каких прихожан строится все эти новые церкви? Полный цикл проектных, строительных и отделочных работ, даже очень небольшой церкви, будет существенно превышать сумму в 50 миллионов рублей. Бо́льшая часть всех этих новых церквей, строится за счёт средств гос.бюджета, деньги выделяются через различные фонды, т.е. это строю на наши с вами налоги! Церквей и храмов в Самаре более чем достаточно! Пора бы уже и остановиться!!!
Гость
20 июня 2022, 11:59
Постройте зиккурат!
Гость
19 июня 2022, 17:38
свечные торгаши меры не знают.
Гость
19 июня 2022, 17:36
Это мафия.
Гость
20 июня 2022, 00:35
Да лучше бы заводы и новые предприятия так строились! Но зачем они нам нужны) лучше церкви пускай будут
"Бог создал человека по своему подобию ..."
- 65 лет смотрю на"человеков" и пришел к выводу ..А бог-то - ... Черт!
Гость
19 июня 2022, 16:16
Все никак попы не нажрутся
Гость
19 июня 2022, 16:53
Религия на службе у власти, взаимовыгодное сотрудничество.
Гость
19 июня 2022, 16:54
Ну и дурь. Всё в Самаре прогнило. ЭТИХ ЦЕРКВУШЕК КАК МАГАЗИНОВ МАГНИТ С ПЯТЕРЕЧКОЙ. шаговая доступность для желудка и зас...я мозгов. Так держать! Самодурство процветает.
в самере 2 проблемы:
высотки по 20 этажей с парковкой 0,3
и церкви на каждом перекрестке
Гость
19 июня 2022, 17:00
Религия помогает власти править народом, а власть за это поддерживает религию как может.
Гость
20 июня 2022, 11:50
Очень хитро действуют церковники - сначала вагончик строительный привезли, потом конструкцию из профлиста поставили с куполом и крестом, заявив что будут детский центр строить, а потом уже пошли в администрацию и быстро оформили очередной приход. Отличная схема - а можно я так себе под частный дом рядом с Белым домом газон застрою? Почему им то можно?
Гость
20 июня 2022, 12:04
Можно, стройте.
Гость
20 июня 2022, 12:34
Гость
20 июня 2022, 12:04
Можно, стройте.
А мне?
Гость
20 июня 2022, 12:59
нет нельзя. у вас нет Кирилловского благославения.
Гость
20 июня 2022, 10:33
Судя по комментариям реакция горожан однозначная) Кстати мне тоже кажется строить церкви в такое время... я даже не знаю как такое назвать.
Гость
20 июня 2022, 11:14
Это не реакция "горожан" Горожане либо "за " , либо "нейтрально" . В основном против только небольшая партия "диванных горожан"
Гость
20 июня 2022, 12:04
Гость
20 июня 2022, 11:14
Это не реакция "горожан" Горожане либо "за " , либо "нейтрально" . В основном против только небольшая партия "диванных горожан"
А кто за, помоечные горожане, у которых дивана нет?
Гость
20 июня 2022, 08:55
Давайте уже в каждый двор по храму.
Гость
20 июня 2022, 12:04
Давайте.
Гость
20 июня 2022, 20:46
В стране творится беспредел РПЦ. Захватывают территории города под свои церкви. Одурманивание народа идёт полным крёстным ходом. И всё это с попустительстве властей. Налогов они не платят в казну. Только обирают народ. Все обряды за хорошие деньги. И цены в лавках немалые.
РПЦ в России - это теневой близнец власти со своей даже более жесткой иерархией,чем в Кремле
Гость
19 июня 2022, 21:47
Посредники в общении с Богом не нужны.
Гость
19 июня 2022, 22:27
А как с ним, с Богом, общаться? Представь, выросла в среде, стране, семье, где о так называемом Боге ни слова. И откуда у тебя появится вера в него, ведь ты о нем ничего не будешь знать. Как он тебе явится, обрисуется, докажет, что существует? Во сне? наяву?
Гость
20 июня 2022, 12:01
Гость
19 июня 2022, 22:27
А как с ним, с Богом, общаться? Представь, выросла в среде, стране, семье, где о так называемом Боге ни слова. И откуда у тебя появится вера в него, ведь ты о нем ничего не будешь знать. Как он тебе явится, обрисуется, докажет, что существует? Во сне? наяву?
Погодите-ка, а кому он явился, обрисовался и доказался? Есть реально такие?
Погодите-ка, а кому он явился, обрисовался и доказался? Есть реально такие?
Полно таких , там же и Наполеоны, и Петры первые)
Гость
20 июня 2022, 07:16
Всё дерьмо идёт с верху
Гость
20 июня 2022, 20:19
да сколько ж можно-то? откуда у рпц столько бабла, чтобы на каждом углу храмы строить? почему им землю так легко раздают - по первой хотелке?
Гость
19 июня 2022, 17:27
Ребята, на эту тему - власть, церковь, вера - читайте Бердяева. У него все разложено по полочкам и каждому воздается свое. А России к разного рода перегибам не привыкать. Поэтому по мне, строят ли церкви и храмы или не строят церкви и храмы, все едино. Да меня никто и никогда об этом не спрашивает. Только если введут всеобщий налог, типа капремонту, на содержание церквей, то тут уж будет обидно: веришь не веришь, а плати.😆😋
Гость
20 июня 2022, 10:05
Нафиг вы идеи подаете?
Гость
20 июня 2022, 11:15
Сейчас актуальнее Оруэлл. 1984. Такое впечатление, что власть эту книгу Как методичку использует. Чего только стоит "час гнева" с.. (Ольгой Скабеевой, напрмер..).
Гость
20 июня 2022, 12:00
А почему тебя никто не спрашивает?
Гость
19 июня 2022, 16:27
Не покупайте машины в данное время
Гость
19 июня 2022, 19:44
Слава Богу! Слава Богу, я атеист)
Гость
20 июня 2022, 18:56
Доёшь каждому попу по своему приходу!!
Скоро как ларьки при Лиманском на каждом углу церкви стоять будут))))
Гость
20 июня 2022, 20:10
Пора уже написать ,где НЕ ПОЯВЯТСЯ храмы..
Гость
20 июня 2022, 21:23
Может ,предложить администрации сделать обрезание - тогда синагогу отресиаврируют?
Гость
21 июня 2022, 02:38
А зачем они нужны? Какой от них толк? Церкви и так в каждом районе по несколько штук стоит. Постройте лучше школы новые. Больницы, детские сады. Одна две церкви на город, более чем достаточно. Остальные можно сносить неглядя. Особенно с дворов и парковых зон.
Гость
21 июня 2022, 05:14
Даёшь церковь в каждый самарский двор!
Гость
28 июня 2022, 06:34
Опять церковь... на каждом углу скоро по церкви будет. Интересно, а почему бы церковникам нашим не взять да не построить бы, к примеру, больницу для детей, или, скажем, школу, детский сад? И написать большими буквами, вот, мол, построено РПЦ! Люди спасибо бы сказали... ан нет, не хотят почему-то. Навар, видимо, не тот...
Гость
19 июня 2022, 15:37
И как всегда строительство божьего храма вызвало нездоровый ажиотаж бесноватых . Да тьфу на вас , одержимые .
Гость
19 июня 2022, 16:17
Какого божьего? Бог в душе и сердце. Очередной офис РПЦ строят. Куда вы будете свои деньги тащить.
Гость
19 июня 2022, 17:10
Гость
19 июня 2022, 16:17
Какого божьего? Бог в душе и сердце. Очередной офис РПЦ строят. Куда вы будете свои деньги тащить.
А не ваше дело куда мы свои деньги тащим. Верьте сами себе в дУше, и за свой кошелек болейте, а не за чужой
Гость
20 июня 2022, 10:48
Ты один здесь такой, уже в радость.
Гость
19 июня 2022, 16:09
Те кто против строительства. Вам никто не мешает ничего не строить, ничего не делать. Только не надо пыхтеть по поводу тех кто делом занят, стоит, украшает, созидает.
Гость
19 июня 2022, 20:16
Получи свои 15 рублей за пост!
Гость
20 июня 2022, 10:53
Мил человек, 195 млн. рублей в этом году выделяют из регионального бюджета на такие "художества". А в этих налогах и моя копеечка, как атеиста есть. Так, что рот прикрой "строитель будущего".
Гость
20 июня 2022, 11:12
Гость
20 июня 2022, 10:53
Мил человек, 195 млн. рублей в этом году выделяют из регионального бюджета на такие "художества". А в этих налогах и моя копеечка, как атеиста есть. Так, что рот прикрой "строитель будущего".
Доказательства, ссылки, документы. Предметно.
Когда Миркушкин свои стенки городил , вы почемут про свои копеечки не вспоминали.
Гость
19 июня 2022, 18:15
Рынок хороший, жаль парковки там нет
Гость
20 июня 2022, 07:48
А крематорий как же?
Гость
20 июня 2022, 07:59
Нужно больше зиккуратов!
Гость
20 июня 2022, 18:59
Есть в России город бесов, а в Самаре бесы пасутся здесь)
Злоба - вот ваше кредо.
Гость
27 августа 2022, 16:03